CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 00:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 151
Откуда: Украина,Дн-вск
По составу надо выбирать, а не "холистик", "с овощами" и т.п. Этот корм (TOTW) один из эталонных, с нетипичным "мясом" и без ряда всяких трав-мурав, нужных/ненужных, как в Акане/Ориджене. И тем более без круп, всяких наполнителей и химикатов.
Для меня (моего кота) корма европейских марок (корпораций), куда кладут что не попадя,кроме самого мяса/рыбы и консервируют химикатами,вычеркнуты навсегда. Пусть там пишут хоть какие рекламные лозунги, и "супер-пупер". Если у них содержание кукурузы,злаков и всяких дигестов должно считаться суперпремиумом (в сознании покупателей),то туда им и дорога.

_________________
Погладь Кота!!! и .........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 00:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Veverka писал(а):
Solveiga, этого корма В Чехии тоже пока нет, но думаю со временем появится.

Но я также придерживаюсь мнения, не менять корм без лишней необходимости, если животное в хорошей форме и проблем нет, лучше корм не менять, даже если новые корма заявлены как чудесные расчудесные.


Я так наблюдаю за кормами,что и как,но с TOTW не собираюсь слезать пока он нам подходит :) Очень надеюсь,что долгое время и не придется менять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 07:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Siama, так последние несколько дней и идет речь о том, что корм выбирают по составу, то, что подходит одному животному, может категорически не подойти другому.
У TOTW, как и у других холистиков отсутствует кукуруза, отличный корм для тех, у кого аллергия на кукурузу.
Но также в составе TOTW есть фрукты, сладкий картофель и горох, которые также могут дать аллергию.
Многие сидят также на акане и ориджене и довольны, не смотря на то, что состав по вашему мнению не очень хороший.
Все индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 11:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Siama , вот специально посмотрела корм, который в заголовке темы.
И где вы увидели в нем

Цитата:
с нетипичным "мясом" и без ряда всяких трав-мурав, нужных/ненужных



Смотрим состав: мука из мяса курицы, горошек, сладкий картофель, куриный жир (сохраненный смешанными токоферолами), гороховый протеин, картофельный протеин, запеченая оленина, копченый лосось, мука из океанической рыбы, DL-метионин, калия хлорид, таурин, холина хлорид, высушенный корень цикория, томаты, голубика, малина, экстракт Юкки Шидигера, сухой экстракт ферментов: Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Lactobacillus plantarum, Trichoderma longibrachiatum, протеинат цинка, обогащен витамином Е, ниацин, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, сульфат марганца, сульфат меди, тиамина мононитрат, (витамин В1), обогащен витамином А, биотин, калия йодид, кальция пантотенат, рибофлавин (витамин B2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), обогащен витамином В12, марганца оксид, натрия селенит, обогащен витамином D, фолиевая кислота.


В сухом остатке: мясо курицы, мука из рыбы, травы всяко-разные :D

А какая картинка у них на корме, прямо корм из дичи сделан,
а названия - я валялась под столом " с запеченой олениной и копченым лососем :)))
Улет, всё рассчитано на владельца))
Посмотрите даже на хиллс тот же холистик, акану, ориджен - строгая упаковка, в которой ничего лишнего))

Изображение

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 07 окт, Вт, 2014, 12:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Нетепичное мясо меня тоже смутило и если мы внимательно прочитаем состав, то на первом месте стоит курица, а нетепичное мясо с лососем, стоит после горошка и сладкого картофеля, что наводит меня на мысль, что там такие крохи этого не типичного, что они почти не заметны.
По составу корм мало отличается от качественных кормов премиум класса, мы ведь читаем и анализируем ;) , это хороший, качественный корм, но не более того, какого-то особенного волшебства не вижу.
В холистиках меня еще смущает обилие добавок: высушенный корень цикория, томаты, голубика, малина, в каком-то корме видела даже ананас и чеснок, все это на мой взгляд - потенциальные аллергены, так что с выбором новых кормов надо быть очень внимательным.

Рынок переполнен кормами и новые корма надо как-то продавать, вот и пускают в ход всякие уловки для владельцев, а если внимательно читать состав, то все становится понятным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 13:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
На одном британском форуме,где я еще обитаю.Есть владелец кошек ,которая не плохо анализирует и подсчитывает составы кормов.По поводу этого вида корма она подбив все итоги мне написала-цитата:

Судя по анализу, корм с оленем идеальный! 25% углеводов, зольность вполне допустима до 10%, никто же не обещал филейную вырезку оленя?


По поводу корма с форелью даже не ожидала::
А в рыбном корме много углеводов, пересчитала 54%, скорее всего картофель. Надо смотреть какие аминокислоты дает картофельный белок и сравнить потребность кошек в аминокислотах, полный набор? скорее всего будет нехватка. И самый интересный вопрос,сколько растительного белка усвоится...
Изображение

Сухой беззерновой корм Taste of the Wild для кошек и котят - с форелью и копченым лососем

Полнорационный корм для кошек всех пород и всех стадий жизни. Формула "Каньон Ривер" на основе питательного и легкоусваиваемого рыбного белка, без злаков, со сладким картофелем - это источник "дикой" энергии для вашего маленького хищника.

Корм для кошек и котят Canyon River изготовлен с использованием настоящей форели и копченого лосося. Великолепный вкус этой формулы не сравнить ни с какими другими. Корм дополнен фруктами и овощами, обеспечивает природными антиоксидантами организм кошки, защищая его от вредного воздействия окружающей среды, поддерживает иммунную систему и общее состояние здоровья.
•уникальные источники протеина - форель и копченый лосось
•без зерна, без глютена, без сои
•полезные фрукты, овощи и ягодная смесь
•сочетание Омега-3 и Омега-6 жирных кислот
•антиоксиданты
•таурин
•минералы в хелатной форме
•натуральные консерванты


Ингредиенты:

форель, мука из океанической рыбы, сладкий картофель, картофель, гороховый протеин, картофельный протеин, масло канолы, копченый лосось, натуральный ароматизатор, хлорид холина, DL-метионин, таурин, сухой корень цикория, томаты, голубика, малина, экстракт Юкки Шидигера, сухие продукты ферментации Enterococcus faecium, Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei и Lactobacillus plantarum, сухой экстракт Trichoderma longibrachiatum, протеинат цинка, обогащен витамином Е, ниацин, протеинат марганца, протеинат меди, сульфат цинка, марганца сульфат, меди сульфат, тиамина мононитрат (витамин В1), обогащен витамином А, биотин, йодид калия, кальция пантотенат, рибофлавин (витамин B2), пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), обогащен витамином B12, оксид марганца, натрия селенит, витамин D, фолиевая кислота.


Состав:
•сырой протеин (min) – 32%
•сырой жир (min) – 16%
•сырая клетчатка (max) – 3%
•влажность (max) – 10%
•цинк (min) - 120 мг/кг
•селен (min) - 0,4 мг/кг
•витамин Е (min) - 150 МЕ/кг
•таурин (min) - 0,15%
•Омега-6 (min) - 2,4%
•Омега-3 (min) - 0,3%
•кальций - 1,6%
•фосфор - 1,1%
Зола-7,4%

Калорийность: ME 3741 ккал/кг (350 ккал/мерный стакан)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 13:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15923
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Solveiga писал(а):
На одном британском форуме,где я еще обитаю.Есть владелец кошек ,которая не плохо анализирует и подсчитывает составы кормов.По поводу этого вида корма она подбив все итоги мне написала-цитата:

Судя по анализу, корм с оленем идеальный! 25% углеводов, зольность вполне допустима до 10%, никто же не обещал филейную вырезку оленя?

Как интересно - филейную часть не обещали, значит, рога и копыта тоже вошли в корм? Дело в том, что высокое содержание золы говорит о том, что при изготовлении корма использовалась костная мука и отходы от убоя скота.
По поводу зольности - ветврачи всегда называли другие цифры - 6-7% содержания золы максимум. Особенно это важно для взрослых кошек, т.к. здесь повышено содержание магния, избыток которого стимулирует развитие МКБ.
AliceD писал(а):
...Мы придерживаемся рекомендаций американских диетологов, а не горе-российских бридеров ....Canidae - легендарный штатовский корм, который недавно появился в России....

Можно полюбопытствовать: мы - это кто?
"Горе-российские бридеры", к вашему сведению, берут золото не международных выставках. Ваше счастье, что вы это написали в Общих, а не в породных ветках.
Canidae появился на российских рынках уже достаточно много лет как.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Наверное я какая-нибуть зануда, но почему в корме, который с олениной, на первом месте стоит куриная мука. На мой взгляд говорить, что корм с оленем не совсем правильно, так как оленина стоит после гороха и сладкого картофеля.
Если корм с оленем, то и мясо оленя должно быть на первом месте, это не мои придирки, а просто размышления на тему состава корма.
А в остальном, по составу, хороший корм.

Вот не знала, что из-за повышенного процента магния, есть риск возникновения МКБ, для себя учту, спасибо Wanda.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Veverka , так делает основная часть производителей кормов. Возьмите любой другой корм (я могу на примере хиллса опять-таки), так вот, в нем с тунцом этого тунца кажется 4% всего, а на первом опять курица, мне кажется, это всё сделано лишь для хозяев (я имею ввиду упаковку, разные вкусы), а для кошек важен лишь аромат корма.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Да, такой видимо рекламный ход, а звучит красиво, корм с олениной :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru