CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Пт, 2011, 14:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
Давайте поделимся рассказами о том, как уживаются наши Рэгдоллы с другими животными, как быстро они подружились, какие были проблемы, как их получилось преодолеть) Приветствуются забавные истории и фотографии)

Всем привет! Наше видео:
"некоторые особенности взаимодействия рэгдолла и собаки))"

http://www.youtube.com/watch?v=Ki9ismSIYM4


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 08:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
Rogneda, играют оба аккуратно кот не шибко замусоливается,похоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вс, 2011, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
svkorban писал(а):
Rogneda, играют оба аккуратно кот не шибко замусоливается,похоже

да кот вечно в собачьих слюнях ходит)) приходится периодически мыть! но она все равно недовольна-только помоем-она сразу же его вылизывает, наводит свой порядок!
Сейчас правда, Броня уже подросла-ей 5 месяц, практически отстала от кота-умнеет с возрастом)) Довольно редко пристает. Но кот уже все равно научился давать сдачи всем без разбору) Боевой стал.
А Броня получила хорошее воспитание. Она котов УВАЖАЕТ!) В их миску никогда не лезет, даже если голодна-а в ней мясо лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2011, 12:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж Россия
посмотрела видео и честно нет знаю как на него реагировать .. я бы не допустила чтобы так неравные силы взаимодействовали ..
регдолл по причине регдольства своего терпит .. но не думаю что получает много удовольствия .. вот абики же не сняты в таком видео ??
потому что они убежали .. а регдолл будет просто терпеть и когда собачкка еще подрастет - это добром не кончится ..
мое мнение - можно с ним не соглашаться ..
как бы мне не было смешно когдак я это смотрела .. мне его жалко

_________________
питомник регдоллов Ru*Eria Pro


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2011, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
eria pro-Это видео снято еще щенком. А щенок всегда ищет себе партнера для игр. Последний месяц я обнаружила, что Броня его уже не трогает, очень редко, тк переросла щенячьи забавы, и теперь у нее совсем другие цели и задачи, тк она проходит курс дрессуры.
И спят они вместе, причем-по личной инициативе кота. Если его не пустить к собаке-он будет всю ночь орать под дверью.
И что значит-силы неравные? У меня 7 котов. И собака валяет (валяла) ТОЛЬКО Ванюшу.
Причем керлице моей было 3 мес на момент покупки, и ни разу собака ее не таскала. Просто потому, что она дает сдачи. Собака очень уважает Авторитет. Ей не важно, сильней противник ее реально, или нет. В собачьих стаях вожаки не всегда самые сильные.
Если кот заявит о себе, как о достойном противнике, с которым надо считаться, она даже не подойдет. А коты заявляют позой, языком жестов. Этого собаке предостаточно, чтобы она отошла и больше не подходила.
Поэтому, такое видео есть только с Ванюшей. Остальные коты, в тч младенцы-сразу лапой по морде. И жрут из ее миски, и пьют тоже. И, как я уже писала, на столе стоят их миски, но собака никогда в них не лезет, хотя там может и мясо лежать! Потому что уважает!
А Ванюша никогда не делает попытки удрать. Не дает сдачи. Никогда не спрячется, он просто ложится рядом с собакой, раскинув лапы или валяется в центре комнаты, а через него все переступают. Он-добрейший тюфяк, генетически выведенный для того, чтобы его могли беспрепятственно тискать все, кому не лень, даже собаки. Довольно странно ожидать от щенка, что он пройдет мимо в таком случае, когда кот сам себя предлагает.
Я понимаю, котика жалко. Но зачем тогда выводить такую породу, которая не может, не хочет, даже не пытается отстоять свои интересы?
Конечно, как хозяйке, мне приходилось пару месяцев бегать за Броней с тапком, и на руках круглосуточно переносить кота в безопасные места, тк он сам уходить и прятаться категорически не желал, при этом возмущенно вереща, если Броня не удержится, и жмякнет его за жирную ляжку.
Это реалии жизни. Собака нужна для охраны частного дома, те для работы, иначе бы я ее не завела. И к чему ожидать, что в семье рэгдолл будет единственным живым существом? Это нереально. А подавить интересы рэгдолла может даже мышь или птичка (такое тоже было у нас с попугаем, когда он гонял кота по всей квартире).
Я показываю характер рэгдолла такой, какой он есть.
Вот так они взаимодействуют с щенками. Ради этого и было снято видео, чтобы наглядно была видна индивидуальность этой породы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2011, 15:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж Россия
он и выведен был регдолл чтобы его тискали и таскали .. только не собаки .. а люди и их дети ..
в вашем случае я рада что он живой и здоровый ..
не хочется добавлять пока ...
может быть я излишне драматизирую ситуацию - но как говорят все в жизни бывает в первый раз ..

_________________
питомник регдоллов Ru*Eria Pro


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 авг, Сб, 2011, 15:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 327
eria pro писал(а):
может быть я излишне драматизирую ситуацию - но как говорят все в жизни бывает в первый раз ..


Ольга-я готова выслушать ваши рекомендации.
У меня щенок кане-корсо, породы, которая очень и очень лояльна к другим домашним животным. Это было одним из необходимейших условий при выборе породы для меня.
Во многом эта лояльность - результат предназначения этой породы, ее прошлой истории, когда она использовалась для охраны домашнего хозяйства, а значит, особи, неровно дышащие к скоту, неадекватные -жестко отбраковывались, иначе какой бы был смысл в охране куриц, если собака сама жрет этих самых куриц?
Так же это заслуга и флегматичного, уравновешенного, местами - даже ленивого, молосского темперамента. Это НЕ охотничья порода. Это пастух, охранник хозяина и его скота..
Доберманы, насколько я слышала о породе, к животным менее лояльны, за счет своей гиперактивности и возбудимости и порой не в силах сдержать себя, свой интерес. История породы так же несколько иная, как и предназначение, хотя и есть схожесть в служебных, защитно-охранных функциях. Доберманы не жили столетиями бок о бок домашним скотом, оберегая его и заботясь, и генетически отбор по лояльности к домашним животным у них гораздо менее выражен....может быть даже больше скажу-его практически и не было.
У вас же-питомник и рэгдоллов и доберманов одновременно, а значит-большой опыт.
Как у вас обстоят дела во взаимоотношениях между ними? Какие методы вы применяете для гармонизации их взаимоотношений?
Может быть, ваши опасения основаны на вашем опыте общения доберманов и рэгдолов, а не кане-корсо и рэгдоллов, именно поэтому вы насторожились?

Ведь у моих родителей есть доберман, и иногда они пересекались, и я отчасти владею вопросом.
К сожалению, оставить наедине кота и добермана, по крайней мере в нашем случае - всегда было нереально. Доберман травит любого кота (птицу) как гончая -дичь, хотя доберман не охотничья собака. Это просто очень опасно для котов.
Между доберманом и кане-корсо примерно такая же разница, как между сиамом и рэгдоллом. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 7
Откуда: Юбилейный
А по моему опыту регдоллы - мазохисты)) Им нравится когда их тискают, таксают, они любят быть с людьми. Это очень социально зависимые животные)) Когда Персик жил у подруги во время нашего ремонта то подвергался ежедневному "общению" с полуторагодовалым малышом)) Причем кот сам к нему приходил и подставлял пузо, морду и другие части тела чтобы его тискали, щипали и прочее))) И когда малыш его "гладил" так что в ручках у него оставались клочья шерсти Персик все равно не убегал)))
Дома у нас есть собака, уже взрослая и игры с котом ей абсолютно не интересны. Так Персик сам к ней начинает приставать чтобы она с ним поиграла. Кусает ни в чем не повинную собаку за ляжки, соски и обнимает лапами морду))) ...и упрыгивает подальше!
И я бы не сказала что у регдолла прямо таки легко подавить их интересы)) Сейчас я практически постоянно нахожусь дома и только и делаю что снимаю кота с окна, который устроил там себе гамак из москитной сетки. И чтобы с ним не делали, как бы не прогоняли, он все равно через 5 секунд будет лежать на этом окне. Иногда конечно моя берет верх)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 12:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 39
Откуда: Воронеж
ну, девочки, не знаю... когда Сёму привезли, я тоже первые дни за Борькой и с полотенцем гонялась, и теми же тапками кидалась, и орала на него на всю квартиру - он ТАК Сёмку грыз... облапит его и давай грызть за шейку или за брюшко. И грыз не понарошку!!! Или лапами задними драть начнет... а тот, балда, нет, чтоб убежать, спрятаться или сдачи дать только мявчит жааалобно... я их даже боялась одних оставлять: иду вечером домой, а в голове нет-нет, да и промелькнет: живой там малыш... не загрызли??? ничего, мы научились и кусаться в ответ, и сдачи давать, и сами не упускаем возможность за ляжку прикусить, если играцца хоцца. Но и Борька, по правде, довольно быстро понял, что сдачи ему не дадут и потерял интерес к тряпкокоте и игры у них как-то взаимные стали что ли... по-другому как-то...

_________________
Кошка, которая гуляет сама по себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 авг, Пн, 2011, 12:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 54
Откуда: Воронеж Россия
у меня доберманы несколько отличаются наверное от того что был у вас ..я могу без проблем оставить добера и кошек .. но они у меня разделены . и доступ к собакам имеют не все .. не потому что это опасно .. потому что так получается ..
я не хочу обсуждать эту тему .. ваш кот ваша собака ..
но будьте внимательны ..
иллюстрация моих страшных доберманов ..
на фото IDC Sg E.P. Kimberly Cristal и 2 котенка
Изображение
относительно кане корсо - не рассказывайте мне сказки .. была свидетелем на выставке в Харькове в 2004 году - когда 2 корсо были привязаны но поймали и порвали черного терьера .. ангелочки )

_________________
питомник регдоллов Ru*Eria Pro


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru