CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 14:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Доброго всем времени суток!!
Прошу совета и помощи...подарили мне котенка Рэгдолла неделю назад....очаравательный котенок...но очень пугливый..боиться людей....корда к нему подходишь -шипит и убегает....практически весь день сидит под диваном, с вечером, часов в 22.00, когда все уходят спать выходи из убежища и начинает играть, бегать по кормане , кушать....котенку 3 мес. был приобретен у заводчика, но через зоомагазин..все документы от ветеринара о прививках и здоровье есть...
кто -нибудь сталкивался с подобным поведением ???...понимаю, когда котенок боиться 1...2 дня, но когда неделя.....что делать???...
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
это точно не рэгдолл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2013, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Света абсолютно права. Так и есть. Это непонятно что за котенок. Giulia, а почему вы решили, что это рэгдолл? Так на ценнике в магазине было написано, а вы и поверили? :D Это просто шутка дня - рэгдолла купили в зоомагазине :D :D
Если серьезно, очень вам сочувствую....и что делать в такой ситуации, не знаю.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Ср, 2014, 16:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
уж не знаю, как умудряется кошачий фотограф tessochka одновременно и махать и фотать. попробовала сегодня снять, как Маленка играет с любимой удочкой. все почти смазывается... немножко оставила, статичные белее или менее получились.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение вообще то она скачет , как белка . разбудили мы с ней Платона. вот эта недовольная морда :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вт, 2014, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Натолкнуло меня написать этот пост сообщение одного из участников форума о том, как тяжело переносит кошечка последствия традиционной стерилизации после первой течки. Пожалуйста, делайте её в раннем возрасте - желательно ДО первой течки, месяцев в 5-7. Кроме того, существует прекрасный метод эндоскопического удаления матки и яичников- бесшовно, когда делается один маленький прокол и всё! Называется лапароскопическая стерилизация. Всё длится 10-15 минут. И можно даже дома. Не надо ни снимать швов, ни давать антибиотиков, никакой послеоперационной реабилитации - ничего. Моя девочка скакала и прыгала уже через несколько часов, как будто ничего и не было. Я могу дать контакты вета, который делал нам эту операцию (в Москве). Берет недорого. Пишите в личку.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 40
Откуда: Минск
Привет. у нас есть кошечка, на сегодня нам уже 8 месяцев и весим мы 3,100.
Кушаем мы Royal Canin Kitten, так вот к чему это я.

Кошка с начала февраля стала линять, не сказать, что нас это напрягает, Но, линька продолжается до сих пор, как бы котячий пушок уже вылез, а теперь лезет нормальная (как она называется вроде стволовая )шерсть.
Носили к ветеринару, врач сказал, что кожа в норме, шерсть тоже, да лезет, это пройдёт. Кушали мы 21 день Royal Canin Intense Hairball, так как она уже отрыгать шерсть начала, после специального корма прошло.

Как лезет? - да просто проведешь по ней влажной рукой и на ней остаётся шерсть, вычёсываешь, вычёсываешь, а шерсть всё равно на руке остаётся.

может подскажете, это норма или что-то нужно менять, куда смотреть?

Изображение

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота.
Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 16:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
Вообще то у людей волосы выпадают тоже каждый день. :) а вообще скорее влияет температура и влажность. А не еда. Кормят то все своих хорошо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 16:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 40
Откуда: Минск
ну понятно, а у вашей кошки тоже лезет шерсть? и нормально ли для 8 месяцев вес в 3100?

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота.
Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 апр, Ср, 2014, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
Мои сильно лезут зимой, когда включено отопление. Хотя я и стараюсь держать форточки открытыми и периодически открываю окно даже в сильные холода. Небольшое количество шерсти теряется все время. Не вижу в этом ничего страшного. Такое, что если не пропылесосить дня три, то по углам соберутся мохры. Кондицию на мой взгляд правильнее оценивать не на вес, а на ощупь. Должны быть и мышцы, и небольшое количество жира на брюшке, и возможность прощупать некоторые кости. Кошка не свинья, все таки ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 апр, Чт, 2014, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Уважаемый Ректор :) , какая бы кошка ни была (если это не сфинкс, абик и прочие лысые и полулысые породы), шерсти всегда будет много. Невозможно вычесать так, что, проведя рукой, вы совсем не обнаружите шерсти. Вычесывать надо не столько для этого, а чтобы шубка была в порядке, ухоженная и красивая, чтобы стимулировать рост новой шерсти и удалять отмершую. Интенсивная линька у нас в феврале всегда бывает, и тогда я вычесываю такое количество шерсти, будто барана остригла :D . Но это буквально пару недель такое. А потом всё как обычно. Поэтому привыкайте. По поводу веса, на мой взгляд, 3 кг это очень мало для рэгдолла. Если кости очень сильно прощупываются и жира почти нет, подумайте о смене корма. Мы об этом уже много писали, полистайте странички.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru