CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Jelena писал(а):
У меня впечатление, что у всех пристраивающих - масса желающих забрать животное. Просто бОльшая часть - полный неадекват.Отсюда я делаю вывод, что именно у меня что-то не так... или с животным, или с темами, или с пиаром - потому что ни разведенцы, ни дачники, ни еще какие-то подозрительные, достойные занесения в "черные списки" личности отнюдь не обрывают мой телефон. Про сетки на окнах даже и спросить-то некого...

Jelena,все у Вас так же,как у во всех. Если постоянно,не забывая, в 12 дня поднимаете объявления и все они проплаченные (то есть золотые ,серебр. и проч),то будете иметь один звонок в неделю.Если этого не делает-звонков не будет вообще.
Очень много звонков на котят до 1,5 месяцев ,а если уже 2 месяца,тогда уже работает только схема,как по взрослым кошкам.Ну и конечно,если дать объявление в "Телепрограмму",в этом случае, аншлаг обеспечен.
Вам будут звонить 70 летние старухи и Вы их будете развлекать разговорами "за жизнь".
Что касается вопроса,о смерти,то он мне кажется ужасным и я его никогда не задаю.
Про питание (именно для данной кошки) так же особенно не парюсь. Наверно не хотела бы,чтобы ее кормили сухими кормами эконом класса,а вот влажные Вискас-Фрискасы ее вполне бы устроили. Я не говорю,что это супер,но на это смогла бы закрыть глаза.Хотя,если бы пристраивала перса,то зная деликатность породы,как раз питание стояло бы на первом месте.
Ну а сетки... Не знаю,но мне кажется это очень важно для любой кошки.Потому что потерять жизнь или здоровье,когда можно этого избежать,ну не понимаю я такой безответственности.
Под сетками, я конечно же имею ввиду металлические сетки ,а не москитную.
А раздражает в потенциальных хозяевах,именно то,что начинают доказывать,что "ни одна кошка еще не выпрыгнула из окна.
Все это глупости . Кошка же не дура. Я же по фото вижу,что Ваша Кузелина не дура".
От всего этого я выпадаю в осадок и говорю "До свидания".
Моя первая кошка появилась у меня в 97 году,до этого животных не было.Интернета тоже не было. Литературы крайне мало.
Окружающие,имевшие кошек всю их жизнь,в один голос доказывали,что никогда кошка не выпрыгнет из окна.
И ПИКа с жуткими историями,тогда не было и я мало чего тогда знала.
Но я на каком то интуитивном уровне поняла,что не смогу подвергать свою кошку опасности,если даже есть один шанс из миллиона.Потому что жить без нее я уже не смогу и замены ей не будет.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 апр, Сб, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
На самом деле, дело не в наличии или отсутствии сеток на окнах, а в отношении к данной проблеме.
Если мне говорят, что "нафиг сетки", ничего с кошкой не будет, а если упадет, то вон у Глаши, Степаши и т.д. падали и ничего - это одно.
А если скажут " черт! мы не думали над этим вопросом, но хорошо что подсказали", или "у нас кондишен, окна вообще не открываем", или еще что-то в этом роде - то это ж совсем другое дело.
И вообще сетки - не единственная причина отказа, я бы даже сказала, не главная. Просто часто проблема сеток на окнах выявляет пофигистское отношение. Тут как бы потянул за одну ниточку, а там клубочечек не хилого размера обнаружился из предрассудков, незнания, нежелания и т.д.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 апр, Пн, 2010, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Figa писал(а):
Тут как бы потянул за одну ниточку, а там клубочечек не хилого размера обнаружился из предрассудков, незнания, нежелания и т.д.
Ну, да. Если за этим тянется, что разбилась - значит ненормальная, туда и дорога, другую заведем... (иногда в неявной форме) дело не в сетке, а в отношении к кошачьей жизни и в других случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 апр, Ср, 2010, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 25
Откуда: Эстония
хочу высказаться по поводу сетки на окнах.. не стоит так категорично относится к претендентам без сеток, как уже очень хорошо сказада Figa:

Цитата:
На самом деле, дело не в наличии или отсутствии сеток на окнах, а в отношении к данной проблеме.
Если мне говорят, что "нафиг сетки", ничего с кошкой не будет, а если упадет, то вон у Глаши, Степаши и т.д. падали и ничего - это одно.
А если скажут " черт! мы не думали над этим вопросом, но хорошо что подсказали", или "у нас кондишен, окна вообще не открываем", или еще что-то в этом роде - то это ж совсем другое дело.


у нас вот никогда сетки не было, уж не знаю почему, не додумались. но у нас вот этот самый "кондишен" - окна широко вообще никогда не открывались, на всех окнах есть фиксаторы, дальше которых кошка не вылезла бы. мы очень переживали, чтоб Машунька не вылетела, поэтому относились к этому серьезно. за 13 лет не то что не вылетела, даже шанса не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Пн, 2010, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 643
Откуда: Донецк-Дюссельдорф) Здесь с 2007 года.
Сори.., может не в тему..
на этой неделе у заводчицы, молодой кот производитель абик повесился.. на окне. на фиксаторе этом чертовом...

видимо за мушкой гонялся головой впрыгнул и застрял.., задние ноги до подоконника не доставали.

_________________
Питомник Донских сфинксов "KORONA ATEFA"

Nisi Dominus custodierit domum, in vanum vigilant qui custodiunt eum.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Вт, 2010, 16:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 14
Откуда: Петербург
Список моих вопросов

1. Для себя берете? Все ли члены семьи согласны? Есть ли дети в доме?

2. Свое ли жилье или съемное? Первое предпочтительное, естно. Если съемка, не против ли хозяин?
3. Чем кормить будут? Обычно советую тот корм, кторый ели у меня.
4. Лоточек, посоветовать наполнитель, или как он у вас приучен, чтоб не было казусов.
5.Есть ли вывоз на дачу? Если да, посоветовать там одевать ошейник с телефоном, чтоб не потерялся.
6. Лечение, где и как будут проводить, если что? Необходимость прививки, глистогонки и тд. Думаю, не мне вам это объяснять.
7. Балкон, лоджия, открытые фортки...Объяснить, КАК надо. Расскажите про Филю 3лапика, думаю, воздействует.
8. Отпуск, командировки, с кем котика оставлять будут?
9. Обязательно надо подписать договор, сказать, что будете звонить-узнавать, как котик прижился. Если какие ?, пусть вам звонят-уточняют. Подчеркните, что если что не так ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАБЕРЕТЕ. Попросите чтоб Вам присылали фото и рассказы о дальнейшей жизни пацана или девчонки)

взято отсюда http://forum.covcheg.spb.su/forum/32-197-1

_________________
Сайт Ковчег. Помощь бездомным животным Петербурга www.covcheg.spb.su


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Чт, 2010, 15:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1632
Откуда: Пермь
Прочитала много сообщений про сетки. Да, это важно и успокаивает самих хозяев. Но у нас сеток, например, нет. И окно открывается только в спальне, при закрытой двери. Но балконы всегда открыты. Во второй день, как взяли котенка, проверила - его голова гораздо крупнее прорезей на решетке балконной( рисунок). Но не так давно котенок запрыгнул на карниз балконный, у меня чуть инфаркт не случился от этого. И подойти же нельзя, чтоб не испугать. В итоге нормально спрыгнул на стол, и на пол. Просто убрали на следующий день стол. И живем спокойно. Главное просто рассчитывать может ли кот забраться на карниз или нет.

_________________
xxx: как ваш котик поживает?
yyy: Как нечисть )
yyy: Из под дивана только после захода солнца вылезает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Пн, 2010, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Киев
Что касается выбора "ручек" у меня есть вопрос: почему не хотят отдавать кошек в частные дома? У нас всегда жили кошки и никто их никуда не выгонял, кормили нормально, покупали ошейники-капельки и все прочее от блох, гладили всей семьей. Этой весной дворовая кошка забрела к нам в офис на первом этаже и родила потомство (3 котенка), мы их месяц нянчили. потом приехал генеральный и такое устроил, что места было мало. Я забрала их домой, недельку покормила с пипетки, сначала давала обьявления, никто не звонил, а поскольку у меня жилищные условия не позволяют содержать столько кошек, то я отправила это потомство родителям в частный сектор в другом городе. Ездила проведать, кошата накормленные, чистенькие, живут в естественных условиях. Им есть куда девать всю энергию, такую охоту друг за другом устраивают
А моя малая городская дама, только на ноги мои охотится


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2010, 09:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Цитата:
Таня. Ну а сетки... Не знаю,но мне кажется это очень важно для любой кошки.Потому что потерять жизнь или здоровье,когда можно этого избежать,ну не понимаю я такой безответственности.


Мне стыдно признаться, начинаю чувствовать свою ущербность, но у меня сеток на окнах нет. Я окна не открываю, а только приоткрываю в положении фрамуги. И делаю это исключительно потому, что в доме есть животные, которые могут выпасть из окна. Может быть, такую возможность тоже стоит принимать во внимание? Иначе я бы, наверное, вылетела из списка претендентов на Прохора еще на стадии телефонных переговоров.
О возрастной планке я умолчу, как и Musia.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июл, Вт, 2010, 11:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Wanda писал(а):
Я окна не открываю, а только приоткрываю в положении фрамуги. И делаю это исключительно потому, что в доме есть животные, которые могут выпасть из окна. Может быть, такую возможность тоже стоит принимать во внимание?
О возрастной планке я умолчу, как и Musia.

Безусловно под словом сетки подразумеваются любые меры безопасности. У всех они разные. У меня тоже сетки стоят только на застекленном балконе. Остальные окна приоткрыты на величину в три пальца и завязаны шнурком,у кого то окна на ограничителе,но на мой взгляд на ограничителе есть доля риска.
Главное,чтобы хозяин не бил себя в грудь и не утверждал,что кошки не выпрыгивают из окон,так как очень умные животные.
А если выпрыгнет значит судьба. Удивитесь,но людей с такой логикой большинство.
Для примера почитайте пост eleonoir http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=100&start=120
eleonoir писал(а):
со мной случилась истерика, когда я узнала, что Аришка разбилась насмерть в третий раз...

http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158 ... 8.jpg.html
http://s57.radikal.ru/i158/1007/ac/ca6e782a53f8t.jpg

мы забрали её из подъезда.. кто-то "любезно" подкинул котенка на 8 этаж..наверное, в надежде, что он заберется в вент.шахту.. оттуда никто не возвращается
она была очень ласковой кошкой.. и оч нас любила.. )) о ней остались самые хорошие воспоминания.. и до сих пор.. на глаза наворачиваются слезы.. когда мы о ней вспоминаем..
кошка была очень прыгучая.. и это сыграло свою отрицательную роль в её судьба..

всего падала она у нас 3 раза.. 1 - на 9 мая, кто-то "заботливо" пихнул её на лестнице у бабушки в подъезде.. откололся кусочек таза.. вылечили..
2 - 26 июля 08.. мы должны были на след день ехать в санаторий.. упала она с балкона, с 8 этажа.. к счастью, осталась жива.. но упала и сломала заднюю ногу в двух местах.. и опять - вылечили..
3 - в начале августа 09.. и опять, на след день мы должны были ехать в санаторий (в тот же)... но на этот раз упала она неудачно.. видимо стукнувшись головой о козырек подъезда..

и мы верим, что своими "прыжками" она сохраняла нам жизнь.. ведь говорят "если с Вашим питомцом что-нибудь случается накануне поездки, то для Вас она (поездка) могла закончится печально"..


Собственно говоря придираться к словам "сетка,решетка,стоит кондиционер", можно до бесконечности.
Неужели Вы и вправду думаете,что кто то усомнится и не отдаст животное,если у хозяина стоит кондиционер и он никогда не открывает окна? Мне кажется,в этой теме очень доходчиво все объяснила Figa,лучше нее я не напишу.
Про возрастную планку,каждый решает сам. Я не отдам кошку 80 летней одинокой бабушке,ставившей условие,что ей непременно нужен только котенок до 2 месяцев.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru