CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
На след.неделе собираюсь стерилизовать кошку.Примерно 6-7 лет. Очень переживаю. По здоровью вроде всё нормально у неё. Сдали общий анализ крови - показатели хорошие, правда немного повышены эозинофилы.
Это будет мой второй опыт. Первый раз у кошки была очень низкая температура 35,5 и не повышалась. Звонила в клинику называли лекарства, которые нужно было уколоть. Но это было 1,5 года назад и в стрессе таком была. Я не могу сейчас вспомнить. В тот раз я была не сама и было кому сбегать в аптеку. Сейчас днём сама буду. Поэтому хотелось бы купить всё заранее. Надеюсь, что не пригодится.
Прошу подсказать, что купить.
Могу колоть в/м и п/к. Вот в/в - нет.
Обязательно куплю обезбаливающее - кетанов.
Что нужно, если температура будет понижаться.
Ну и по вашему опыту, что ещё может понадобится из лекарств.
Буду очень благодарна.


кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 14:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Посмотрите темку http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=180 ... highlight=

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Спасибо, архив прочитала.
Добавила в список сердечное - сульфокамфокаин с глюкозой.
Больше ничего из препаратов не нашла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 15:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Я в любом случае для животных, которых планируется оперировать, готовлю физраствор. Его можно и в глаза (если нет ничего получше) капать для смачивания роговицы и подкожно подкалывать для ускорения и облегчения выхода из наркоза (если этот выход затягивается). Также неплохо иметь под рукой мочегонное в ампулах (фуросемид) - на случай, если уж совсем из наркоза никак животному не выйти (вымывать анестетик - вводить и выводить жидкость из организма принудительно).

Чтобы температура не понижалась - грелка (электрическая, водяная...) под лежанку кошки (постоянно контролировать температуру, чтобы не перегреть!) и бутылки с горячей водой (в ткани) к лапкам. Накрывать тело и лапки легким, теплым "одеялком" (флис очень хорошо) и следить, чтобы животное не лежало мокрым (про пеленки уже упоминалось)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 15:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Оперируйте кошку современным методом - через маленький разрез, с внутрикожными швами. Такая операция проходит быстро, следовательно, много наркоза не надо. Моя кошка по окончании операции уже проснулась, а на 3-й день вовсю бесилась. Но врач должен аккуратно дозировать наркоз, скажите ему вес кошки. Плюс такая операция малотравматична, и у кошки не будет болей. Нам после операции укололи антибиотик, сульфокамфокаин и церукал (это противорвотное).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Sugarcat писал(а):
Оперируйте кошку современным методом - через маленький разрез, с внутрикожными швами.

Даже в Москве хороших врачей, которые безупречно кастрируют кошек таким методом (и имеют большой опыт), можно по пальцам одной руки пересчитать. Думаете, в городе топикстартера хоть один такой найдётся?

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Sugarcat писал(а):
Оперируйте кошку современным методом - через маленький разрез, с внутрикожными швами

не делают у нас
Все только по белой линии.
Я еле нашла хорошего врача-хирурга. И то благодаря форуму, подсказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Helt писал(а):
Чтобы температура не понижалась - грелка (электрическая, водяная...) под лежанку кошки (постоянно контролировать температуру, чтобы не перегреть!) и бутылки с горячей водой (в ткани) к лапкам. Накрывать тело и лапки легким, теплым "одеялком" (флис очень хорошо) и следить, чтобы животное не лежало мокрым (про пеленки уже упоминалось)

Я с первой кошкой так и делала, но температура всё равно понижалась. Видимо особенность такая была у кошки. Когда дошло до 35,5. В панике начала звонить. Еле дозвонилась в клинику. Врач свой мобильный не дал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 178
Откуда: Кривой Рог, Украина
Итак в моём списке:
1. Кетанов
2. Сульфокамфокаин, Глюкоза 5%
3. Фуросемид
4. Физраствор
5. Церукал.

Спасибо!!
Дозировки только сейчас поищу.
Может ещё что надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 мар, Вт, 2011, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Стационара в клинике нет?
Татьянка писал(а):
не делают у нас. Все только по белой линии.

Этим методом делают и через боковой разрез, и по белой линии. Нас оперировали по белой линии. Или у вас в принципе таким методом не оперируют?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru