CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 07:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
Лариса, заводчики на этот вопрос не ответят , у них то кошки по одной точно не живут :) могут ответить владельцы. 4-6 часов конечно может посидеть и один. разве что пока маленький, нужны интерактивные игрушки. а вот если рабочий день дольше, часов 12 как у нас, то да. было очень заметно что скучает. но у нас был график не регулярный. мы фрилансеры. так что вторую взяли через 2 года. ничего, кот дожил, харатер не испортился :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 май, Чт, 2018, 21:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
Добрый день Svkorban!
Большое спасибо за исчерпывающий ответ, :||: надо думать о 2-х из одного помёта.
Можно ещё Вас поспрашивать?
Если их двое , то могут ли они оставаться без хозяев неделю если к ним будет приходить кто-то из наших друзей, докладывать корм, менять воду, играть и так далее?
Перс у нас так оставался один не один раз.

Котики пушистые, я знаю, что персов стригут между выставками, мы выставками не интересуемся, можно и нужно ли стричь редголлов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 08:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
вот сразу категорически интересуюсь. зачем брать пушистую кошку и ее стричь ???? берите короткошерстную и не мучайтесь. в упор не понимаю . зачем это уродство. это выглядит так же, как когда берут афганскую борзую. или спаниеля. и бреют под машинку, из за того что лень расчесывать. убогий вид разве может радовать глаз ? не понимаю таких вкусов. уезжали мы 2 раз , оба на 5 дней. на это время у нас оставалась жить приличная девушка. в том смысле, которая не забывала приходить домой, чистить горшки и гладить кота. первый раз кот был один , и девушка нам говорила, что он очень скучал , сидел под дверью и мамкал. когда они были уже вдвоем , все было гораздо лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 08:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
Добрый день, спасибо, :||: значит всё-таки скучают... Надо думать...
Мне импонировало в регдоллах кроме глаз их спокойное ( в основном ) поведение.
Мне чесать не трудно, и шампуни (всю серию применяли) были и инструменты до сих пор есть, но там были проблемы/нюансы с излишне мягкой шерстью, тогда заводчики и признались о стрижках.
Можно ещё Вас спросить? Какие из короткошёрстных кошек спокойны и меньше скучают, а глазки большие и удивлённые?
Котика можно брать с собой, но будет ему лучше в самолётах, автобусах, машинах и отелях? В Штаты и Японию вряд ли пустят.
В поездки более 5 дней брать будем обязательно так как ездим к морю иногда на 4-5 недель, а иногда на 2 недели, но там своя квартира, все домики/игрушки и так далее.
Извините, что занимаю Ваше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
на счет других пород не очень в теме, у меня третий кот норвежский лесной. он тоже крупный, а лицо совсем другое. суровое. а на вашем месте к манчкинам присмотрелась бы. они маленькие-миленькие, если что удобно брать в переноске с собой. рэгдолл крупная порода. взрослое животное не пройдет по весу в салон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июн, Пт, 2018, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
Большое спасибо, Вы просто мой ангел-хранитель. :||:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Сб, 2018, 13:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2018
Сообщения: 27
Откуда: Moscow
После выставки в Карлстаде всё-таки решила остановиться на регдоллах. Сравнивала шерсть регдоллов с персами, турецкими ванами, ла пермом и так далее и решила, что справлюсь. :)
даже окрас выбрала и стою в очереди в питомнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 08:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
оо. ну в этом смысле шерсть конечно лучше. она практически не скатывается в колтуны. только если намокнет. у меня кошка вечно всю гриву в миску спускает, когда пьет. :D а так... если линьки нет, то можно вообще ничего не чесать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июл, Вт, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Цитата:
Какие из короткошёрстных кошек спокойны и меньше скучают, а глазки большие и удивлённые?

не мое дело, я то почитала тему чтобы просто о разных породах больше узнать.
Но под описание подходит шотландец с мордочкой бебифейс. Обычно такие бывают в золотом окрасе или окрасе шиншилла. Спокойные, хорошо переносят разлуку, глазки "совиные" ( если нет примесей британской породы "медвежьего" щекастого типа).
Не подумайте, что отговариваю от редголов, они замечательные, а шотладцы по-моему даже слишком уж спокойные (похожи на персов, у меня первая кошка была полуперс)…
Я тоже считаю, что при отлучках когда котиков двое это лучше, им вместе веселее. Так что поддерживаю идею иметь двух.
Но вдруг выбирая и сомневаясь, как это все равно обычно бывает, даже если выбрал решите, что не из одного помета двое а для разнообразия две разных породы, тогда вспомните о шотландцах с совиными глазками :D и дружка возьмете такого :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 09:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.06.2018
Сообщения: 8
Откуда: Germany
svkorban писал(а):
рэгдолл крупная порода. взрослое животное не пройдет по весу в салон.

А мы как раз решились на породу регдолл, чтобы с нашими кошками ездить. Мы 11 недель в году проводим у моря. Если на две недели и можно будет кого-то найти, кто бы с ними пожил, пока мы будем в отъезде, то на летние каникулы, мы точно будем брать с собой. И лететь нам самолётом. :oo:
Но кошки ведь меньше котов, надеюсь их можно будет брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru