CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 07:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
И тут совершенно не в мебели дело, когда они плохо стачиваются, то кошке они мешают и могут даже начать слоиться и тогда неизбежно цепляние (за ткань, например), когда коготь кошке тяжело вынуть и она может травмировать себя.

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 08:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
собакам стригут, когда они сами не стачиваются. а сами они не стачиваются, когда с собакой мало гуляют. то есть непонятно, зачем ее взяли, если некогда или лень гулять. у кошки тоже должно быть место лазить, и точить, тогда все само и сточится. подстригают только маленьким, чтобы они не травмировали титьки у матери, когда массируют. стричь когти кошке на выставку- то же самое, что надеть намордник на собаку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 177
Откуда: Москва
у собаки стачиваются когти, когда она гуляет по асфальту много. когда с собакой гуляют в поле и в лесу, когти стачиваются плохо. не надо всех под одну гребенку. Я надеваю своей собаке намордник и она относится к этому спокойно. она в жизни никого не укусила, даже в ответ, когда кусали ее. И она никогда не полезет к мусору, НО! супер-крутые бабульки травят бездомных собак фаршем с крысиным ядом, у нас во дворе за этот месяц погибло 5 (пять!) домашних собак, которые нализались этой гадости, к ним просто не успели подскочить хозява. Зная, как ротваки метут все мясное, я, даже понимая, что моя собака всегда возле меня и очень послушная... я боюсь за нее, мне страшно.
Кроме того, некоторым собакам действительно надо одевать намордник.

У меня есть когтеточки и места, где полазить, но мой Уэнти ленится. и я вижу, что когти у него длиннее, чем надо бы. При этом за все время, пока у меня кошки, я стригла когти один раз в феврале - попробовать. То есть Уэнти под эту процедуру не попал.
Хорям надо стричь часто, например.

А в чем ужас этого я так и не пойму. Есть вещи, которые, может, и не нравятся животному, но их делать надо. Надо одевать намордник собаке в людных местах (да хотя бы чтобы не тратить свои нервы на ругань с очумелыми тетками), надо чистить уши, снимать налет с зубов, стричь коготки, если это необходимо. Я доверяю своим заводчикам, и думаю, они делают это не просто так. Вот...

_________________
даю уроки испанского языка) обращайтесь в личку)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 09:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 294
Откуда: Екатеринбург
я про выставки говорила. там намордники запрещены. по вполне понятной причине. когти не стачиваются только зимой, и то не успевают отрасти до такого размера, что их необходимо стричь. притом, что у нас зима не три месяца, а больше. в любой деревне есть грунтовые дороги и тропы, по которым животные и ходят.
а я вот тоже не пойму, как запрещать купировать хвосты уши, (у пород, "архитектуру" которых изначально придумывали именно так) и портить этим всю работу, так пожалуйста. а как стричь животным когти, из за того, что хозяевам лень гулять, или боятся, что им что ни будь поцарапают- так пожалуйста. и где логика ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.04.2013
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Morana писал(а):
И тут совершенно не в мебели дело, когда они плохо стачиваются, то кошке они мешают и могут даже начать слоиться и тогда неизбежно цепляние (за ткань, например), когда коготь кошке тяжело вынуть и она может травмировать себя.

Вот, я об этом и спрашиваю. Когтеточки есть, но она не пользуется ими, только лазает по столбику. Когти, мне кажется, цепляются за ткань. Она всегда ходит не бесшумно по дивану, а как бы с таким цепляющимся звуком. Вот я и думаю, надо ли стричь.
Просто она немного неуклюжая, вечно то на поворотах заносит, то при прыжке промахнется))) Поэтому боюсь, что может ей неудобно будет лазить с подстриженными когтями. :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 11:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 80
Откуда: Тверская губерния
)) света требования к выставке не обсуждаются)) и не вижу тут предмета споров)) мои спокойно перенося стрижку когтей..их это ничуть не травмирует не физически не психологически- и им есть где точить их- кот вообще это делает усердно- но это не собака и они у него об асфальт не стачиваются)))и собаке я тоже подстригала- породы разные- и многие не гуляют по долгу.. так что часто эта процедура необходима. и думаю отстричь кончики когтей кошке- более гуманно- чем освобождать ее из дивана или ковра- когда он носится и играется- и застрянет из за длины коготков.. у каждого свое мнение-вы не посещаете выставки и можете не прибегать к этому.. а мы приучаем кошек- что бы перед выставкой это не было стрессом- вот и все.. :)

_________________
♥♥♥..В доме, где есть кошка, других украшений не нужно!..♥♥♥


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Вс, 2013, 11:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.05.2013
Сообщения: 86
Откуда: Израиль
Девочки, о чём спор !? На каждой выставке сидит вет. (все системы) и, в том числе, проверяет подстрижены ли коготки, если нет , стрижёт на месте. Или стричь , или не ходить на выставки 8-0


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Пн, 2014, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2013
Сообщения: 40
Откуда: Минск
стрижём когти своей кошке раз в 3-4 недели.
точит она их только об столбы своего домика или если потягушки делает, то может обо всё что что мохнатое.
стрижём так как когда когти отрастают, то они очень острые, и когда наступает приступ кусания, то своими когтями ей достаточно провести по коже чтобы её распороть.
ещё не любит закрытых дверей, поэтому со стриженными когтями никакой опасности дверям не представляет :!:
не знаю как у рэгдоллов, но держал в руках корнишь рэкса, за что получил по носу когтями 8-0 , которому ногти не стригли никогда, видел как он ходит, бедное животное |O , когти торчат при ходьбе выше лапок.

_________________
Есть легенда, что звук работы дизельного двигателя на холостых оборотах совпадает по частоте с мурлыканьем кота.
Этот звук не только успокаивает человека, но и обладает целебными свойствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2015, 14:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Finland, Oulu
У меня сегодня день плановой подстрижки когтей всем семи хвостикам.
Честное слово, не вижу никакой проблемы в этом для животных, если делать всё правильно. И аналогия с удалением зубов тут явно за уши притянута.
У нас основная причина стрижки когтей (ну кроме выставок) - это большая любовь котов. Регулярно приходят помять нас лапками под аккомпонимент урчалки. Так вот с когтями-сабельками это настолько травматично, что терпеть сложно. Ну и не ругать же их за это? А лишать себя и их такого удовольствия тоже не вижу смысла.
Это, кстати, и критерий, когда стричь: кто-то стал больно мять - все на испекцию!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 31 окт, Сб, 2015, 14:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 22
Откуда: Finland, Oulu
svkorban писал(а):
Где и кто "требует"? Я хочу это прочитать.

Кстати, во всех приглашениях на выставки, которые мы посещали, это было указано в явной форме наряду с прививками.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru