CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 ноя, Ср, 2014, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
Добрый день, уважаемые обитатели форума! Помогите пожалуйста. :|
В г.Уфа найдена кошка, очень похожа на рэгдолла, я не знакома с этой породой, но почитала немного, посмотрела видео про породу, по мне так копия просто. Киса была грязная, блохастая, со сломанной челюстью, перелом уже сросшийся, вет сказал что получен он вероятнее всего в результате падения. Киса сейчас у меня, блох вывели, лечим ушного клеща, с челюстью проблема, ротик не закрывается до конца но судя по всему ей уже не больно, ест сухой корм, правда вываливается у нее он постоянно. По характеру прелесть, добрая, ласковая. Пока мыла ее, обрабатывала от блох, срезала и вычесывала колтуны на пузе, ни разу когти не выпустила на меня. В ветклинике делали болючий укол, никого не поцарапала и не укусила. Дома ходит за мной по пятам, спит со мной. Вот не особо люблю кошек (именно женского пола), сначала думала приведу в нормальный вид и отдам, но пока с ней возилась влюбилась в нее бесповоротно ^^ , в общем оставлю кисоньку себе если не найду старых хозяев.
Так вот, вопрос такой, если это правда рэгдолл, может быть кто то из заводчиков вспомнит, продавали ли котенка в Уфу? Вдруг хозяева любят ее и ищут. У меня есть две собачки и я просто представила если бы кто то из моих любимок потерялся... :(
Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 08:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж Россия
не моя точно ;-))

_________________
питомник регдоллов Ru*Eria Pro


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Пт, 2014, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
eria pro писал(а):
не моя точно ;-))

Эх, жаль 8( А по моему описанию и по фото можете подсказать, рэгдолл все таки это? Есть смысл пытаться найти хозяев таким образом, через заводчиков?
Хочу сказать только по поводу шерсти, на груди шерсть срезана, там были колтуны, вычесывать долго, кошку мучить не хотелось, итак столько всего пережила. И она линяет невероятно, что неудивительно, на рынке где она жила ее кормили сосисками и китекэтом... Думаю когда киса "оденется" внешнее сходство будет более явным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пн, 2014, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Бедная киса, столько настрадалась... :( , но хорошо уже то, что она обрела вас, свою новую мамочку. Я не заводчик, но на мой дилетантский взгляд, она действительно очень похожа на рэгдолла (фенотип), однако без родословной, конечно же, она навсегда останется домашней любимицей. Честно говоря, сомневаюсь, что таким путем - через заводчиков можно найти её бывших хозяев, там более, столь нерадивых. Поэтому просто любите её и считайте, что вам здорово повезло - найти такое счастье ^^ .

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 ноя, Пн, 2014, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
жалко кису. :( думаю, что не стоит искать бывших владельцев. которые не позаботились о том, чтобы кошка не выпала из окна. но рэгдолла вроде похожа, но у вас сфотографировано слишком близко. искажение идет. если есть другие фоты, и в профиль, и в рост, хвост тоже немаловажная деталь. он у рэгдоллов длиннее , чем у большинства пород.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 янв, Сб, 2016, 15:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
только сейчас дошло. когда ветку разбили на отдельные темы, стало негде просто общаться. наверное если бы была отдельная "флудилка" , народ бы не разбежался ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Пн, 2016, 16:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2016
Сообщения: 1
Откуда: Рязанская обл.
Возможны ли табби-поинт и торти-поинт окрасы у рэгдолла? Даже если не подтверждены, могло бы получиться что то подобное 8(?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Ср, 2016, 17:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 1
Откуда: Пенза
Felicat писал(а):
Добрый вечер! :)

Подскажите, пожалуйста, как выйти на контакт с питомником ИмпералДолл из Пензы?
Буду благодарна за любую информацию, можно в личку.


Их уже нет как я поняла. Брала котенка в московском питомнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вт, 2017, 22:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 1
Откуда: г. Клин
Mr. Kesk, у рэгдоллов возможны tabby (lynx у пойнтовых кошек) и tortie образцы окрасов поинтов, посмотрите, например, стандарт CFA, там есть описания вариантов solid, lynx (включая- tortie-lynx), parti-colored (или tortie) в 6 цветах: seal, blue, chocolate, lilac, red, cream. http://www.cfa.org/Portals/0/documents/breeds/stan ... agdoll.pdf
Я на сегодняшний день не все существующие системы изучила, но в тех, стандарты которых читала, эти окрасы признаны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Ср, 2018, 20:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
Добрый день уважаемые заводчики.
Меня очень заинтересовала порода рэгдолл, в котиков с такими выразительными глазами нельзя не влюбиться. ^^
Можно ли задать пару вопросов? Больше всего меня волнует насколько котики действительно плохо переносят одиночество, мы берём котика как члена семьи, но мы работаем... Может ли он оставаться один 4 часа, 6 часов? Не готовы сразу взять двоих. Буду очень признательна за помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru