CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Москва
У нас есть тема «Наши счастливые истории». Она о тех, кому наш форум помог обрести дом и любящих хозяев. Мы очень надеялись и мечтали, чтобы свой дом обрел и Кузя. К сожалению, этого не случилось. Болезнь оказалась сильнее страстного желания Кузи жить и возможностей врачей. После полутора лет отчаянной борьбы Кузя умер. Его смерть стала настоящим шоком для нас. И мы решили сохранить эту тему в память о маленьком мужественном коте, который так старался поправиться и жить.
Но эта тема не только о Кузе. Она посвящена всем тем несчастным бездомышам, которым мы, увы, не смогли помочь. Бегите по Радуге, зверики! Доброй вам всем охоты! Мы всегда будем помнить вас.


Около работы подобрала кота. Худющий. Кот смотрел на меня одним глазом, ибо второй из себя представлял лишь утонувший в глубине черепушки зрачок. Нижняя челюсть свёрнута на бок. Запёкшаяся кровь на морде. Походка шатающаяся и неуверенная и жалобное «мяв».... почти не слышное. Нет голоса. Нос забит, хрипит. Грязнущий.... и самое поганое, что с болтающейся из пасти ниткой, будто бы челюсть шили... явно шовной материал.
Добродетели, блин.... зашили и выпустили в таком состоянии. Считают что помогли.
Оставлять такого на улице как понятно невозможно. Кот загнулся бы от сепсиса и инфекций.

Серый, гладкошерстный, с некогда белыми лапками и грудкой. А ля-маркизик.

Изображение

18.05.2011 Отвезла в клинику. По результатам осмотра вирусняк имеет место быть - и ринотрахеит и возможно кальцевироз. Кот хрипит, нос забит. Голоса практически нет. «Мяу» и то не может нормально сказать, только хрип один. Глаз как выясняется цел, но какая-то дрянь гнойная течет. Взяли кровь на биохимию и общую. (Как-то так...). Взяли анализы на вирусняк + П.
Смотрел нас врач-хирург -Токарев. По рентгену двойной перелом челюсти. Грязнющую нитку снял. Действительно шили нижнюю губу и возможно стягивали челюсть. Из пасти несёт тухляком. Сам не ест, кормят из шприца.
19.05.2011 Был произведен подробный осмотр. Кроме двойного перелом нижней челюсти, который пытались неудачно стянуть, была обнаружена трещина нёба. Пища и грязь изо рта попадали в полость, носа и оттуда в глаза. Этим объясняются гнойные выделения из носа и глаз.

Сейчас Кузе капают антибиотики, чтобы очистить всю эту дрянь.

На субботу -21.05.2011 - назначена операция. Будут стягивать нёбо и нижнюю челюсть. Конструкция будет походить на большие брекеты. После ее установки он сможет есть. Без операции он просто сдохнет от сепсиса.

Долг на сегодня в клинике 5 тысяч. Стоимость операции 7-8 тысяч. + послеоперационный период.

Сейчас в стационаре «Кота Бегемота».

Я редко когда прошу денег, обычно или сама помогаю или сама вытягиваю своих подобранцев. Но сейчас я прошу ПОМОЩИ Кузьке. Мне такие траты не осилить, а оставить кота и смотреть как он будет медленно загибаться , я не смогла.

_________________
На мяу-форуме с 2005 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 11:51 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
По правилам мы финансовые темы из Надежды удаляем. Но тут давайте сделаем исключение. Только одна просьба будет: по возможности вопросы реквизитов и яндекс-кошельков через ЛС решать, и не обсуждать подонков, которые такое сотворили.
Velser , может быть Вы дополнительные каналы для связи с Вами выложите?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2011, 11:58 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Обсуждать мы не будем. Мне сейчас главное кота вытянуть. Дать ему шанс. На улицу после клиники он конечно уже не отправиться.
Я также буду благодарна за моральную поддержку.
Мой телефон 8-916-555-71-12. Куратор Кузи я.
Все реквизиты и номера - в личку.
Моя благодарность модераторам за понимание остроты ситуации.

_________________
На мяу-форуме с 2005 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 17:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Дорогие форумчане, я благодарна всем кто меня поддерживает и помогает.
Сейчас Кузю готовят к операции. Сказали, что врач сам перезвонит как только всё закончится. Сегодня в клинике оперируют много животных, так что каким возьмут Кузю пока не известно. В любом случае я обязательно напишу результаты.
Спасибо вам всем.

_________________
На мяу-форуме с 2005 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 май, Сб, 2011, 17:33 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Зажали кулачки за Кузю

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 10:56 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: С-Петербург
Как прошла операция?
Как Кузенька?
Если можно, пришлите, плизз реквизиты в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вс, 2011, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Операция прошла вчера. При проведении операции выяснилось, что конструкцию ставить не надо. Поэтому коту была сделана пластика нёба, т.е. дырка в небе была зашита. Нитки саморассасывающиеся, поэтому даже швы снимать не надо.
Кот стабилен. Сегодня Токарева не было (тот, кто оперировал Кузю), была врач стационара. Она только приняла смену, и никаких подробностей не знала.
Анализы на вирусы отправлены Пастер, на выдачу они в выходные не работают. Результаты будут завтра.
Также завтра его попробуют кормить.
Спасибо кто с нами и кто переживает за Кузю.

_________________
На мяу-форуме с 2005 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 12:12 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 122
Откуда: Москва
На сегодня Кузя пытается САМ есть. Носовые протоки очищаются. Глаз видит. Котик контактный и активный.
Спасибо Вам всем за поддержку.

_________________
На мяу-форуме с 2005 года


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 12:14 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Ой, какие новости хорошие.
ТТТ, здоровья Кузеньке

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Пн, 2011, 19:39 
 
Любитель

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: С-Петербург
ура!
какие хорошие новости, т-т-т!
Кузенька, держись!
Скажите: на фото у него лапка просто грязная или тоже травмирована?
Пусть скорее все раны у него заживут, и психологически тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 31  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru