CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 15:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Моей кошечке 6 мес. с половиной. Сейчас стоит теплый октябрь и у нее проснулось "желание кота". Начала мяукать, "отклячивать" попу, гадить в постель и т.д.
Решили отвезти в вет.клинику. Но нам сказали рано, терпите, только после 10 мес.
Мне с одной стороны ее жалко, маленькая ещё, а с другой стороны чем раньше, тем легче перенесет операцию, ведь так?
И подскажите, с какого возраста можно стерилизвать кошечек?


кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2009, 16:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 9
Откуда: г. Томск
Стерилизовать уже можно, это неоднократно обсуждалось на форуме. Только не всякий врач берется за эту операцию.
Посмотрите эту тему:

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=50415&sta ... 0%F6%E8%FF


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 07:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
dgyllet писал(а):
И подскажите, с какого возраста можно стерилизвать кошечек?

http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=38161#p38161

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 окт, Пн, 2009, 13:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2009
Сообщения: 243
Откуда: Москва
dgyllet , добрый день, моя бриташка начала требовать кота еще раньше, месяцев с 5 с половиной, было 2 течки, правда она не писала в постель, как ваша, теперь все резко прекратилось, тишина и покой, ей уже 10 месяцев и вот затихла, Вы не торопитесь стерелизовать так рано, пусть созреет, лучше бы месяцев до 10 подождать (нам так заводчица говорила, говорят такие ранние еще не полноценные течки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 ноя, Сб, 2009, 23:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 10
Откуда: Украина
Мою кошку сегодня стерилизовали. Ей 1 год и 4 мес. Врач сказал очень маленкие связки между яичником и почкой. Это из -за возраста кошки или такое строение организма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 11:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Строение такое.многих и до года стерелизуют, никогда не слышала такого как у Вас

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 11:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Строение такое.многих и до года стерелизуют, никогда не слышала такого как у Вас
клёпа писал(а):
моя бриташка начала требовать кота еще раньше, месяцев с 5 с половиной, было 2 течки, правда она не писала в постель, как ваша, теперь все резко прекратилось, тишина и покой, ей уже 10 месяцев и вот затихла, Вы не торопитесь стерелизовать так рано, пусть созреет, лучше бы месяцев до 10 подождать (нам так заводчица говорила, говорят такие ранние еще не полноценные течки.


Интересная мысль... А как же тогда, то что стерилизация ДО первой течки значительно уменьшает риск опухоли молочной железы?

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 12:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
клёпа писал(а):
dgyllet , добрый день, моя бриташка начала требовать кота еще раньше, месяцев с 5 с половиной, было 2 течки, правда она не писала в постель, как ваша, теперь все резко прекратилось, тишина и покой, ей уже 10 месяцев и вот затихла, Вы не торопитесь стерелизовать так рано, пусть созреет, лучше бы месяцев до 10 подождать (нам так заводчица говорила, говорят такие ранние еще не полноценные течки.



Ваша заводчица глупость говорила. Течка не полноценной быть не может и не запланированные вязки в первую течку тому яркое подтверждение.

Кастрация до первой течки снижает риск ОМЖ.

Другое дело, что не все врачи имеют опыт ранней кастрации - это да, это веский повод не кастрировать у них животных, а искать ветов с практикой.

И еще, если течка началась в 5, а со второй кошка ушла в затяжную течку - неделю течем, два дня отдыхаем, то к врачу бежать надо, а не ждать 10 месяцев или года, или чего там обычно ждут. Так операция по показаниям всяко не лучше, чем плановая кастрация.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 18:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 64
Откуда: Саратов
а мне можно сказать повезло...
стерилизовали до первой течки в 11 месяцев
до этого не показывала свою женскую натуру

нам в одной клинике предлагала и с 6 месяцев
но больш-во врачей в нашем городе твердят приходите после 10 месяцев

_________________
Мышки плакали, кололись, но продолжали есть кактус...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 ноя, Вс, 2009, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 274
Откуда: Москва на форуме с 23.02.2008
Не знаю, но мой вет говорит, чем раньше, тем лучше. Легче переносится операция и пост операционный период, плюс котейка быстрее забывает неприятности. Он говорит, что стерилизовать можно с трех-четырех месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru