CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 мар, Пн, 2014, 17:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
А к нам в городе завезли Wahre Liebe.

http://mrstich.ru/magazin/vendor/43493221?utm_sour ... 0244819406

Если коту 8-9 лет, он считается, пожилым?
Вот этот например корм: для пожилых кошек
http://www.wahreliebe.ru/katzenfutter-trockenfutte ... enzen.html

"Состав:
Кукуруза, мука из мяса птицы (14%, курица), мука из шкварок, рис (10 %), ячмень, пшеничный глютен, животный жир (курица, говядина), целлюлозная клетчатка (4%), свекловичная стружка (4%), куриный белок (гидролизованный), масло лосося (1,5%), печень куриная (1% высушенная), масло льняных семян (1%), подсолнечное масло (0,9%), хлорид натрия, пивные дрожжи (сухие), порошок цикория (богатый инулином (0,3 %), высушенное яйцо, хлорид калия, порошок из йогурта (0,2%), порошок из лесных плодов (0,1%), дрожжевой экстракт (0,04%, богат бета-глюканами), экстракт зеленого чая (0,02%, богат полифенолами), порошок из мяса моллюсков (глюкозамин (0,02%), хондроитин сульфат (0,01%)), порошок из Юкки Шидигера.

Ингредиенты:
Сырой протеин 30%, сырой жир 14%, сырая клетчатка 5%, сырая зола 5,5%, кальций 0,9%, фосфор 0,75%, натрий 0,5%, магний 0,09%."

Кот с подозрением на начало хр.почечной недостаточности. Ему немного будет фосфора, 0,75?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
В Германии этот корм один из самых дешевых, отзывы о нём не очень позитивные


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вт, 2014, 08:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 12.03.2013
Сообщения: 42
Откуда: Волгоград
скажите, а что Вас привлекло в этом корме?
по-моему, он больше подходит для петуха, чем для кота


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 08:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
Не надо покупать этот корм. Посмотрела его по рейтингу кормов- он ниже вискасов находится. Да, нормы изготовления со блюдены, да, витамины там есть, да, никакого яда туда не подкладывают, но и ничего полезного для кошек в таком составе нет. Кошка не вегетарианец, кошке мясо надо, а не кукуруза и зерновые, она же не хомячек! Не надо эксперементировать над своим животным. Почитайте ветки о кормах, посмотрите отзывы и купите кошке корм, который будет соответствовать ее потребностям
Я немного объясню вам технологию выпуска таких кормов( сама с этим сталкивалась) в Германии очень много частных аграрных хозяйств, фермеры или хуторяне. Они производят различные сельхоз продукты, зерновые, молоко, молочные продукты, мясо. Выпуск таких продуктов находится под постоянным строгим конторолем. Чтобы расширить сети своего рынка, такие хозяйства предлогают к продаже и побочные продукты, саженцы растений, продукты из мяса, удобрения, комбикорма для скота, собак и кошек. Эти корма изготовлены из контролируемых продуктов, они практически экологически чистые и отвечают нормам производства, но состав их не всегда подходит для определённого типа животных. Покупателю предоставлена возможность самому выбирать, чем он кормит своих питомцев. Кормом по дешевле от маленькой фирмы или же кормом, разработанным в лаборатории с учетом потребностей животных. Я сама давным давно столкнулась с таким кормом доя собак. На экологически чистом корме от такого маленького хозяйства, мои собаки стали терять форму, перестала блестеть шерсть ,, выход,, был практически равен ,, входу,, значит корм не устаивался. Отдала корм на экспертизу в лабораторию, где и установили, что корм хороший, из свежих продуктов, но совершенно не подходит для моих питомцев


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 09:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
Спасибо! А где посмотреть этот рейтинг кормов?
А то, что написано - мука из мяса птицы 14 процентов, это не достаточно?
Я не купила этот корм. Хотя стоит дороже чем Пронатюр Холистик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 53
Откуда: Deutschland
http://www.test.de/Katzenfutter-Drei-sind-sehr-gut ... 4672532-0/
Не могу, к сожалению, дать более точную ссылку. Эта страница платная, чтобы посмотреть результаты тестов, нужно платить. У меня куплен полный пакет на 20014 год, там и корма и электроника и всё, что угодно, но скопировать от туда я ничего не могу 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Ср, 2014, 23:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 60
Откуда: Ленинградская область
Вот тут написано:
http://www.wahreliebe.ru/katzenfutter-trockenfutte ... -haus.html
-------------------
60 % содержания мяса (Компоненты "индейка" и "лосось" используются в сушеном виде. Общее содержание мяса соответствует 60% от оригинального свежего мяса.)

Мука из мяса птицы (18% курица, 4% индейка), кукуруза, кукурузный глютен, ячмень, животный жир (птицы, говядины), рис (4%), мука из шкварок, куриный белок (гидролизованный), свекловичная стружка (2% обессахаренная), целлюлозная клетчатка (2%), масло лосося (1,2%), печень домашней птицы (1%, высушенная), хлорид натрия, масло льняных семян (1%), подсолнечное масло (0,8%) , пивные дрожжи (сушеные), порошок цикория (инулин 0,3%), высушенное яйцо, порошок из йогурта (0,2%), порошок из лесных плодов (0,1%), дрожжевой экстракт (0,04%, богатые бета-глюканами), порошок из цветов бархатцев (0,03%, богат лютеином), порошок из Юкки Шидигера.
--------------------

18% курица, 4% индейка, это плохо, мало? Общее содержание мяса соответствует 60% от оригинального свежего мяса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Чт, 2014, 08:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 767
Откуда: Белгород
мука из мяса, это не мясо! и даже если брать эти 20%, то представьте, вам нормально было бы съесть 200 гр кукурузы и 50 гр мяса в обед? не маловато мяса? а кошка - хищник, ей нужно намного больше мяса, чем человеку


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru