CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 авг, Чт, 2013, 23:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
В том-то и дело,что мужа у нас нет на данный момент. Да и я думала,что она потечет в сентябре уже...Да разве она меня спрашивает???

Morana, можно или НУЖНО? Я ж с точки зрения здоровья спрашиваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Пт, 2013, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
если мужа нет (и желательно, своего а не со сторонки), то даже не знаю, что сказать... хм... Вязать кем попало только для того, чтобы уберечь от риска эндометрита/пиометры, то лучше стерилизовать вообще. Потому как повязать так спонтанно - шаг не очень удачный, со стороны, тем более, может попасться кот с букетом инфекций с липовой справкой. Кошечку все равно лечить придется, про деток молчу даже. Для меня лично это тоже очень большой риск, конечно, вяжут, но тут уж как повезет. Если не вязать, то тоже рискованно.
Если, конечно, у Вас не забронирован мальчик, который вот-вот приедет и не совсем малыш, чтоб он мог ее повязать в ближайшее время, тогда стоит думать.
Если нет такого варианта, то решать из вариантов: рискнуть и повязать на стороне/рискнуть и пропустить третью течку/не рисковать и стерилизовать. Это уже Вам выбирать. Может, что-то скажут другие участники форума.

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Вт, 2013, 21:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 89
Откуда: Казахстан
Ира, я бы на вашем месте потерпела.

_________________
Питомник кошек породы рэгдолл "FLUFFYDOLLS"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2013, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 128
Откуда: Odessa
Мы и терпим...тем более,что мне кажется, что Жуля моя - симулянтка- просто не хотела идти на выставку 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Вс, 2013, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Тут иногда жалуются на плохой аппетит и маленький вес у рэгдоллов. А у нас другая проблема - наша кошка толстушка :??: Сейчас ей 9 месяцев, приехала худосочным 3-х месячным котенком, все кости можно было посчитать. А теперь весит около 5 кг! Вроде вес нормальный для рэгдолла, но выглядит, особенно сверху, как валик для дивана :OK: Ест только сушку power of nature. И вроде ест не много, сейчас ограничивать стараюсь, но жалостливые дети подсыпают втихоря. Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой, и какой вес должен быть этом возрасте? Кошка кастрированна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Дымка21, если позволите, я отвечу... Конечно, хотелось бы видеть фото вашей кошечки, чтобы понимать её конституцию, телосложение - крупная ли, нет..Так трудно судить. Но вес в 5 кг для 9 месяцев это совсем немного. Моя девочка в этом возрасте весила уже 7 кг. А сейчас в 1,3 года - 8,2 кг. И она продолжает расти. Может, вам кажется она валиком для дивана из-за пушистой шерсти? Я, как искупаю свою, так и вижу, когда она мокрая, что нету лишнего жира ну никакого, всё у нас на месте. А если все же хотите, чтобы она приняла более "спортивный" вид, перейдите временно на Go Fit & Free. На нём все худеют)).

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Пн, 2013, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Да, попробую вставить фото. Может, вес и небольшой, но кости почти не прощупываются. И все, кто приходят, говорят"Какая у вас толстушка!"
Спасибо, хоть вы меня утешили, что вес не большой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2013, 11:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Дымка 21, худой рэгдолл, у которого косточки прощупываются - это неправильный рэгдолл :D . Это ж не экзоты или абики, порода у нас такая )) А фото будет здорово увидеть, если получится.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2013, 14:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.10.2011
Сообщения: 16
Откуда: Moscow
Тогда уж сиамы, экзоты-то это вообще "колобки")...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Вт, 2013, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Изображение
Изображение
Изображение
Вот, получилось! Правда, на фото она не выглядит толстушкой :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru