CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 00:55 

Любитель

Доброго времени суток!Выгнали котенка,сейчас уже подрос,около года.Долгое время сидел и ждал хозяина у подьезда.Добрый,ласковый,пока имеет контакт с людьми,еще верит.Но не может адаптироваться на улице,это видно,мокнет под дождем,сидит один,зима однозначно будет последней в его жизни.Кормим его,но этого мало,прятаться не куда,злых людей полно.Очень хочется найти ему дом,но пока безуспешно((
Изображение
Не красавец,но у него доброе и ласковое сердце.Ласкается постоянно,хочется ему чтоб его приласкали и согрели!!! :( :( :( :(

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 11:40 

Любитель

Попробуйте найти передержку, поговорите с соседями. Может, кто-то из бабушек возьмет хотя бы на зиму, если вы поможете с кормом и финансово.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 12:51 

Любитель

Добрый день!У нас соседям ничего не нужно,кто то с собаками,кто то уже имеет кошек,кто то снимает квартиру и тем более не нужно ничего
бабули сейчас такие пошли,что вообще не любят животных и может таже бабуля его и выгнала..
Звонила в приюты,кто то согласен взять за 5000р,но там не понятно что дальше с ним будет,по ходу просто бизнес такой
Вчера нашла другой приют,Муркоша,вроде все ничего и уже обрадовалась,что можно заплатить денег и надежно.Стоит 6000+4000 прививки и потом каждый месяц до устройства животного в семью по 6000р.Готова была,но прочла отзывы и опять в сомнениях!Что якобы они не торопятся отдавать животное,им выгодно держать т.к немаленькая сумма идет им в приют.Хотя меня заверили что взрослое животное пристраивается за 2-2,5мес,а котенок 1-1.5м.Но отзывы просто перечеркнули желание и многие пищут что лучше чтоб кот был на улице,чем в таком приюте((Так что иной раз даже деньги и желание бесильны в нашем мире где все покупается и продается и честных людей оч.мало 8(

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 14:05 

Любитель

Если вы готовы ТАКИЕ деньги платить - просто найдите волонтеров и вам все сделают в лучшем виде - и платную передержку (думаю, отнюдь не за 6 тыр в месяц, и прививки стоят гораздо меньше 4 тыр), и пристройство. У волонтеров кошки специально не задерживаются, эти люди работают за идею - для них каждая пристроенная кошь - это освободившееся место для еще одного страдальца подвального, голодного и холодного.

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 18:10 

Любитель

Я в шоке что нет желающих бабуль за такие деньги взять кота 8| . Может все же кинуть клич, вдруг найдется одинокая старушка в вашем или соседских домах, для которой такая прибавка к пенсии будет ощутима. Привить можно самостоятельно, а потом потихоньку пристраивать. Однозначно на домашнего и привитого ручки найдутся гораздо быстрее, чем на уличного ничейного бездомыша

СообщениеДобавлено: 04 ноя, Сб, 2017, 21:14 

Любитель

Как вы себе представляете ,что я буду спрашивать у всех бабуль,не нужен им кот???Это же нужно не только покормить,а еще убрать за ним ,а перед этим приучить к лотку!Бабули живут не одни,а с родствениками и их тоже надо как то уговорить?
Передержку сделать в своей квартире я не могу,у меня двое кошаков,подвергать их жизнь опасности какого либо заболевания не могу,это понятно
Ясно что,кому он нужен грязный и с ушными клещами и глистами скорее всего?Все хотят чистенького и здорового,так скажем на готовое уже.Я вот ,что одного и второго вытащила из грязи,заморышей и одного из них везла из за границы не в лучшей форме с поврежденной собакой лапой.Вторую нашла на рынке,белого цвета,а была от грязи цвета асфальта,евшую землю,совсем котенком.Поэтому конечно,не помнимаю людей которые хотят взять и не заморачиваться над лечением,особенного когда нет животных дома и подвергать опасности не кого.
Насчет приюта,я конечно не потяну.Это в лучшем случае нужно 22-24тыс,на время пристройства,которое они обещают за 2-2,5мес.Но что им мешает растянуть это срок и тогда это будет уже порядка 30 и более тыс.!Конечно они отдают полностью здорового и привитого и приученного к лотку животное,к тому же чипированое с ветпаспортом и прививками.Но видимо бизнес есть бизнес(((И сложно представить что бывает с теми кого так и не удается пристроить(

Где найти этих волонтеров,подскажите?Звонила в несколько приютов,в одном из них,женщина чуть не послала меня в грубой форме сделала отказ,все переполнено,и типо у меня не критичный случай,пусть на улице сидит...В другом просто не принимают животных.

Найти:
Перейти: