CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Ср, 2010, 20:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Название темы рабочее. Предлагайте лучший вариант - исправим.

Цель темы - описать идельные условия для пристраиваемых кошек с обоснованием и поделиться опытом, кто и какие вопросы задает при отборе кандидатов на "идеальные ручки", на что обращает внимание и что для вас табу в семье потенциального кандидата и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Ср, 2010, 20:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Я не буду отдавать кота людям, которые, если животинка пару раз промахнулась мимо лотка, открывают входную дверь, дабы посмотреть, останется кошка дома или ей у них не нравится и она "хочет" уйти. Естественно, кошка выходит в открытую дверь, ее торжественно провожают до двери подъезда и выпускают на улицу. Беги киса! раз тебе там больше нравится.
Это реальный рассказ от претендента на моего подобрашку. Послала их в баню.
А они ведь еще и удивлялись: А почему?
Мне не жалко денег, потраченных на содержание и лечение найденыша. Но я не хочу, чтобы мои усилия, мои нервы пропали зазря. И уже ставшего мне близким кота вот так же "отпустили" назад на улицу.

А про сетки - больной вопрос. А зачем? - спросили меня одни соискатели - У нас кошка уже трижды летала и ничего, нормально. Честно сказать, я предложила им забрать у них кошку. Удивлялись.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Ср, 2010, 20:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 221
Откуда: Москва,на форуме с 2005 года
Люди вроде нормальные звонят,но не у кого нет сеток на окнах.
Когда я пытаюсь объяснить,что кошка может выпрыгнуть,
то это рассматривается как умственная отсталость кошки.
Честно говоря,все ее котята были так же отданы в квартиры без оконных сеток.
Вот я не понимаю,как остальные пристраивают? Либо все отдают в квартиры без оконных сеток,либо только мне так не везет.

T_Anja писал(а):
Танюш, а этажи какие у звонящих?


Я даже не спрашиваю.Я ,увы, это расцениваю,как безответсвенность и незнание кошачьей психологии.
Хотя вчера разговаривая с потенциальной хозяйкой ,в разговоре выяснилось,что этаж седьмой.
Но это не суть.Я бы и на первый-третий,без сеток(решеток) -не отдала.
А ответ на свой вопрос,я получила. Видимо, все отдают без сеток.
А такие как Moon, Figa, Sola - кого подобрали, с теми и сидят.

Jelena писал(а):
Придерживаться двойных стандартов тоже не слишком честно - частенько у самого куратора личная живность непривита/нестерилизована... в квартире ее численность зашкаливает... и в очереди на бракованный "Вискас" он постоянный клиент - зато "ручки" для пристраиваемой животинки ищутся идеальные.


Я ищу ручки подобные своим.
А если рассуждать по другому,то лучше было сразу мимо пройти и не делать ничего.

_________________
Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку. Антуан Бернхейм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Ср, 2010, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 181
Откуда: Loch Ness. В водах Mau c 13.10.2003
Таня, хочу вас немного утешить - вам просто пока не повезло.

По моему скромному опыту - 90% претендентов полный отстой, м.б. даже больше 90... как это ни прискорбно. И бОльшая часть этого отстоя не просто "не в курсе" , а напротив - пребывает в твёрдой уверенности, что ЗНАЮТ, КАК НАДО содержать кошку. Имеют некоторый опыт - "наша предыдущая кошка никогда не прыгала на окно" - и и будут этим опытом руководствоваться по гроб жизни... И ещё вас будут учить.

А сами учиться НЕ БУДУТ. Низачто, никогда и ничему. "Нам проще взять кошку в другом месте, чем ставить сетки" - это не анекдот, это из практики.

Поэтому я предпочитаю, чтобы претенденты был неопытные, но готовые вникнуть в проблемы кошачьего содержания. М.б. это будет... страшно сказать... ПЕРВАЯ кошка в их жизни но если люди готовы чем-то ради неё поступиться, подвинуть свой эгоизм, хотя бы почитать в инете и постараться понять наши страхи - то лишь тогда имеет смысл знакомиться.


Если безопасность кошки под сомнением - пусть тупые эгоисты отсеятся на стадии телефонного разговора. В этом я вас целиком поддерживаю.

_________________
Господи, спаси и сохрани как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2010, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Цитата:
А про сетки - больной вопрос.
Одни мои знакомые жили в центре с кондиционером и ПРИНЦИПИАЛЬНО не открывали окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Чт, 2010, 11:44 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Для начала - чтобы "выбрать ручки", нужно банально иметь хоть какой-то выбор... У меня впечатление, что у всех пристраивающих - масса желающих забрать животное. Просто бОльшая часть - полный неадекват.
Отсюда я делаю вывод, что именно у меня что-то не так... или с животным, или с темами, или с пиаром - потому что ни разведенцы, ни дачники, ни еще какие-то подозрительные, достойные занесения в "черные списки" личности отнюдь не обрывают мой телефон. Про сетки на окнах даже и спросить-то некого...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 00:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Jelena, конечно, легко выбирать-перебирать, когда желающих много и обвал звонков. Но даже если они единичные, все равно есть планка ниже которой не хочется шагать.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 10:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Но эта планка, насколько я понимаю, у каждого своя.

Кто-то оговаривает корм непременно супер-премиум класса, для кого-то принципиальны сетки - и неважно, что они, как мои "москитки", готовы рухнуть от невежливого взгляда, и надежнее их вообще убрать... для кого-то принципиальна возрастная планка - мол, человек старше пятидесяти одной ногой уже сами понимаете где, а что же с животным-то будет... И частенько этот вопрос куратор в деликатной форме задает потенциальным "ручкам": "А вот помрете через полгода - а кошечка бедненькая тогда куда денется?" И ошарашенные "ручки" начинают нести какую-то ересь о том, что тогда наверняка дети/сестры/тети животное пригреют и пропасть не дадут...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 11:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Ну, вот эта тема как раз и для того, чтобы вывести оптимальную высоту этой планки +- какие-то допущения, чтобы и не доходить до абсурда в требованиях, но при этом и избежать потенциально опасных для жизни и здоровья кошек ручек.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Пт, 2010, 11:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
Кто-то оговаривает корм непременно супер-премиум класса

И непременно определенной фирмы, определенной марки, и.тд.
Цитата:
для кого-то принципиальна возрастная планка - мол, человек старше пятидесяти одной ногой уже сами понимаете где, а что же с животным-то будет..


По таким меркам, я бы точно без своих хвостов сидела бы и не шуршала...........

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru