CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 08 окт, Ср, 2014, 20:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 90
Veverka писал(а):

Вот не знала, что из-за повышенного процента магния, есть риск возникновения МКБ, для себя учту, спасибо Wanda.

Магний - имеется в виду магнезиум? Да, его должно быть не больше 0.09%. Я кошке купила холистик Веллнесс Кор ( мне по белкам/жирам подходит), а в нем аж 0.14% и поэтому много жалоб от хозяев заболевших кошек:-( Я не буду писать, где читала, а то меня обвинят в "рекламе", как уже было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 08:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Wanda писал(а):
...По поводу зольности - ветврачи всегда называли другие цифры - 6-7% содержания золы максимум. Особенно это важно для взрослых кошек, т.к. здесь повышено содержание магния, избыток которого стимулирует развитие МКБ.
...

В каком документе вет.врачи пишут о зольности корма?
Я читаю, Ветеринарно - санитарные нормы и требования к качеству кормов для непродуктивных животных(Россельхознадзор), никаких ограничений по зольности не вижу. Все высокобелковые корма грешат высокой зольностью и магнием, тормозят кальций и способствуют мкб. Пожилых животных и плем.стадо я бы НЕ стала кормить этим кормом, но если речь идет о молодых-здоровых и непродуктивных животных, то почему бы и нет?
Или обсуждается вет.диета?
Корм(олень) на животном белке, min углеводов, что плохого?
По моему все корма разрабатывают с ветеринарной службой. Хотелось бы почитать труды канадских ветов

Непонятно откуда высокая зольность в корме с форелью, много картофеля и гороха, откуда зола? может чей-то ботинок упал :D


P/s внесла исправление

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 09:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Документы не назову, даже не искала.
То, что на высокобелковых кормах, на холистиках увеличилось число случаев панкреатита - подтверждает мой вет. Риск развития МКБ из-за высокой зольности тоже должен учитываться.
Цитата:
Пожилых животных и плем.стадо я бы стала кормить этим кормом

Как раз пожилых животных я бы ни в коем случае не стала кормить таким кормом.
Я совершенно не против холистиков, не поймите неверно. Но это корм для молодых здоровых животных, у которых пока и почки в порядке, и печень, и поджелудочная. ИМХО

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 окт, Чт, 2014, 10:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2011
Сообщения: 568
Откуда: 42 регион
Wanda :L
НЕ потерялось, я и хотела написать, что пожилых и племенных НЕ КОРМИТЬ!, только молодых, активных, здоровых кастратов(стерилизованных)

_________________
Кто ищет, тот всегда найдет...главное правильно искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 окт, Сб, 2014, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.10.2014
Сообщения: 17
Откуда: Латвия г.Рига
Wanda писал(а):
Документы не назову, даже не искала.
То, что на высокобелковых кормах, на холистиках увеличилось число случаев панкреатита - подтверждает мой вет. Риск развития МКБ из-за высокой зольности тоже должен учитываться.
Цитата:
Пожилых животных и плем.стадо я бы стала кормить этим кормом

Как раз пожилых животных я бы ни в коем случае не стала кормить таким кормом.
Я совершенно не против холистиков, не поймите неверно. Но это корм для молодых здоровых животных, у которых пока и почки в порядке, и печень, и поджелудочная. ИМХО


Зачем тогда вообще такие корма выпускать,которые имеют такую нагрузку на органы?Прям как лекарства с побочными эффектами.Чем же кормить,чтобы не было таких противопоказаний?Сегодня кот здоров,хоть и кастрат,а завтра глядишь не дай бог проблема со здоровьем(и можно же сразу не заметить.Совсем не хотелось бы прыгать по кормам в случае чего :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru