CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:09 

Любитель

yamym писал(а):
Как питомник выбрать? Питомник с которым я столкнулась размещает информацию на многих сайтах уже много лет. Я была уверена что там без подвоха.

Определитесь с питомником (можно на выставке), почитайте отзывы о нем, посмотрите группы в вк, фкйсбук и т.д. Договоритесь о встрече с заводчиком, посмотрите в каких условиях живут животные... Можно пообщаться с владельцами животных из этого питомника.
Я бы никогда не стала брать животное по объявлению на авито, без "пробивания" всей информации по питомнику/заводчику.
Можно еще зайти на сайт клуба и посмотреть зарегистрирован ли такой питомник/заводчик.
В общем сначала собираете всю информацию, без эмоций, трезво оценивая ситуацию, а уже потом покупаете или бронируете.
И еще, лучше на этих же самых эмоциях, воздержаться от покупки котенка на выставках, лучше договоритесь с заводчиком о встрече).

А вы уверены, что те мошенники, что Вам отдали кота, не прикрываются именем питомника???Как-то все это странно. Может и не та самая это заводчица, а просто мошенники и Вас развели?

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:14 

Любитель

yamym писал(а):
Подробно сейчас опишу суть мошенничества с Авито с которым я столкнулась.

На Авито было объявление о том, что питомник отдаст чистокровного породисто кота бесплатно. Ну раз бесплатно, то в чем подвох, думала приеду посмотрю, если найдем симпатию с котиком, возьмем. Кота мне вручили на улице. Кот да, как на фото. Кот осваивается, я к нему привыкаю. у меня было много вопросов по здоровью кота (он слегка почти незаметно прихрамывал, шерсть в плачевном состоянии, но не линяла, текли глазки и ушки, вокруг рта по линии роста шерсти черные комки (как земля или бородавки, это не пигментация), я об этом хотела спросить на форуме и сфотографировала кота, но не разместила фотографии. Кота я вернула на следующий день, объявление о коте вышло, сидела сегодня рассматривала фотографии в объявлении, и заметила, что кот то на фото другой (!) А я питомник, заводчица которго объявление разместила, проверяла (!) питомник у нее есть и на сайтах в интернете хозяйка о нем много рассказывает и котят продает уже много лет... ладно мне кота на лечение отдали, а ведь этот питомник и котят продает (!)

А вы сравнивали телефон из объявления и телефон, который на сайте питомника указан? Вполне возможно, что объявление фейковое, может это вовсе и не заводчица кота пристраивала.

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:18 

Любитель

Я по номеру телефона пробивала. И информацию на сторонних сайтах смотрела. У этого питомника вязки регистрируемые судя по всему есть в нашем городском клубе животных (к этому клубу у меня 100% доверие, мы 30 лет назад в моем детстве в этом клубе сами состояли).

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:19 

Любитель

Oldys писал(а):
А вы сравнивали телефон из объявления и телефон, который на сайте питомника указан? Вполне возможно, что объявление фейковое, может это вовсе и не заводчица кота пристраивала.

Вот и я про то, столкнулась с ситуацией похожей, просто листая авито, отдавали котенка "тойгера", указан телефон питомника, имя заводчицы. Просто ради интереса пробить решила сначала имя, нашла питомник, имя заводчицы, как в объявлении, а телефон отличается всего на 2 цифры.

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:20 

Любитель

Но по сути они ж не на деньги, а на помощь только разводят...

СообщениеДобавлено: 07 дек, Чт, 2017, 13:36 

Любитель

Lena.sharaha писал(а):
Oldys писал(а):

Вот и я про то, столкнулась с ситуацией похожей, просто листая авито, отдавали котенка "тойгера", указан телефон питомника, имя заводчицы. Просто ради интереса пробить решила сначала имя, нашла питомник, имя заводчицы, как в объявлении, а телефон отличается всего на 2 цифры.

Сейчас села и внимательно все рассмотрела, что выскакивает по номеру телефона. Это 1) страничка в Контакте, это 2) тема на местном форуме, где общаются заводчики, это 3) размещение информации (фамилия и имя заводчика, краткая информация о питомнике, сайт питомника, эл.почта, телефон) на российских сайтах о животных НО сайта такого нет, в реальности..

А еще в объявлениях о котятах стоит город в области, но написано что доставку могут организовать.

Найти:
Перейти: