CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
в 5-7 месяцев это еще не взрослый кот, он и ведет себя практически как котенок. ИМХО, конечно, но кастрация может сильно менять поведение животного. Тем более, если владельцу неизвестно, какой он там был в ранней юности.
Кстати, насчет малоактивного НЕкастрата...... Плохо себе представляю.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 20:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Кстати, насчет малоактивного НЕкастрата...... Плохо себе представляю

У моих родителей живет котик, а-ля перс, до кастрации был не активным. т.е. как, он играл, конечно, но по сравнению с моими теперешними абиками - это небо и земля (кстати, коту уже десять с половиной лет, питается всю жизнь исключительно сухим кормом РК (Франция) и вода - ни разу проблем с почками и связанными с ними заболеваниями не было, ттт)
Поведение моей старшей абички ничем после кастрации не изменилось.

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 21:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11061
Откуда: Москва
Lozinka писал(а):
странник, такое ощущение, что Вы о кастрированных котах говорите лишь в теории (где-то на ответах mail.ru начитались страшилок и теперь несете в массы). С какого такого перепугу кастрированный кот "возвращается к детской игривости, любознательности и бездумной непосредственности"? Ни чем абсолютно их поведение не меняется. Если он до кастрации был игривым, любознательным или пуфиком, то таким он и останется.
?


+1.
На дурном корме именно у моей некастрированной кошки возникла МКБ, так что едва откачали. Спустя 1,5 года после обострения ее пришлось кастрировать по мед. показаниям в 10 лет. Сейчас ей будет 14. Кормлю натурой (а не лайт кормами), анализы в пределах возрастной нормы.
Из пяти кастрированных животных ОЧЕНЬ игручая одна (так, чтобы по потолку ходить) одна, бывшая таковой и до операции.

По поводу проблемы автора. Кота на улицу не выпускать (Вам параллельно с грязной попой и шерстью) надо лишай? Глисты и блохи приносятся на раз даже проглистогоненным животным. На лапах. Это то, что напрямую угрожает Вам, а не коту. коту как уже писали - собаки, машины, люди-уроды, инфекции - ни одна привика 100% гарантии Вам не даст. Я гуляю с одной кошкой, но в парке и среди дня, когда там нет собачников. Даже мне не защитить кошку на поводке (в прошлом уличную, она знает что такое собаки, не знаю знает ли Ваш) от какого-нибудь кавказца. Просто не ходим в собачий час. Кошек в парке нет.

Кота кастрировать. Не приписывайте коту человеческих качеств (по поводу не простит), он все-таки кот. И следить а здоровьем и питанием, что в общем-то надо и некастарированному животному. Извините за многословие

_________________
Кошки пробуждают такие огромные запасы любви,они переводят меня в иное измерение (И. Антонова)
Вы спрашиваете о моих друзьях?Холмы, сэр, и закат солнца,и собака, ростом почти с меня."
Э. Дикинсон


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 03:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Lozinka писал(а):
Насчет МКБ и других почечных проблем. Кастрация не увеличивает возможность возникновения этих проблем, а, скорее, приближает их. Т.е. если коту дано болеть МКБ, то независимо от того кастрирован он или нет, она у него будет. У кастрированных ее наступление возможно раньше. И то, это на столько относительно. Ведь влияют и питание, условия содержания и т.п.
Во-первых, огромное спасибо за подтверждение написанного мной. Во-вторых, вы пишите то же самое, только иными словами. "Раньше" - это и значит "вероятнее", ибо при "позже" кто-то до своего вероятного "МКБ" не доживет. И, конечно, зависит от ухода. Только после кастрации уход должен улучшиться для достижения тех же результатов, а улучшение - это кто как умеет.

Maksimus писал(а):
Кстати, насчет малоактивного НЕкастрата...... Плохо себе представляю.
Дело не в малой активности, а в другой, в большем осознании недовольства людей какими-то видами действий (например, местом активности). Учитывая, что у автора темы кот выходящий, который сейчас достаточно бегает на улице, дома он может вести себя достаточно чинно.

Musia писал(а):
Цитата:
Есть свои плюсы и минусы в выгуле на улице:
вы про плюсы моей подобращке недавней расскажите, которую в течку отправили погулять ( другого разумного объяснения появления в подъезде абсолютно домашней кошки не нахожу), и которая попала ко мне с загноившей ся раной от собачьих зубов.
Или вот кошечке из этой темы
Мусия, ну что Вы про Москву, я же, по-моему, четко и ясно написала:
странник писал(а):
... когда животное с выгулом (пока такая возможность есть, но в Москве сейчас это не реально)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 04:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
не совсем так. Приближение - это не значит, что на 10 лет раньше эта зараза настанет.
Цитата:
Только после кастрации уход должен улучшиться для достижения тех де результатов, а улучшение - это кто как умеет.

нуууу, знаете, тогда вообще не стоит заводить животное, если не можешь себе позволить за ним полноценно ухаживать (я сейчас не только о финансовой стороне говорю)

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 05:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Lozinka писал(а):
не совсем так. Приближение - это не значит, что на 10 лет раньше эта зараза настанет.
Не обязательно на 10, 2-3 лет вполне достаточно. Не все коты- долгожители. Лет 17 - вполне кошачий век. А смерть может наступить и от инфекции, и от инфакта/инсульта, и от рака.

Lozinka писал(а):
Цитата:
Только после кастрации уход должен улучшиться для достижения тех де результатов, а улучшение - это кто как умеет.
нуууу, знаете, тогда вообще не стоит заводить животное, если не можешь себе позволить за ним полноценно ухаживать (я сейчас не только о финансовой стороне говорю)
Полноценный уход - понятие оооооооочень растяжимое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 07:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Musia писал(а):
Цитата:
Есть свои плюсы и минусы в выгуле на улице:
вы про плюсы моей подобращке недавней расскажите, которую в течку отправили погулять ( другого разумного объяснения появления в подъезде абсолютно домашней кошки не нахожу), и которая попала ко мне с загноившей ся раной от собачьих зубов.
Или вот кошечке из этой темы

странник писал(а):
Мусия, ну что Вы про Москву, я же, по-моему, четко и ясно написала:
странник писал(а):
... когда животное с выгулом (пока такая возможность есть, но в Москве сейчас это не реально)

ТС живет в промышленном городе-миллионере Екатеринбурге, где свободный выгул практически можно приравнять к выгулу в Москве.
Вопрос: зачем давать совет, который явно не подходит ТС?
И просьба: пожалуйста, правильно пишите мой ник.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2011, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 282
Откуда: Украина, Киев
Я за кастрацию и не выпускать из дома.
На своем примере, кот кастрированный, гуляет на даче. Там же обитает бездомный матерый котяра уже больше пяти лет и он считает наш участок своей территорией. Уличные коты в состоянии порвать домашнего кастрированного кота.
Мой, получил пару раз, один раз серьезно, подрали ему спину до мяса. Этого хватило чтобы кот гулял на рулетке, спал в доме.
В этом году вообще не знаю, повезу ли.
По поводу запаха, мне кажется никакая стрижка не поможет, пока Вы его не кастрируете, запах будет.
Про кормление. Кормлю сушкой, не лайт, и не для кастратов. Мой вет говорит, что в этом нету никакой потребности, если у кота нету проблем со здоровьем и он не набирает вес.
Строго только слежу за тем, сколько он выпивает воды.

_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно
(Уэсли Бэйтс)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru