CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 мар, Сб, 2011, 13:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
У нас уже всё хорошо Кушает уже сама. В 5 утра настойчиво поросила кушать Начала добавлять в каждую порцию еды несколько капелек вазелинового масла для профилактики. У нас только сегодня полноценный день по еде. Должна сходить по-большому завтра-послезавтра.
Температурка 38.0 Можно сказать нормальная. Шовчик тоже хороший. Врачи сказали, что белые кошки всегда тяжелее других переносят наркоз. А тут ещё и не девочка. Я в год свою оперировала, тоже белая (на аватарке) и то тяжело выходила, температура тоже очень низкая была и криком кричала. А эта не кричала, но с отдышкой меня жутко напугала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Спасибо всем за пожелания, мы будем стараться.

Я обещала выложить здесь небольшую инструкцию по уходу после операции. Выкладываю

Что делала я и как у нас всё проходило при операции по белой линии:
1. За 12 часов до операции кошку не кормить. Воду я не убирала, т.к. у меня кошка мало пьёт. Но можно убрать воду часов за 5.
Не кормят потому, что от действия наркоза кошек тошнит и рвотные массы могут попасть в дыхательные пути.
2. Что у вас должно быть: пелёночки штуки 3-4, обязательно клеёнка, т.к. при выходе из наркоза кошки писяются. Грелки, бутылки с горячей водой, тёплое одеяло или плед или старые шерстяные свитера, т.к они очень мёрзнут после операции. Пипетка, чтобы поить водичкой. Электронный градусник.
Приготовьте обезбаливающее какое-нибудь Врачи говорят, что кошкам не больно, но это не так. Им ОЧЕНЬ больно первые два дня.
Я своей первой кошке колола кетанол каждые 6 часов. Ей реально было больно, она прям плакала, пришлось мужу в срочном порядке бежать за кетанолом.
Если кошка не кричит, то подойдёт Траумель - он обезболивает не так эфективно как кетанол, но очень хорош после операции.
Вторая моя кошка не кричала. Наверное боль была терпимой.Но ей в клинике укололи Дексаметазон и ещё что-то, чтобы легче выходила из наркоза. Ей я колола траумель.
3. С собой в больницу берёте клёнку, парочку пелёночек, тёплый пледик, и парочку салфеточек, чтобы вытирать мордочку от слюней, которые будут после укольчика наркоза.
4. Как ухаживать. Вам отдадут кошку ещё спящую и с открытими глазками (под наркозом у них всегда открыты). Если по белой линии делали операцию, то должны там надеть на неё попонку. Ложите клеёночку, сверху пелёнку, ложите на всё это кошку заворачиваете в тёплый плед и везёте домой. Нужно каждые 15 мин чистыми руками как бы моргать глазками или купить специальные капельки по типу натуральная слеза и капать, чтобы не пересыхали глазки.
Дома ложите на пол (обязательно на пол, чтобы не упала)сложеное одеялко, клеёнку, пелёночку, ложите кошку, ложите ей под спинку грелку или бутылку с тёплой водой (смотрите чтобы не очень горячая была), под лапки ещё одну грелку. К животу грелку нельзя!. Укрываете всю эту конструкцию тёплым одеялом или пледом.
Теперь отходить от кошки нельзя ни на минуту, не спускай с неё глаз!!!!
Следите за дыханием, меряйте температурку хотя бы раз в полчаса, она не должна опускаться ниже 36,0. Это очень важно. Если ниже как первая помощь - массировать подушечки всех лапок поочерёдно с полчаса, если не подымается - обращайтесь к врачу. У нас была 35,5 - я очень испугалась тогда, позвонила в клинику сказали уколоть Дексаметазон и Сульфокамфокаин, пока муж бегал за лекарствами я массировала лапки, и через полчаса температурка начала подниматься, колоть даже не пришлось.
У моей второй кошки, кроме низкой температуры была ещё и отдышка -дышала часто-часто с открытым ротиком и высунутым языком. Ставила укольчик только Сульфокамфокаина, а Дексаметазон нам в клинике ещё вкололи. Дыхание пришло в норму только часов через 15.
Когда она будет выходить из наркоза, она будет то спать,то вставать, куда пытаться идти, плакать, заваливаться на бок, поддерживайте её руками в такие минуты, чтобы не упала. Укладывайте обратно в тепло. Такое состояние может продлиться до 48 часов.
Через часов 5-6 попоите её осторожненько из пипетки водичкой, сама она пить не сможет, язычок ещё ватный будет.
Кормить лучше на следующий день, так как возможна рвота. Можно уже через 12 часов если захочет, если нет, можно и на след.день. Сухим кормом кормить первые две недельки нельзя, желательно послеоперационными консервами по типу Роял канин.
Моя первая кошка начала понемногу кушать уже через 10 часов.
Но вторая покушала через 10 часов и её вырвало через полчаса. Потом только почти через сутки еле-еле начала кушать.
Следите за туалетом, по-большому должна сходить примерно на третий день.
Я добавляла в еду по несколько капелек вазелинового масла, чтобы было легче сходить в туалет и меньше тужилась.
Первые двое суток не спускайте с неё глаз ни на минуту, пусть кто-то вам поможет. Не давайте ей никуда прыгать!!! даже на стульчики и диван где-то дня 4. Я разрешила ей запрыгивать на стульчики через 5 дней.
Я брала отпуск на неделю, чтобы за ней следить.
Первые четыре дня мы следили за ней круглосуточно.
Обложила всю комнату подушками, чтобы ненароком не упала.
Вобщем было очень тяжело первые три дня, потом уже полегче.
Швы снимают на 10 день.
Каждый день мы обрабатывали шовчик мазью Левосин, выписанную врачом.
Также надо колоть антибиотики. Нам кололи 1 раз в три дня всего два укола антибиотика пролонгированного действия.
Меряйте температурку, в первые три дня может быть повышенная до 39., если дольше - обращайтесь к врачу.
До снятия швов попонку не снимать, после снятия швов нужно ещё дня два-три поносить, чтобы зажили ранки от узелков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru