CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 май, Чт, 2016, 19:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Спб
Помогите, пожалуйста, советом.

Восемь лет назад, вскоре после того, как поженились, мы взяли в семью кошку-подобранку, а потом еще котенка. Обоих кастрировали, прививали, трижды переезжали с места на место, и, наконец, в собственную квартиру.
Потом в нашу семью пришла беда: сыну поставили тяжелый диагноз (аутизм). А позже еще одна: младший котик заболел лимфомой и умер.
Мужу предложили работу в другой стране, где гораздо больше возможностей помочь нашему ребенку, где есть инклюзивные сады, где он сможет пойти в школу с тьютором, где развита социальная поддержка инвалидов. Времени на раздумья было не очень много, и мы решились.
Найти на новом месте жилье оказалось нелегко. В квартире, которую мы снимаем, не разрешают держать домашних животных.
Кошка осталась в квартире одна. Ее приходят кормить моя мама и моя подруга, периодически с ней ночуют. Им всем это тяжело.
Взять кошку к себе никто не может: у мамы живет старая кошка, довольно агрессивная; подруга часто уезжает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Пн, 2017, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Уважаемые модераторы! Подскажите, где можно увидеть объявления о пропавших животных? Не нашла такого раздела на форуме.
И где в принципе можно смотреть, кроме пика, где основные места таких объявлений?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Моё сообщение добавили, спасибо модераторам. Но ещё очень хотелось бы увидеть на него ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 17:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Отдельной, общей темы о пропавших животных на форуме нет. Обычно на каждое потерявшееся животное заводится отдельная тема в разделе "Общие вопросы".Так же есть тема Если у Вас потерялась кошка. Полезные советы

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Musia писал(а):
Отдельной, общей темы о пропавших животных на форуме нет. Обычно на каждое потерявшееся животное заводится отдельная тема в разделе "Общие вопросы".Так же есть тема Если у Вас потерялась кошка. Полезные советы

Вот этой ссылки на общие вопросы я и ждала, спасибо. Странно, что потеряшки в том разделе, никогда бы не пошла туда искать (или писать при потере), логичнее вынести в этот, или сделать отдельный.
апд - там нет тем про потерянных животных. Видимо, на вашем форуме такого раздела вообще нет. Одного из самых важных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Fluffy, во первых я хочу вам напомнить про правила форума:
Цитата:
На форуме Категорически запрещено публичное обсуждение администрации форума и ее действий

http://mauforum.ru/rules.htm
во вторых: тем о потерянных животных не так много, они появляются периодически, а не регулярно. Создавать для этого целый раздел просто не целесообразно.
в третьих: если вы недовольны структурой форума, пишите об этом админу ресурса Nataly
в четвертых: если у вас потерялось животное, создавайте тему. вы уже знаете где и как. Если же просто "поговорить", то простите, дискуссия закончена.
Читайте внимательно правила форума. В них абсолютно все написано.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июн, Ср, 2017, 18:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.06.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Подскажите, пожалуйста, а где можно поискать кураторов для молоденькой беспроблемной и здоровой кошки? Умерла соседка, кошку выставили в подъезд, в воскресенье забрала ее на лоджию, сидит там. Но у меня своих двое хвостов и физически нет сейчас возможности ее курировать (тем более, что моя старшая кошь активно рвется подраться с новенькой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 июл, Вт, 2017, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Извините, что встреваю, но хочу высказаться по поводу оконных сеток со стороны котовладельца.
Сеток у меня нет и вряд ли появятся. За окнами у меня висят ящики с цветами и вылезать приходится раз в 1-3 дня.
Но я просто не оставляю кота в проветриваемой комнате.
Я думаю, правильнее задавать вопрос не про сетки, а про то, как потенциальный хозяин собирается предотвратить выпадение животного из окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
Здравствуйте.
Пожалуйста, не кидайтесь в меня тапками,
сама знаю.......
переживаю....
переписываюсь с одной из форумчанок, которые меня поддерживают, я скопирую мое письмо к ней, оно очень сумбурное, эмоциональное, извините,
но снова набирать всю эту историю мне тяжело морально.........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2017, 16:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 254
Откуда: между небом и землей
отдала котенка 2 месяца 10 дней назад.
Одного из тех, у которых мамка умерла.
Я бы не отдала его заочно никогда.
Вышло так, что я "знала" Анну (недолгое и неглубокое знакомство).
Я доверяла ей, в том смысле, что она столько бла-бла-бла говорила, о любви к Богу, цветам и закату.....
Когда нашла котяток, попросила ее объявления в сетях разместить и фото.
Решила, отдам их, пока маленьние, пусть будет свой дом, а не у меня будут где-то взаперти мучаться (я не беру бездомных в дом из-за вирусных заболеваний, они сытые, в тепле, но не в доме, выпускаю побегать), и не в приюте.
Я желала им обрести дом, домашнюю уютную обстановку.
Она написала, что ее приемная дочь приедет и возьмет.
У дочки жених, а у него мать, я их вообще не знаю.
Анну воспринимала, как знакомую, я ей доверяла ((((((((((((((((
а зря..................
Опять те же грабли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда они приехали забирать, мне не понравилось приемная дочь, то, что она сказала, что у той бабы было всю жизнь много котов (это сразу насторожило, но Анна ...... я из=за доверия к ней совершила эту ошибку).
Человек, хоть и любит котов, не пойдет специально брать еще, несмотря на то, что она сказала, что ей очень нравятся маленькие (насторожило).
Во-первых, такого добра, как кошки, полно вокруг, кошки живут долго при норм. уходе.
Я беру, например, если они в беде. Только так. да и то, наступив на горло здравому смыслу.
А специально пойти и брать котенка- это ненормально, если есть дома кошки.
И я опять не услышала свое чувство, вернее, Анна эта усыпила меня.
Она говорила, что они хорошие добрые люди. у них всегда животные, она (женщина, которая берет) - кошатница, знает, как лечить, ухаживать....
У меня в то время Мышка больная, мать этих котят болела, дома орава, кормить, лечить, убирать.
я хотела, пусть у котенка хоть какой-то дом будет.
Отдать здесь в хорошие руки очень трудно!
Предпочитают собак, чаще породистых, дворняжки, не знаю, есть у кого, но я не видела, чтобы с ними ходили по улице, не камильфо, наверное.
В общем, они мне выслали фото котенка через неделю.
Он на груди у этой тетки лежит (селфи).
Я очень обрадовалось, что он в домашних условиях, а не приюте.
1,5 месяца я молчала, не спрашивала про котенка, зря, конечно...
Мышку усыпила, мать этих котят....бездомного котенка задавили, переживала очень, т.к. эти несчастья все случились один за одним.......
а 2 недели назад я заволновалась, что нет никаких известий, написала этой Анне, она сказала, все хорошо.
Но мне не понравился такой ответ, а фото где?
На следующий день я написала ее дочке.
Она не ответила и через час я ей позвонила, спросила, она: "котенок? все хорошо". По голосу, каким она мне ответила, я поверила.
ну, я думаю, люди вышлют фото.
Прошло 10 дней.
Я еду на машине.
Вижу эту дочку. Она меня узнает, смотрит взгляд нехороший, тревожный.
Я хотела сразу выйти, пока надумала, а припарковаться негде. Пока поставила машину, бегу, а ее уже нет.
Это прямо встревожило, не то слово.
Я еду тогда в офис к Анне (мимо проезжаю, когда домой еду), ставлю машину, выхожу, иду.
Как раз, в это время, подъехала Анна, паркуется.
выходит.
Я ее спрашиваю, что случилось с котенком?
Она так смотрит на меня, будто я от нее что-то хочу , говорит, дорогая, все нормально....
Это же норма, что я держала этого котенка, заботилась, и мне бы хотелось, в первое время знать о нем, это норма!!!!
Я рассказываю ей, что ее дочка смылась, не выслала мне фото, она "у нее собрание, она торопиться, не может со мной говорить (на самом деле, ее ждали. потому что она разоделась, а обычно ходит в спортивке).
Она обещала позвонить, 3 дня прошло.
Хоть у меня часто выключен сотовый, но сообщение могла бы оставить.
котенка, явно, нет уже (((((((((((((((((((((((((((
иначе, закидали бы фотами
я, конечно, эмоционально все описала,
хотела
1)прийти лично и высказать все
она часто ходит около нашего дома, но с другой стороны, вход в кладбище, можно подкараулить, она говорила, что почти каждый день к матери ходит (умерла год назад) или прийти в офис
2) ничего уже не изменить, отпустить,......
3)написать все, что я думаю.
такое ощущение, что они делают вид, что не понимают, а я страдаю.
Да расскажи ты человеку, ведь всеравно шило в мешке не утаишь.
И где все эти принципы про всемирную доброту, милосердие и цветочки с закатами и птичками.......
Чем больше узнаешь людей........
Жалею, что отдала.
Но вот 2 те девки у меня остались, я и носила их на рынок, там чуть не забрали 3 раза, давала им телефон и говорила, где живу, потом они передумывали и сливались.
А что, если передумывают с котенком на руках.
куда его? в кусты?
поэтому я и говорила, что приходите, отдам.
если человек хочет взять, придет, а не в порыве на рынке запазуху толкать, а им то что, они возьмут, ведь даром.

Две девчонки остануться у меня, я решила.
сейчас они, по-прежнему, отдельно, в ванной комнате живут, а потом придумаю что-нибудь.
У меня есть уже план.
Мне легче ухаживать за ними, чем так вот страдать.
Нет, раздача котят- это не мое.....
пусть это будут последние подобранцы.
не хочу больше.
так получается, что именно через кошек больше узнаешь о людях.
Анна.... никогда не подумала бы так о ней.

Написала, тяжело носить в себе, переживаю, сердце не на месте.
прости, малыш(((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru