CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 17:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
ВМВ, здорово, что у вас делают местный наркоз! у нас такого нет:(
Вы похоже подумали, что я имела ввиду стерилизацию, но я хочу отвезти кота именно на кастрацию, просто думала, что существует 2 вида кастрации...

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 800
Откуда: Москва
Для операции кот должен быть здоров, обработан от глистов и привит от бешенства и кошачих инфекций. Перед операцией кота с утра не кормить.

Наша ветеринар кастрировала всех моих котов. Лично все это наблюдал.
Я не знаю, может ли быть еще какой способ кастрировать кота в современной ветеринарии (варсврские методы "кота в рукав" в расчет не беру).
Это выглядело так.
Кот должен быть натощак, чтобы не рвало от наркоза. Коту делается укол, после которого иногда возникает рвотный позыв.
Не могу сказать название препарата, но дозу наша вет давала очень щадащую.
Когда котик начинает уже "отрубаться", аккуратно выбривается шерсть на мошонке, кожа дезинфецируется, делаются по почереди два надреза, через которые выдавливаются тестикулы. Семенной канатик и сосуды, отходящие от тестикулы перетягиваются саморассасывающимися хирургическими нитками и прошиваются. Затем ниже шва - перерезаются, и таким образом тестикула оказывается отрезанной. После операции мошонка сразу обрабатывается дезинфектором и все. Больше никаких швов не накладывается. Надрезы очень небольшие и сами вскоре хорошо заживают.
Дозировку наша ветеринар подбирает такую, что котик очухивается от операции уже где-то через час после завершения. Ну, конечно, первый день надо ограничить его передвижения, пусть лежит в уютном месте, рядом поставьте воду и лоток. Для начала, можно его еще положить на одноразываю пеленку. Часто бывает, что кот может проснувшись и еще плохо соображая пустить лужу под себя. Он еще где-то сутки будет, как пьяный, со слегка нарушенной координацией движений. Если прыгнет куда-нибудь может не удержаться и упасть, а это опасно, поэтому лучше пусть будет ограничен в движении. Через сутки все приходит в норму.
Обычно никакой дополнительной обработки мошонки не требуется. Все само заживает. Важно только проследить, чтобы, когда он будет ходит в лоток, на мошонку не прилипал наполнитель.
Где-то в течение месяца будет меняться гормональный статус. А через месяц вы уже полностью забудете об операции.
Важно, и это Вам должен сказать ветеринар, кастрированные животные более склонны к полноте и набору веса. Поэтому очень важно строго следить за нормой еды. Желательно, чтобы в рацион входили вещества регулирующие кислотность мочи (это важно, чтобы снизить ризк образования камней-струвитов, приводящих к моче-каменной болезни). В профессиональных кормах (ПроПлан, РоялКанин, Ямс, и др.) эти вещества содержатся по определению (в Вискасе, Ките-кэте, Фрискасе их нет!). Если кормите натуральным кормом, то надо будет добавлять в еду покупаемые в ветаптеке специальные препараты.

А какой у вас кот? Какой породы? дело в том, что некоторые коты крупных пород созревают позже, и тогда с кастрацией можно подождать, пока чуть еще подрастет. Для обычного котика - 9-10 месяцев - вполне нормальный возраст для этой операции.

В любом случае совет: сходите сначала в клинику все разузнайте и тогда принимайте решение.
Вроде все написал, если что упустил - форумчане меня поправят и дополнят.
Здоровья Вам и котику!

_________________
Кошка задумчиво в небо глядит:
"Может быть, там колбаса пролетит?"
Мысль, что бывают еще чудеса,
Даже приятнее, чем колбаса.
---
Do not blame me for me not being you!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 18:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
У нас тоже не столица в нашем городе 2 гос и 5 частных вет лечебниц, но оборудование в них оставлет желать лучшего, я недавно сталкнулась, так у нас даже анализы определенные сделать негде , хотя город с 500 тыс населением. Я вот думаю что бы этим вет лечебницам не объединиться и не создать нормальную оснащенныу клинику, а то Узи в одной ветеринарке, аптека в другой, вообщем все не организовано и не продумано.
своего кота кастрировала в 7 мес, он тоже не метил,но ждать я этого не собиралась, кастриоовали по методу как описал Volray . Из моих наблюдений главное что бы наркоз был дан правильно, в смысле доза, когда то моего первого кота кастрировали незнаю каким методом, давно это было, но швы на мошонку накладывали , это я точно помню, потому что кот их потом вытаскивал зубами. Так вот тогда наркоз видимо дали не правильно или же препарат такой был, но котик очень тяжело выходил из него. В последнем случае на следущий день бегал уже как ни в чем не бывало. И еще совет, лучше делать операцию в первой половине дня, тогда к вечеру уже отойдет и у вас будет возможность поспать, просто у меня кошку оперировали после обеда, так я потом с ней всю ночь просидела , на руках ее держала. ИМХО в первой половине лучше, но это индивидуально все.
П.С а фаберже не жалейте , поверте коту без них лучше будет, баласт скинет и будет вечным ребенком!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 47
Откуда: Украина, Донецк
Насчет варварских методов я тоже слышала, что некоторые врачи практикуют удаление полность яичек, а не надрез. Все же надо спросить у врача, который делает операцию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 18:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
Volray, спасибо за столь подробный ответ!!!
Котик привит в 3-х месячном возрасте, 2 недели назад проглистогонен. Кушает сухой Роял Канин для котят возрастом до 12 мес. Иногда балуем влажным кормом этой же линии. Котик породы невская маскарадная. 2 декабря ему исполнилось 10 месяцев. Считаете рановато... как я уже писала, он не метит! быть может и правда еще можно подождать... только вот ждать не хочется, пока метить начнет... сейчас я только догадываюсь, что он "созрел" - он периодически как-будто беспокоится, мяучит, но как только я захожу в комнату, где он находится, он сразу перестает, обращает на меня внимание, играет, если я ему предлагаю, а я предлагаю, чтобы отвлечь его от "взрослых" мыслей. По ночам не орет. Вообще вопрос, кастрировать или нет, даже не стоит, мы когда его брали, знали, что под кастрацию, так как нет возможности разводить и если честно, желания... но кота мы ОЧЕНЬ любим поэтому хотим освободить от неоправданных мучений. Просто дело дошло до дела... и тут я что-то пассую... как-будто не уверена. с другой стороны нет у нас других вет.клиник. надо пообщаться с ветеринаром, убедиться, что волноваться не о чем, и тогда уже решиться и отвезти котика на необходимую операцию.
Спасибо за пожелание здоровья! и вам и вашим питомцам (я не знаю, быть может их несколько ) здоровья!!!

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
Моякош, спасибо за совет! да, мы собираемся в 10 утра ехать. Правда не знаю, завтра ли... Вет.клиника работает с 9-ти, поеду разузнаю все, а потом если посчитаю, что все в порядке будет, то тогда уже отвезу туда кота.
Вот я тоже из-за наркоза волнуюсь маленько. Прослежу, чтобы взвесили обязательно! я так понимаю от веса зависит доза наркоза, так ведь?

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 19:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
Штуша-Кутуша, обязательно спрошу! в нашей "деревне" можно ожидать всякого... правда та же самая подруга, которая рассказала мне о полном удалении яичек, может ошибаться, быть может что-то там и осталось? я ее кота не видела, но знаю, что он здоров и игрив, все хорошо. Завтра съезжу к вету и поговорю, попытаюсь понять, стоит ли доверять ей свое дитё очень надеюсь, что мои сомнения развеятся! ведь ехать в другой город будет сложновато для кота.

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 19:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 434
Откуда: ХМА0 - Нижневартовск: зимой минус 50!
Надрез на мошонке и делается,чтобы из него извлечь яйки..и отрезать.Без надреза как их удалить?Никакие швы не накладывают..все заживает очень быстро..в любой ветлечебнице есть местный наркоз,ведь и людям не сверлят зубы под общим?Кастрация-самая легкая операция\если без общего наркоза.есть случаи смерти от общего наркоза...сердце не выдерживает,а не от кастрации.\

_________________
Привет, грабли. Да, снова я.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 17 дек, Пт, 2010, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 18
Откуда: г. Муравленко (ЯНАО)
тогда будем настаивать, чтобы ветеринар выполнял операцию под местным наркозом! Если Вы говорите, что в любой клинике могут сделать под местным наркозом, по идее вет не должен отказать...

_________________
Все будет замурррчательно!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 дек, Сб, 2010, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Я не могу понять почему удаление полностью яичек называется варварством
Значит я варвар!
У моего кота полностью удалены яички, операцию делал на дому наш вет. Пощупал кота, послушал серце и вколол наркоз. Наркоз был легкий, кот быстро отошел. Нам сделали разрезы, вынули яички и отрезали их, потом зашили и присыпали антибиотиком. Через 10 минут после конца кот начал приходить в себя.
Правда нашего вырвало 3 раза, но это целиком и полностью моя ошибка, так как не знала когда прийдет вет и с утра дала немного покушать.
Всю ночь спала с котиком на полу, поэтому действительно операцию наверное лучше делать утром.
На следующий день мы уже скакали аки сайгак. Вет предупредил о возможности набора веса, но уже больше чем 3 года кастрированы, но худючие и длиноногие как газели, поэтому едим обычный корм. Просто надо следить сколько воды кот выпивает.Активность повышенная, ведет себя как ребенок

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru