CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 20:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Szima писал(а):
Ужас!!! Сочувствую! но должен же быть какой-то выход!

Мы в России через этот бардак уже прошли пару лет назад, а Вы даже не заметили, так что не такой уж и ужас-ужас.
Все устаканится, есть и другие наркозы, пусть не полные аналоги, но они есть, вот ими и наркозят.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 20:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Devinora писал(а):
Szima,Вот, Мышунья же пишет, что её врач убеждал, что Домитор лучше чем Кетамин

Звоню вчера в клинику, считающуюся в городе лучшей (и самой дорогой естественно):
-(Я) Добрый день, я хотела бы стерилизовать кошку
-Да, пожалуйста, записываю
- Подождите, а какой препарат вы используете для наркоза, ведь Кетамин запрещен?
- Вы не волнуйтесь, есть очень хороший препарат, называется Домитор, он гораздо лучше, чем Кетамин, и животные его лучше переносят, он конечно дороже, но так ведь и качество несравнимо выше.
Тут я понимаю, что спорить и доказывать что-то бесполезно, но спрашиваю:
-Скажите, я смогу присутствовать на операции?
-У нас это не принято, да и зачем это вам? Принесете кошку с утра, ей сделают перед операцией ОАК, прооперируют, а вечером вы сможете ее забрать

Только один врач прямо сказал, что нормальный наркоз сейчас невозможен

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 20:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Softcat писал(а):
..
Мы в России через этот бардак уже прошли пару лет назад, а Вы даже не заметили...

Я в Венгрии 16 лет прожила. Только последние полтора- два года здесь.Была не в курсе!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 20:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Softcat писал(а):
есть и другие наркозы, пусть не полные аналоги, но они есть, вот ими и наркозят.

Они есть в России, тот же Золетил, в Украине он не сертифицирован, и альтернативы пока нет

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 21:12 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У меня всех животных кастрируют под рометаром, он на Украине есть, причем самый широкий возрастной диапазон - от 3,5 мес. до 9 лет, и прекрасно себя чувствуют, так что не надо нагнетать обстановку.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 21:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Украина
Softcat писал(а):
так что не надо нагнетать обстановку.

И не думала, я всего лишь хочу разобраться для себя
Softcat писал(а):
У меня всех животных кастрируют под рометаром, он на Украине есть

Завтра спрошу у врача, но погуглив, увидела
http://www.evrovet.ru/arhiv/31_138641.htm
http://www.evrovet.ru/arhiv/31_138641.htm

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 22:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Так рометар- тоже миорелаксант и не применяется в монорежиме для таких операций как кастрация...

В аннотации по этому поводу написано:
Цитата:
Кошки. При манипуляциях, не вызывающих сильной болевой реакции (рентгенография, удаление зубного камня и т. п.), проведении местной анестезии и наркоза рометар вводят внутримышечно или подкожно в дозе 2 - 4 мг действующего вещества (ксилазина) на 1 кг массы животного, что составляет 0,1 — 0,2 мл на 1 кг живой массы. При операциях, вызывающих сильную болевую реакцию, рометар применяют в комбинации с другими анестезирующими средствами, согласно наставлениям по их применению.

http://webmvc.com/vet/leki/1/rometar.php



Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 05 фев, Сб, 2011, 23:46 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Мышунья писал(а):
Завтра спрошу у врача, но погуглив, увидела
http://www.evrovet.ru/arhiv/31_138641.htm
http://www.evrovet.ru/arhiv/31_138641.htm

И что Вы такое увидели? Что наркоз для больных вреден и может дать нагрузку на сердце? Да, представьте, наркоз очень опасная вещь, при неправильно рассчитаной дозировке он может сделать инвалидом и здорового, так что если Вам говорят что есть опасные и неопасные наркозы бегите от таких людей.
Просто перестаньте паниковать на пустом месте и найдите хорошего ветеринара с обширной и положительной практикой кастрации - и будет Вам счастье (такое же как мне, ага).

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 02:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1069
Откуда: Киев
Softcat, а как вы прокомментируете мою ссылку?
После вашего поста про рометар позвонила своему ветеринару за консультацией. Он подтвердил, что рометар используется для премедикации, но не как основной наркоз.

Вы уже во второй теме повторяете, что не надо паниковать, но, видимо, не понимаете (или почему-то не хотите понять ) суть того, что у нас сейчас происходит. Половина ветеринаров просто отказываются делать операции с использованием наркоза, опасаясь сесть в тюрьму (на многих уже заведены уголовные дела, ага), половина ветов по тихому оперирует используя только миорелаксанты, которые не являются заменителем наркоза. Есть, конечно, очень небольшое количество ветов, которые продолжают делать операции с кетамином нелегально, вот, пытаюсь таких отыскать, потому что мне самой нужно кастрировать своих животных.

Тех препаратов, которыми сейчас пользуются у вас (тот же золетил) у нас просто нет, да и они, к тому же, не лицензированы и так же незаконны, как и кетамин. Как по мне, то поводов если не для паники, то для сильного беспокойства более чем достаточно... И в этой теме мы говорим об обычной кастрации, а если речь зайдёт о срочных операциях для спасения жизни животного?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Вс, 2011, 03:04 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Devinora писал(а):
Softcat, а как вы прокомментируете мою ссылку?
После вашего поста про рометар позвонила своему ветеринару за консультацией. Он подтвердил, что рометар используется для премедикации, но не как основной наркоз.

Вот только на днях кастрировала очередного кота и заодно специально поинтересовалась какой делается наркоз, ответ был - рометар. не как премедикация, а именно как наркоз.
Devinora писал(а):
Вы уже во второй теме повторяете, что не надо паниковать, но, видимо, не понимаете (или почему-то не хотите понять ) суть того, что у нас сейчас происходит.

У вас происходит ровно все то же самое что и у нас, ничего новее, страшнее и ужаснее, просто один-в-один! Я лично наблюдаю последствия того что происходит у вас - все совершенно нормально, всех оперирует, никто пачками от наркоза не помирает, про кавинан этот, без которого пару лет назад никто обойтись не мог, уже даже думать забыли (подпольщики сами себе злые буратины, я про легалных ветеринаров). Поэтому я вас всех успокаиваю как могу. Это не надолго, за полтора месяца все утрясется, даже вспоминать забудете, но вам нравится накрыться одеялом с головой и подогревать собственный психоз.
Зачем он вам?!

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru