CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 01:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
В человеческом варианте советуют подышать парами спирта, не знаю, как коту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 01:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Да,но как это осуществить??? Кислород нужно пропускать через спирт,для гашения пены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 02:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Просмотрела еще раз все назначения моей Фенечке, у которой была диагностирована декомпенсированная кардиомиопатия с отеком легких.
Вес - 5 кг
1. При приступах с хрипами и свистом:
- преднизолон 0,7 мл в/м
- эуфилин 0,2 мл в/м
2. Массировать задние лапки от подушечки к попе
3. Если приступ без хрипов - 3-5 капель валокордина
4. Купить кислородную подушку. Если нет, постоянно проветривать комнату, обеспечивая приток свежего воздуха.

Если нет одышки и не даёте кислород:
1. амоксаил 0,6 мл подкожно, 1 раз в день - колоть 2 раза через день
2. фуросемид - 1/4 таб. х 1 раз в день (5 дней)
3. эуфилин - 1/4 таб. х 2 раза в день (5 дней)
4. энап 5 мг - 1/8 таб. х 2 раза в день (3 дня), 1/4 таб. х 2 раза в день (пожизненно)

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 02:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Wanda,спасибо большое!
Можно валокордин вполне дать котику ,капли 3 на воде,даже не зная подробностей его состояния.
Пумпан ещё дала бы-3 капли с чайной ложкой воды. Спирт в нём-не помеха.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Ср, 2012, 02:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 15916
Откуда: Москва, обитаю на форуме с 8.12.2004
Да, мне врач тоже говорила, что пумпан на кошек очень хорошо действует. Но у пумпана накопительный эффект. Действие будет заметно не раньше, чем через 7-10 дней.

_________________
Иногда становится так классно оттого, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 мар, Чт, 2012, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Спасибо всем огромное!! :* :* :* :* Нам уже лучше! :||: Извините,что не смог сообщать как обстоят дела, пришлось уехать по работе. Сутра следующего дня привезли другого доктора, он сказал, что котик в тяжелейшем состоянии изза последствий плохого наркоза :( , начал лечить. Не знаю, какими лекарствами. Я потом подробно опишу. Врач все напишет, сказал. У жены спросить не могу, так как она уснула вместе с котиком :) Сегодня мы сами уже пили и кушали, правда немного, но все же. :!: Дыхание стабилизировалось 35-40, зрачки тоже, хочет играть :) Правда, перемотанная лапка с капельницей немного мешает ему ходить. Пока что все хорошо. Завтра утром опять процедуры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 00:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Молодцы,выздоравливайте!
Можно узнать,какой препарат использовали для наркоза? Не первый случай,к сожалению...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 мар, Пт, 2012, 08:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 466
Откуда: Челябинск
V-Miucha писал(а):
Молодцы,выздоравливайте!
Можно узнать,какой препарат использовали для наркоза? Не первый случай,к сожалению...


Тут скорее всего был передоз конкретный наркоза... Много лет использую рометар, ТТТ, все в порядке. НО, я делаю обычно половинную дозу - этого хватает. Только чуть подольше котик "засыпает",но и очухивается быстро... "Терминаторов" встречалась всего трое, кому приходилось добавлять... А в ветеринарках "поток" :( , вот они и шарашут повышенную дозу, чтобы котик уснул быстрее :( А о последствиях не думают... |O Руки бы поотрывать... И другие части тела...

_________________
Зайца не видали? Хвостик, ушки... А ХАРАКТЕР !!!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 мар, Вс, 2012, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.03.2012
Сообщения: 11
Откуда: Украина
Добрый день, дорогие форумчане! ^^ Мы уже совсем поправились :||:
Доктор сказал, что лечение нужно подбирать для каждого индивидуального случая. Говорит, что нельзя писать просто, а потом ктото воспользуется и ему будет хуже. Не упросили мы его написать нам, хотя до этого говорил что опишет. Поэтому пишу все, что видела моя жена.
Сразу капельницу не ставил, уколол дексаметозон и лазикс, ношпа. На следующий день ставаил капельницу мин 15-20 Дюфалайт Форт Додж утром и послеобеда, колол лазикс и дексаметозон и еще какойто антибиотик. Контроль за количеством мочи. в комнате с котиком были открыты все окна и балкон, сам котик обложен грелками теплыми. На следующий день опять капельница и те же лекарства, что я написал+те, которые он набирал еще, но жена не видела. Вчера и сегодня уже без капельницы, утром и вечером цефозолин 1 гр+5 мл новокаин 0,5%, смешать и по 1,2 мл два раза в день два дня. Глюконат кальция по 1 мл 2 раза в день. И еще какоето лекарство он набрал в шприц розоватого цвета один раз в день по 1 мл два дня. Сегодня последний день лечения. На счет наркоза, первый доктор не дал ответа, сказал что делал все как обычно, разве что может немного больше уколол, чтоб кот скорее уснул :E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 май, Чт, 2012, 22:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.05.2012
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-н/Д
Помогите пожалуйста! У меня котик 11 мес. Три дня назад сделали кастрацию (он крипторх). После наркоза отходил плохо, часто тошнило желтой пеной. На следующий день заметно стало легче стал есть и пить. На третий день стало хуже, участилось дыхание к еде и воде не подходит и так до сих пор. Дышит животом очень резко, рот приоткрыт. Возили в клинику там сказали что с ним все нормально, шов нормальный, послушали легкие там тоже без хрипов. Но почему так дышит так и не сказали. Температуры нет. Но его дыхание и внешний вид меня очень пугает. Кот очень вялый, зрачки расширены. Очень переживаю за котика. Кто нибудь сталкивался с таким??? Помогите пожалуйста!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru