CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 авг, Пн, 2014, 09:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 245
Откуда: СПб
Увидела рекламу консервов Nero Gold. Но не слышала о них до этого....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Если дадите состав и анализ корма, можно будет думать, хорошие они или нет.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 14:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Мне тоже интересно.
Кусочки в желе для кошек "Сочная говядина". Состав: мясо и его производные, филе курицы, говядина, злаки, витамины и минералы.

Гарантированный анализ: Белки 6%, жиры 4,5%, клетчатка 0,5%, зола 2%, влага 81%.

Пищевые добавки на 1 кг продукта: Витамин А 1600 МЕ, Витамин D 140 МЕ, Витамин Е 10 МЕ, Таурин 300 мг, железо 24 мг, Марганец 6 мг, Цинк 15 мг,
Медь 1 мг, Магний 200 мг, Йод 0,3 мг, Селен 0,2 мг.

Кусочки в желе для кошек "Фрикасе из курицы",Состав: мясо и его производные, филе курицы, злаки, витамины и минералы.

Гарантированный анализ: Белки 6%, жиры 4,5%, клетчатка 0,5%, зола 2%, влага 81%.

Пищевые добавки на 1 кг продукта: Витамин А 1600 МЕ, Витамин D 140 МЕ, Витамин Е 10 МЕ, Таурин 300 мг, железо 24 мг, Марганец 6 мг, Цинк 15 мг, Медь 1 мг, Магний 200 мг, Йод 0,3 мг, Селен 0,2 мг.
И есть рыбные. Кусочки в желе для кошек "Рыбный коктейль", Состав: мясо и его производные, филе курицы, филе рыбы, злаки, витамины и минералы.
Гарантированный анализ: Белки 6%, жиры 4,5%, клетчатка 0,5%, зола 2%, влага 81%.
Пищевые добавки на 1 кг продукта: Витамин А 1600 МЕ, Витамин D 140 МЕ, Витамин Е 10 МЕ, Таурин 300 мг, железо 24 мг, Марганец 6 мг, Цинк 15 мг, Медь 1 мг, Магний 200 мг, Йод 0,3 мг, Селен 0,2 мг.

А еще у меня вопрос, который не знаю в какую тему впихнуть, но интересно. Можно ли давать котам собачьи консервы. Разумеется не на постоянной основе, а иногда.
Вот, например, с таким составом:

Состав: мясо и его производные, филе курицы, говядина, злаки, витамины и минералы.

Гарантированный анализ: Белки 6,5%, Жиры 4,5%, Клетчатка 0,5%, Зола 2%, Влага 81%.

Пищевые добавки на 1 кг продукта: Витамин А 1600 МЕ, Витамин D 140 МЕ, Витамин Е 10 МЕ, Железо 24 мг, Марганец 6 мг, Цинк 15 мг, Медь 1 мг, Магний 200 мг, Йод 0,3 мг, Селен 0,2 мг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 15:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Кошкам нельзя давать собачьи консервы, ведь там нет таурина, а кошкам таурин необходим.
Да и собачьи консервы, как и сухие корма расчитаны на собачьи организмы :D , можно печень коту посадить, обмен веществ у собак и кошек разный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Таурин есть в сердечках. Сердечки в основном их корме - в сырой натуре. Меня интересует можно ли давать как добавку, или есть что-то еще кроме недостатка таурина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 16:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Уверена на все 100 %, лучше как добавку давать что-то кошачье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 16:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Однако в составе кроме таурина я не вижу отличий. Организмы у кошек и собак разные, но куры и коровы одинаковые в консервы укладываются. Добавки до последнего мг те же самые.. Я пока кроме опять же таурина и общих слов аргументов против съедания изредка баночки не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 авг, Вт, 2014, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.04.2014
Сообщения: 219
Откуда: Чехия
Ну тогда может еще кто что напишет, но честно, я бы побоялась давать.
Хотя состав и правда какой-то одинаковый, различие только в таурине, мне теперь самой интересно :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 09:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Касаемо корма: просчитала вдоль и поперек-мой вердикт-корм безобразный. :( Углеводов не просто много, а неприлично много. А белка неприлично мало. Белковые калории очень сильно занижены, а углеводные огромны. Питаясь этим кормом коту не из чего будет взять энергию, будет страдать мышечная масса, а поджелудочная страдать от углеводной нагрузки.
Касаемо добавки собачьего корма-я бы не стала. Во-первых, тот состав, который дан-это основное, но не полный, я думаю. Полный состав обычно гораздо шире. Во-вторых, ну не вижу смысла при огромном разнообразии кошачьих кормов добавлять именно собачий. В чем фишка? Разве нельзя подобрать что-то приличное из кошачьего и спать спокойно. А по таурину-вообще-то считать надо, насколько помню, многие опытные натуроеды и к натуре Дибикор добавляют.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Ср, 2014, 11:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 2184
Откуда: Москва
Этот корм уже на форуме, оказывается, обсуждали. http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=133&t=31545
.. хотя, я так понимаю, это про сушку?
Ну в общем я еще до вердикта "безобразный" заказала немного сушки и консервов. Будем смотреть. Обещаю выложить фото.
http://nerogold.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru