CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Добрый день, у вас прямо детектив, поиски кошака без попонки. У нас было то же самое, не любят они, чтобы их что то сковывало, моя ооже ползала задом, но в туалет ходила, а как быть, иначе никак. Я бы на вашем месте попонку не снимала, раз дергает нитки к хорошему это не приведет, не уследите вдруг и... распутит шов, не надо это вам. Думаю кошка давит на жалость, моя так же себя вела, чувствует ваше отношение, тут надо быть тверже, знаю трудно, но это только ради неё. Моя правда равновесие в попонке не теряла, а почему ваша теряет непонятно, попа-писуля (извиняюсь) отрыты в попонке?
А что только ползает, а ходить не ходит, у вас очень свободолюбивая девушка попалась.
Все же Вам совет, попонку не снимайте, если ей неудобна эта, попробуйте вдеть её в простынную, может эта давит, а та мягче будет. Если не какала еще дайте вазелинового масла ложку большую, или из шприца, ей нужно обязательно покакать, как она кушает? Ночью попонку не снимайте, пусть спит в ней, недолго мучиться осталось, попонку поднимайте со стороны задних ножек только для обработки шва. Это только ради её здоровья, и это должно придать вам сил и решительности, иначе распущенный шов, опять безумный наркоз, оно вам думаю не надо и ей тоже. Спрашивайте если что непонятно, вам выздоровления и сил, кошечке тоже терпения. поцелуйте её в нос от меня. Пишите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 21
У нас уже весь носик исцелованый и не только Спасибо!
Она всатет понемножку, к нам же вечером на кровать с пола лезла, но у нее не получается выдираться. Кошка падает на спину, на бок. Я ставлю ее, показываю, как ходить, но она только сердится и орет...передними лапами перебырает, а задние волочатся. Попона вроде удобная, я везде проверила, нигде ничего не сдавливает. Если я к ней обращаюсь она жалобно мяукает и просится на руки...раньше на руках она не сидела или оооочень редко. А тут хочет чтобы я ее носила к еде или просто ко мне просится, потому что знает что я могу избавить ее от этого попона. Ушки прижаты Страдальческое выражение. Может встать, но сразу падает. Вчера когда она без попоны гуляла, я ее позвала кушать, так она из соседней комнаты галопом бегла и поела хорошо. Сегодня тоже поели, я ей даю понемногу, вазелин уже 2 раз добаляю. У нее всегда был стул или нормальный или суховатый. За весь период проживания у нас, у кошки растройство было только 1 раз. Так что вазелин ей точно нада.
Я даже незнаю , как сегодня будем обрабатывать шов. Буду ждать мужа, и попробуем вместе. Одной мне не справится, очень агресивно ведет себя когда дергаю за попонку.
И еще у нас проблемы с этим из-за сверчусвительности ее живота. Дело в том, что до операции она нигда не давала гладить себя по животику, это еще с детства. Ветеренар ничего не обнаружил ненормального..ни гиматомы ...ничего, и вот когда операцию делали сказал, что все там у нее нормально. Видимо, что до того, как мы ее подобрали на улице, ее кто-то ногой подгилил под животик, вот у нее в вопоминаниях это осталось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 21
Как не странно - но мы сухие Просто все с подушечки стекло, а не под кошку


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 фев, Сб, 2010, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 29
Откуда: Riga
ну я дура !! оставила кошку одну дома на пол дня . Хотя могла и не ехать.

Мы приехали домой кошка как я понималю без дела не сидела а пыталась добраться до шва. У нее получилось покусать его через попонку ( не нализать а именно покусать ) и разодрать сосок рядом с попонкой. сосок весь красный и даже перекись реагирует вся пенится накусала очень сильно) Шов очень сильно искусан перекись начала пенится когда капаю и образовалась корочка по краю зашива и на сосоке тоже .

вот я дура могла бы не куда не ехать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
Да, это Вы зря, хотя кто знал, что кисуля такую работу проделает. Мой вам совет, чтобы не дай бог нитки не выдергала, потуже завяжите попонку.

Еще совет: обработайте покусанное не перекисью, а завтра купите в аптеке Хролгедкисиндин или Мирамистин, они против всякой заразы заодно, вдруг что попало,они не щиплют ранку, а после обработайте шов и покусанный сосок, купите мази Левомеколь или Левосин, с антибиотиком, чтобы заживало скорей и нагноений не было. Эти мази помогают, ну и лизать их конечно не давать, сразу в попонку. Обязательно все обработайте, мало ли что!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Вс, 2010, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
maribu , не все кошки любят. когда гладят живот,а возможно и чувствительность такая, не настаивайте. Я уже испугалась, что киса вообще не ходит, раз без попонки бегала, значит давит на жалость, но это ради её блага, вон что происходит без неё, накусала, нализала.
Думаю шов уже обработали, как он?
Если так плохо какает масло конечно нужно, тем более сейчас, еще хорошо слабит сгущеное молоко с водичкой.
Дальше должно быть уже лучше, шов начнет ослабевать, это не страшно.
Еще раз целуйте девочку и пишите как дела. Вам всего самого хорошего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 21
marinagri сочуствую Как сейчас кошечка?
клёпа попону не снимаем, 1 раз на день обрабатываем шов. В туалет ходит только когда мин 15 она безперестанку орет, тогда я попону снимаю и бегом в туалет. Так вчера сходила по маленькому. Сегодня - по большому. Вазелин зделал свое дело, запоров небыло. Ну вот только там я обнаружила глиста (такой белый скрученый длинный, но не оч.большой). Прогнать через пару недель? И еще вопрос, что за глист, и опасен ли она для человека. Какие табллеточки нам - хазяинам попить. А то жутко А же ее еще целовала Подскажите, пожалуйста, что для профилактики.
А так кошка постоянно лежит целыми днями на кровати. Вчера положила на ее место, но утром проснулась - а она опять в кровати со мной. Я не помню, как она туда попала. Муж вспомнил, что она приползла боком и у моей головы на полу просилась, а я на автомате подобрала ее и к себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 фев, Пн, 2010, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
maribu пока кошка не окрепнет после операции глистогонгку давать нельзя, это будет удар по организму. Лучше недели через три, не раньше.
Есть хорошее средство от глистов для кошек, Профендер, капается на холку, между лопатками, но покупать нужно по весу кошки, там два вида обычно, позже и проглистогоните. Хорошо, что покакала, молодцы!
Для себя можете попить Декарис, есть детский и взрослый, правда после него состояние мутное бывает.
Когда будете снимать швы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 11:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 21
Швы будем снимать числа 13, (10 дней пройдет) или или немного позже.
Мне сегодня удалось прощупать животик - шовчик. Он с первого дня сухой, ничего снего не сочилось. Только сейчас нащупала какието уплотнения, гематомы чтоли...под кожные затверделости, как шишки. Только наружу не выпирают. Что это и как с ним быть? А так кошка нормально себя ведет, нос мокрый, холодный..аппетит шикарный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 фев, Вт, 2010, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
C затвердениями ничего делать не надо, они рассосуться со временем, недели через 2-3, у нас так же было. Сейчас ни на мека ни на них, ни на шов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 242 ]  Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru