CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 11:44 
 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Уважаемые кураторы, передержки, а так же те, кто нашел или спас животное и хочет его пристроить.
По решению администрации форума в Правила раздела внесены существенные изменения. Все они выделены красным цветом.
Пожалуйста, будьте внимательны при открытии новых тем.


ПРАВИЛА РАЗДЕЛА

1. В разделе «Надежда на счастье» публикуются объявление о пристройстве бездомных/бесхозных животных. Объявления о пристройстве домашних кошек/котят, о продаже кошек/котят (вкл. «за символическую сумму») помещаются на досках объявлений.

2. Подача объявлений в раздел осуществляется куратором либо передержкой .

Если куратор или передержка предъявляют особые требования к будущим хозяевам - не старше и не моложе определенного возраста, проживание в отдельной квартире, без детей/других животных, не выше конкретного этажа, с решетками/сетками на всех окнах, в конкретном городе или регионе, без выезда на дачу и без выгула на природе, а также к содержанию животных в новом доме - особый вид питания, наблюдение и лечение у рекомендованного врача, строгое следование рекомендациям куратора, регулярные отчёты с фотографиями, вакцинация или же, наоборот, её отсутствие, куратор (передержка) ОБЯЗАН опубликовать эту информацию в самом первом сообщении открываемой темы. В противном случае тема будет закрыта, а куратор (передержка) получит предупреждение без объяснения причин.

3. На каждое животное открывается самостоятельная тема. Одна тема на одно животное. Одномоментно можно открывать не более 3-х тем. При особых случаях (26, 113 шт. и т.п.) пишите в ЛС модераторам.

4. При открытии темы необходимо указать местонахождение, пол и возраст животного. В теме не должно содержаться прямого указания на породу у кота/кошки, если на то нет подтверждающего документа или письменного заключения эксперта, имеющего соответствующие полномочия, составленное на официальном документе, на основании которого возможно получение родословной. При отсутствии документов животное может описываться только как похожее на какую-либо породу. Желательно указать длину шерсти, окрас, цвет глаз и характер. Публикация фотографий животного увеличивает шансы на пристройство.

5. Однократно, на одно животное можно разместить не более 2х фотографий, предельный размер снимка не должен превышать размер 80кб (81920 байта) и 600 пикселей по большей стороне. В случае длительного нахождения животного в процессе пристройства и изменения его внешнего вида допускается повторное размещение новых фотографий. В противных случаях фотографии будут удаляться в связи с «поеданием трафика» просматривающих тему пользователей.

6. В случае отсутствия в теме сообщений от автора темы/владельца/куратора в течение 2-х и больше месяцев тема удаляется.

6А.Если в теме оговорены дополнительные требования к "ручкам", такая тема размещается в разделе на срок не более 3-х месяцев, после чего удаляется

7. Категорически запрещен «искусственный подъем» тем типа «up» («ап», «вверх», «где наши хозяева», «мы засиделись» и пр.). В данном разделе ВСЕМ кошкам нужно пристройство, вне зависимости от того имеет возможность владелец поднимать тему или нет. Сообщения подобного рода будут удаляться без предупреждения.

8. В темах запрещены ссылки на любые другие сайты, занимающиеся пристройством. Информация о подобных ресурсах отображена в теме «Куда подать информацию о пристройстве». Также информацию можно передавать посредством личной почты или другими путями. Ссылки в постах будут удалены без предупреждения.

9. После того как кошка пристроена, автор обязан сообщить об этом в теме и нажать на кнопку http://mauforum.ru/styles/cats/imageset/ru/icon_post_report.gif или написать модераторам в кратчайшие сроки.

10. В раздел запрещено копирование объявлений из других источников, если автор не обладает информацией "из первых рук".

11. Информация о пользователях, систематически нарушающих правила, будет передана администрации для принятия мер, а темы пользователей закрыты.

12. Если администрация получает сигнал о том, что потенциальным будущим хозяевам отказывают в показе животного или же его отдаче без веских причин, пользователю, открывшему тему, может быть назначен бан без предупреждения, сроком на усмотрение администрации форума.

Ссылки на незнание правил раздела или их изменения не принимаются - читайте, изучайте, запоминайте.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Пт, 2017, 11:44 
 
Админ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 1230
Откуда: Обнинск
Вниманию всех новых участников "Надежды"!

Ввиду неоднократно повторяющихся инцидентов, связанных с размещением тем, не отвечающим правилам данного раздела, НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ:

1. Внимательно ознакомьтесь с правилами http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=2&t=349

2. В случае возникновения сомнений о целесообразности своего поста - пожалуйста, спросите совета у любого из модераторов раздела. Лучше это сделать до, а не после публикации.

3. Все действия модераторов регламентируются правилами (см. выше), поэтому на все вопросы "почему удалена тема" см. пункт 1.

4. Действия модераторов не подлежат обсуждению. Если вы считаете, что вас чем-то обидели - можете пожаловаться лично мне. Но опять же - предварительно см. п. 1 :)

5. Специально для тех, кто так и не заглянул в правила, сообщаю: "Надежда" - НЕ доска объявлений, здесь стараются помочь каждому конкретному животному. Давайте руководствоваться принципом "лучше меньше, да лучше"! :)

_________________
Удачи Вам и Вашим CATS!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru