CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 14:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Rogneda, температура кошачье-эталонная. Обезвоживания нет и в помине, за этим слежу строго.

Сегодня вместе с ветеринаром еще раз посмотрели: воспаления нет, шов в отличном состоянии. Было принято волевое решение попону снять - похоже, наша кошка относится к тому 1% животных, для которых подобное вмешательство в личную кошачью жизнь чревато, и которые не то, что вылизываться - боятся "посмотреть" на место операции.

Сейчас расслабилась, сама попила воды и лежит на пуфе. Пока еще обижена на весь белый свет, слизала соус с консервы (саму консерву, очевидно, должна будет доедать хозяйка ).

Дамы и господа, а есть ли в хеелевской ветке что-то в стиле "Кот Баюн"? Не то, чтобы я не уважала препараты этой линейки, но если "Кот Эрвин" помогал, то "Баюн" многим животным до лампочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 15:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Посмотрите эту тему, не совсем про гомеопатию, но может чем поможет.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=35621&highlight=

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 16:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Прочитала. Хм... мы с ветеринаром обсуждали настойку пустырника. Пара капель, смешать с теплой водой, чтобы некоторая часть спирта вышла.

Думаю про новопассит. А кто-то уже давал своим кошкомордам, тема интересная, но была поднята в 2006 году. Может, к этому времени есть схемы или рецепты? Легкоранимая психика - это про нас, да(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 16:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
alonette писал(а):
ема интересная, но была поднята в 2006 году. Может, к этому времени есть схемы или рецепты? Легкоранимая психика - это про нас, да(


Я вроде бы не так давно весь архив просматривала подробно, но больше ничего подобного не встречала. Кстати, я своему давала пустырник в таблетках по 1/4 или чуть меньше. Новопассит мне кажется неплохим вариантом, но он легкую сонливость вызывает, но может это и не плохо?

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 16:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
alissiya писал(а):
Новопассит мне кажется неплохим вариантом, но он легкую сонливость вызывает, но может это и не плохо?

Как по мне, это даже хорошо. Сон будет более спокойным и должен поспособствовать восстановлению. Сегодня куплю, попробуем дать - в любом случае, "клиенты" для новопассита у нас всегда найдутся, сами будем спокойные, как удавы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 18:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 576
Откуда: Барнаул
А Фоспасим пробовали? это вроде успокоительное, есть в инъекциях (говорят эффективней) но есть и в каплях.
Как раз Хелвет его и делает.

_________________
Маленькие эльфы - сначала исполнят все ваши желания, а потом выдадут вам список своих.
Мой личный тапкоуловитель даёт 100% гарантию возврата, с поправкой на заданное мной ускорение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 авг, Сб, 2011, 18:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Нас отлично успокаивает валериана в таблетках, желтенькие такие. Кошке давать по 1 табл, пару раз в сутки. Проверено и при транспортировке, и на выставках. Вроде бы это самое простое, но реально работает.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2011, 05:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 78
Откуда: Украина, Киев
Фоспасим не пробовали, но я положила на него глаз.
Всем спасибо за ответы по теме, у нас теперь новый виток истории. Буду признательна, если кто-то скажет, как переименовать тему и кому писать: давненько не была здесь, успела подзабыть.

Итак, наш стресс оказался не то, чтобы одним стрессом. Я упоминала, что у кошки частое дыхание и приступом иногда повышается ЧСС. Сегодня наше учащенное дыхание к вечеру обзавелось хрипами. И похлюпываниями с постоянной тахикардией. Валокордин (грешили на сердечную деятельность и постоянный стресс) не помог. Кошка стала вялой, за считанный час-полтора, при попытках встать заваливалась на бок.

Мы схватили кошку и рванули в самую близлежащую из неплохих клиник. С рентгеном и УЗИ-аппаратом круглосуточно. Отек легких. Ну и стресс, да, еще усугубляет все. Внутривенный катетер, мочегонное (фуросемид) и т.п... расписывать не буду - во всяком случае пока, только приехали. Кризис миновал, но надо еще и УЗИ сделать, и дождаться результатов биохимии: по снимку не очень хорошо видно, но есть подозрение на начинающийся выпот в превральную полость.

Сердце почти не увеличено - вернее, картина не выглядит так, как будто причиной отека является длительное нарушение сердечной деятельности.

Сейчас кризис миновал, вернулись домой. Кошка отдыхает, чувствует себя много лучше. Завтра поедем еще, отек за один раз нейтрализовать полностью не удалось. Ждем результатов анализов: картина смазана, ухудшение состояния внезапно - врач хочет исключить вероятность FIP, поэтому остерегается колоть гормоны.

Пожелайте нам удачи. И подержите кулачки


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2011, 05:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Ну ничего себе!!! Называется - стерилизовали. Неужто наркоз так подействовал? А может быть, у киски изначально было больное сердечко, только не давало о себе знать, а наркоз усугубил. Я думаю, стресс тут вообще не при чем. Отек легких - это точно не от стресса.
Держитесь!!! Лечитесь! А мы держим и кулачки, и лапки, и желаем полнейшего выздоровления вашей девочке.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 авг, Вс, 2011, 07:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Эсперанса писал(а):
Ну ничего себе!!! Называется - стерилизовали. Неужто наркоз так подействовал? А может быть, у киски изначально было больное сердечко, только не давало о себе знать, а наркоз усугубил. Я думаю, стресс тут вообще не при чем.Отек легких - это точно не от стресса.
См. http://help-help.ru/neotl/article/31/
«Факторы, играющие роль в развитии отека легких
• Уменьшение сократительной способности левого желудочка сердца;
• повышение гидростатического давления в легочных капиллярах — гиперкинетическая гипертония малого круга кровообращения;
• психоэмоциональный и другие виды стресса;
• повышение функций симпатико-адреналовой системы;
• повышение проницаемости альвеолярно-капиллярной мембраны;
• альвеолярная гипоксия;
• уменьшение онкотического давления крови;
• нарушение водно-электролитного баланса;
• нарушение кислотно-основного состояния.»


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru