CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Нет, не всеми :D . А я уже писала про миф о том, что всю жизнь надо сидеть на одном корме. Мы придерживаемся рекомендаций американских диетологов, а не горе-российских бридеров . И меняем холистик- корма. Сейчас это Холистик Бленд и Taste of the Wild. Грэндорф нам подошел меньше. Собираемся попробовать ещё Canidae - легендарный штатовский корм, который недавно появился в России и входит в ТОП -10 по версии журнала «Whole Dog Journal».

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:07 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
AliceD писал(а):
Нет, не всеми :D . А я уже писала про миф о том, что всю жизнь надо сидеть на одном корме. Мы придерживаемся рекомендаций американских диетологов, а не горе-российских бридеров . И меняем холистик- корма. Сейчас это Холистик Бленд и Taste of the Wild. Грэндорф нам подошел меньше. Собираемся попробовать ещё Canidae - легендарный штатовский корм, который недавно появился в России и входит в ТОП -10 по версии журнала «Whole Dog Journal».

Простите, у Вас кошкам сколько лет?

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 359
Откуда: Москва
Marinka-kalinka, уверяю вас, что и в 15, и в 10 лет, мои кошки будут выглядеть не хуже, чем в свои 2,5.

_________________
Кошка - не человек, спит только с тем, кого любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:15 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
AliceD писал(а):
Marinka-kalinka, уверяю вас, что и в 15, и в 10 лет, мои кошки будут выглядеть не хуже, чем в свои 2,5.

Пожалуйста, пишите мой ник правильно.

А я вот не уверена в ваших словах.
Я хотела уйти с корма, на котором сейчас. Но целый год я не могу подобрать то, что:
-нравится мне по составу
-нравится кошкам по вкусу
-не вызывает проблем в кондиции и какашках.

Я придерживаюсь постулата: лучшее - враг хорошего. И корм буду менять только в случае появления проблем.

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:25 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Просто на данный момент мне представляется Ваш опыт содержания жиотных недостаточным для такого количества советов по смене марки корма....

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 12:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Откровенно говоря не понятен такой стиль общения, корма, которые вам не нравятся - исключительно говно, а то что другим животным эти корма подходят, как-то даже и не принимается во внимание, это даже не этично и проявление не уважения к другим владельцам.

Это хорошо, что кошкам подходят эти корма и они устойчивы к различным нововедениям и не дают никакой негативной реакции, так как холистики не все одинаковы и имеют различный состав.

А вот еще интересный момент или даже явление, не удивлюсь, если в ближайшие несколько лет, все корма премиум класса начнут называть холистиками, время не стоит на месте, многие известные компании улучшают составы своих кормов и вполне могут так назвать свои корма. Я это к чему, занялась поиском попонки для нашей кисы и нашла один интернет-магазин, там в основном продаются лекарства, витамины и лечебные корма, так вот хиллс отнесли к холистикам.
Думаю, что это скорее всего явление моды, сейчас модно кормить холистиками.
Конечно же это прекрасные корма, даже и не спорю, а согласна с этим, главное, чтобы эти корма подходили вашим животным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 13:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
marinka_kalinka писал(а):
Я придерживаюсь постулата: лучшее - враг хорошего. И корм буду менять только в случае появления проблем.


marinka_kalinka, как хорошо вас понимаю, т.к. в свое время кидалась на рекламу нового корма, думала, ну раз новейшее - значит лучшее. А получалось так, что у одного шерсть летит, у второго болячки на шее, у третьего глаза потекли, у четвертого понос и рвота, у пятого перхоть или вонища из лотка. Причем, как и советует каждый производитель, я честно кормила каждой фирмой 3-4 недели (если болячек и рвоты не вылезало), но вот потом результат меня расстраивал. Позже плюнула, вернулась на корм, который устраивал. Затем увидела у кого-то цитату "лучшее -враг хорошего" и поняла, что это про меня)) Теперь всегда, когда я "загораюсь" чем-то новеньким/лучшим, бью себя по ручкам и делаю тщательный анализ "а надо ли оно нам, это новенькое" :D

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Veverka писал(а):
Откровенно говоря не понятен такой стиль общения, корма, которые вам не нравятся - исключительно говно, а то что другим животным эти корма подходят, как-то даже и не принимается во внимание, это даже не этично и проявление не уважения к другим владельцам.

Это хорошо, что кошкам подходят эти корма и они устойчивы к различным нововедениям и не дают никакой негативной реакции, так как холистики не все одинаковы и имеют различный состав.

А вот еще интересный момент или даже явление, не удивлюсь, если в ближайшие несколько лет, все корма премиум класса начнут называть холистиками, время не стоит на месте, многие известные компании улучшают составы своих кормов и вполне могут так назвать свои корма. Я это к чему, занялась поиском попонки для нашей кисы и нашла один интернет-магазин, там в основном продаются лекарства, витамины и лечебные корма, так вот хиллс отнесли к холистикам.
Думаю, что это скорее всего явление моды, сейчас модно кормить холистиками.
Конечно же это прекрасные корма, даже и не спорю, а согласна с этим, главное, чтобы эти корма подходили вашим животным.


У Хиллса сечас как раз есть интересные корма например--Hill`s Ideal Balance cat Grain Free Natural Chicken & Potato Recipe - Хилс Идеал Баланс Беззерновой рацион со свежей курицей и картофелем для кошек.
Но я почему то у нас в Латвии вообще эту серию не вижу.


Вложения:

data-hill-s-hill-s-ideal-balance-hill-s-balance-cat-grain-free-natural-chicken-potato-recipe-500x500.jpg
data-hill-s-hill-s-ideal-balance-hill-s-balance-cat-grain-free-natural-chicken-potato-recipe-500x500.jpg [ 34.92 КБ | Просмотров: 12429 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 14:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Да, видела у хиллса появилась отдельная линейка холистика.
Пробовать пока нет желания.
В свое время у хиллся появилась линейка "с овощами", гранулы стали разноцветными и разной формы. Конечно же я сразу кинулась на этот рекламный ход, на этикетке свежие овощи с мяском сфотканы :D
В итоге, у одной из кошек была аллергия, у собак не помню что,
а еще кошки половину миски оставляли крошки от гранул, поэтому 40% корма я просто выбросила в помойку, т.к. крошки мы уже не едим.
А позже включила голову, сравнила состав, поняла, что он особо ничем не отличается, овощи есть и в обычной линейке и это банальный развод хозяев))

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 окт, Пн, 2014, 14:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Solveiga, этого корма В Чехии тоже пока нет, но думаю со временем появится.

Но я также придерживаюсь мнения, не менять корм без лишней необходимости, если животное в хорошей форме и проблем нет, лучше корм не менять, даже если новые корма заявлены как чудесные расчудесные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru