CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 июл, Пн, 2014, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 80
Откуда: Тверская губерния
aspirin писал(а):

:??: это откуда следует?


не совсем поняла вопрос))

_________________
♥♥♥..В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!..♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 22:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Bina, Вы привели выдержку из стандарта и написали, что носочки на передних лапах могут быть несимметричны. Из приведенного Вами текста этого не следует. У меня вопрос - откуда был сделан вывод, что допускается такая несимметричность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июл, Вт, 2014, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 80
Откуда: Тверская губерния
По стандарту обязательно должны быть белыми пальцы, а вот о симметрии не говорится ни слова. Т.е. конечно, судьями приветствуется, чтобы белые носочки были симметричными, но если это не так, это не недостаток.
ответ устраивает?))

_________________
♥♥♥..В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!..♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 00:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Не совсем. А как же "Evenly matched white mittens..."?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 00:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 80
Откуда: Тверская губерния
Bina писал(а):
По стандарту обязательно должны быть белыми пальцы, а вот о симметрии не говорится ни слова. Т.е. конечно, судьями приветствуется, чтобы белые носочки были симметричными, но если это не так, это не недостаток.
ответ устраивает?))

Front feet: Evenly matched white
mittens not to extend above bend of
paw. All toes to be white.

что опять не так???)))) я вас не понимаю.. что- Evenly matched white
mittens -?? что вы хотите этим сказать? уже все сказано выше.))
переводите весь абзац и читайте мои пояснения)))) или задайте свой вопрос более подробно.

_________________
♥♥♥..В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!..♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 01:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Я хочу сказать, что Ваши пояснения о допустимости несимметричных носочков у миттедов не соответствуют требованиям стандарта.

"Front feet: Evenly matched white mittens not to extend above bend of paw. All toes to be white."

перевод:

"Передние лапы: Полностью совпадающие (или одинаковые) белые варежки (или носочки) не должны распространяться выше изгиба лап. Все пальцы должны быть белыми."

Кошка с несимметричным окрасом лап не может иметь «полностью совпадающие белые носочки». То есть речь идет именно о симметричных носочках. И именно поэтому судьями будут приветствоваться симметричные носочки, так как только такое распределение белого на передних лапах полностью соответствует стандарту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 07:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Красноярск
Ответь пожалуйста на мой вопрос :?: если у биколора на передней и задней лапе сзади темные пятна, а сами лапы белые - это допускается стандартом или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 08:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 3
Откуда: Краснодар
aspirin, может быть вы познакомите нас с вашим рэгдоллом? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 08:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 42
Откуда: Kazakhstan
aspirin Для начала, нужно уточнить, по какому стандарту ведется дискуссия? Я уверена, что Альбина говорит о стандарте TICA.
Конечно, в идеале, разницы между перчатками быть не должно, что и отображено в стандарте (TICA) " Равномерно подобранные белые рукавицы, чтобы не простираться выше изгиба лап. Все пальцы ног, чтобы быть белым" (в своем переводе вы слегка слукавили, дописав несуществующие слова! ;) ) Если это несколько мм и визуально не бросается в глаза, это тоже считается допустимым (эксперт не носит с собой линейку и не будет миллиметровать перчатки у каждого миттеда!). Ни кто не говорит о норме, когда разница в перчатках составляет, например, см или больше... но правды ради нужно заметить, что в описании недостатков и в описании пороков, нет акцента касательно перчаток... вот отсутствие белого подбородка и белой полосы на животе да, равно, как и белое на ушах и хвосте. Вы говорили, что видели Бамбино на выставке, и раз так внимательно следите за рэгдоллами... наверняка, на той же выставке видели котенка голубого миттеда с двумя "бегунами" на перчатках... которого прекрасно отсудили все уважаемые эксперты... и такое бывает.. поэтому бывайте больше на выставках, если интересуют такие вопросы, и составляйте свое представление о правильности и неправильности окрасов, при желании можно подойти к экспертам и задать им вопрос, они всегда открыты для общения!
Охххх! Дайте мне побольше идеальных миттедов... и не только миттедов!!! :D

_________________
Питомник Lovely'Story

The one who waits for something good never waits too long...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 июл, Ср, 2014, 11:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Да, о стандарте TICA. Вот и я говорю о том же:
Lovely'Story писал(а):
в идеале, разницы между перчатками быть не должно


Хотя и не хочется уходить в лингвистические дискуссии, если уж речь зашла о стандартах, то нужно переводить точно, а не через гугл-переводчик. Спросите у носителей языка, например, русского, говорят ли "все пальцы ног, чтобы быть белым","равномерно подобранные", или английского, какие есть эквиваленты у словосочетания «evenly matched». После этого можем обсудить, есть ли лукавство в моем переводе. Для того чтобы продолжать дискуссию о стандарте, нужно договориться о том, что мы не используем явно корявый перевод гугла или яндекса, а значение непонятных терминов выясняем у носителей языка, которые, кстати, приезжают на наши выставки.

А как Вы понимаете, что значит «Равномерно подобранные»?

Конечно, судьи оценивают окрас визуально, а не линейкой, но если судья не видит отличий в окрасе лап, значит он «evenly matched».

К сожалению кошки, соответствующие каждой строчке стандарта, редкость. И если судьи хорошо отсудили кошку, это не значит, что она полностью соответствует стандарту, это значит, что другие кошки соответствуют своему стандарту еще меньше.

Lovely'Story писал(а):
Вы говорили, что видели Бамбино на выставке, и раз так внимательно следите за рэгдоллами... наверняка, на той же выставке видели котенка голубого миттеда с двумя "бегунами" на перчатках... которого прекрасно отсудили все уважаемые эксперты... и такое бывает.. :D

По всей видимости, вы говорите про котенка Эми. Я прекрасно его помню, кстати, на той выставке он не блистал. Хотя по типу мальчик прекрасный.

Lovely'Story писал(а):
поэтому бывайте больше на выставках, если интересуют такие вопросы, и составляйте свое представление о правильности и неправильности окрасов, при желании можно подойти к экспертам и задать им вопрос, они всегда открыты для общения!

Я бываю почти на всех выставках. Я разговаривала со всеми судьями, которые судили регдоллов в России и со многими за ее пределами. По своему опыту рекомендую обращаться, прежде всего, к Fate Mays и Philippa Holmes. Они «специализируются» на регдоллах и часто бывают в России.

Lovely'Story писал(а):
Охххх! Дайте мне побольше идеальных миттедов... и не только миттедов!!!

Вот здесь подпишусь под каждым словом! :OK:


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru