CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 00:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: екатеринбург
приветствую
у меня с котом такая беда:
коту в мае исполнится три года, некастрирован. До этой весны-он конечно хотел девочек, но не слишком давал мне об этом знать.
С детского возраста приучен ходит на поводке, а в связи с переездом на первый этаж-уже год как целыми днями в любую погоду рыщет на улице, и никаким манером дома его не запрешь.
Естественно что во дворе еще куча соседских котов и все они дружно делят территорию,оглашая своими руладами окрестности.
Вот уже неделю замечаю ужасный запах от крупа кота! это ужасно!
я не очень понимаю что значит когда кот метит-запах в квартире появляется только когда кот притаскивает с улицы свою немытую попу! купание не помогает!

собственно вопрос-стоит ли его кастрировать и лишать достоинства (мне всегда казалось что это неправильно и кот вобще мне не простит)

или же для начала подстричь его, как предлагают ветклиники и иже с ними-подо льва, хотя я не очень верю в пропажу запаха(((

буду рада выслушать ваши советы


кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 00:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 1092
Откуда: Курск
Кастрировать - ничего плохого для кота в этом нет. Будет ручным и ласковым. Но на улицу тогда уж не выпускайте одного. А если он у Вас будет гулять такими темпами и дальше - долго не проживет. ИМХО.

_________________
"О чудесная кошка, дарованная навеки" (надпись на обелиске в Небре, Древний Египет)
"В доме, где есть кошка, других украшений не нужно."(Уэсли Бейтс)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
не обидится он на вас. наоборот - все внимание свое только вам дарить и будет У меня кошка кастрированная - милейшее создание. И игруля, и ласкуля. Еще купили ей в друзья котенка, ему сейчас 5 месяцев. Через месяц-другой поедем и его кастрировать. Поверьте, кастрация - это самое гуманное решение. Для котеек от нее ни разу плохо не становится. Знайте: самый счастливый кот - это кастрированный кот
и действительно, на улицу не стоит выпускать кота. Там его подстерегает куча опасностей - собаки, машины, бомжи, болезни... Зачем оно надо?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 12:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 5
Откуда: екатеринбург
что значит выпускать не надо?-я и не выпускаю, но например из за слишком горячих батарей-окно в комнате на первом этаже не закрывается никогда,что ж мне теперь задохнуться следя за котом?
к тому же он давно уже владелец всей прилежащей территории, и слегка не поймет меня, когда не сможет ходить по "своему дому"
доказано что у гуляющих кошек лучше состояние шерсти.
одел ошейник, проглистогонил-и вперед)
да, придется согласиться с вами и кастрировать кота, может станет домашним


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 4397
Откуда: Москва
Если планируете кота кастрировать, то доступ на улицу должен быть закрыт. Установите решетки на окна. Если будете выгуливать, то только на поводке. Кастрированного кота при такой бурной уличной жизни, просто забьют другие некастрированные коты с большой долей вероятности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 15:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Хочу обратить внимание на ряд обстоятельств:
1. Все борцы с беспризорными животными стеной за кастрацию, ибо только после кастрации 70-ти и более % домашних животных начинает сокращаться количество беспризорных уличных.
2. Классический совет, который Вы получите касательно борьбы с выгулом кота на улице, - решетки на окнах - сходите в конфу по содержанию.
3. У кастрации есть свои плюсы и свои минусы:
*)плюсы - да, кот не метит, не пахнет, не рвется гулять...
**) минусы...
- возрастает вероятность МКБ и других почечных проблем, разных аллергий, снижается иммунитет (это сторонники кастрации признают глухо, ссылаются на обусловленность ростом веса и только, хотя в описании "стресса по Селье" есть классический набор болезней недостатка стероидов);
- появляются проблемы, если животное выходящее;
- необходимо аккуратнее составлять диету или пользоваться специальными лайт-кормами для кастратов (кстати сушка для малопьющего кастрированного кота - само по себе способствует МКБ), может возникнуть необходимость ограничений в еде, так как часто кастрированные животные начинают передать (переедать могут и не кастрированные, но у кастрированных подобное случается чаще).
4. Есть свои плюсы и минусы в выгуле на улице:
- в плюсе "хорошее" поведение дома: кот "не бегает по потолку", знает свое место и т.п. , в моем понимании нормальное поведение как раз, когда животное с выгулом (пока такая возможность есть, но в Москве сейчас это не реально);
- в минусе высокая вероятность подцепить на улице любую заразочку (от вирусов и бактерий до блох, глистов и лишая), отравиться, собаки могут разорвать, под машину дано попасть, вообще, в городе люди злые, могут поймать и изуродовать или украсть...
5. Изменение поведения после кастрации тоже на любителя. Не все любят возврат к детской игривости, любознательности и бездумной непосредственности, что в сочетании с постоянной запертостью в квартире требует выбрасывать или прятать все мелкие предметы, как в случае малого дитя дома, начинающего ходить. Только недоступных ребенку мест дома значительно больше, чем недоступных шкодливому=игривому коту, носящемуся в квартире электровеником по всем полкам, шкафам...

P.S.: Ну, вот, пока писала решетки уже посоветовали!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
странник, такое ощущение, что Вы о кастрированных котах говорите лишь в теории (где-то на ответах mail.ru начитались страшилок и теперь несете в массы). С какого такого перепугу кастрированный кот "возвращается к детской игривости, любознательности и бездумной непосредственности"? Ни чем абсолютно их поведение не меняется. Если он до кастрации был игривым, любознательным или пуфиком, то таким он и останется.
Насчет МКБ и других почечных проблем. Кастрация не увеличивает возможность возникновения этих проблем, а, скорее, приближает их. Т.е. если коту дано болеть МКБ, то независимо от того кастрирован он или нет, она у него будет. У кастрированных ее наступление возможно раньше. И то, это на столько относительно. Ведь влияют и питание, условия содержания и т.п.
Цитата:
- необходимо аккуратнее составлять диету или пользоваться специальными лайт-кормами для кастратов (кстати сушка для малопьющего кастрированного кота - само по себе способствует МКБ), может возникнуть необходимость ограничений в еде, так как часто кастрированные животные начинают передать (переедать могут и не кастрированные, но у кастрированных подобное случается чаще).

Сушка для любого малопьющего кота способствует МКБ! Будь он кастрирован или нет.
И зачем пользоваться (в обязательном порядке) лайт кормами? Просто еда у кота должна быть порционная, не больше, не меньше, чем ему положено. Нечего оставлять еду животному в свободном доступе. Ну и играть с котом, уделять ему внимание. Тогда и проблем с ожирением не будет.
P.S. - а что плохого в сетках на окнах, что Вы с такой иронией об этом говорите?

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1144
Откуда: Самара
Цитата:
Ни чем абсолютно их поведение не меняется.

Вот не согласна категорически. Нельзя обобщать, не угадаешь. Есть племенные козлы коты, характер которых было невозможно разглядеть под нервозностью, агрессивностью, метками, криками. А после кастрации стало ясно, то это - милое домашнее животное.

_________________
"Сначала посмотрим, потом повяжем", а не "сначала повяжем, потом посмотрим"

Если человеку плохо, пусть приютит животное, и в мире на два счастливых существа станет больше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10417
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Цитата:
возрастает вероятность МКБ и других почечных проблем, разных аллергий, снижается иммунитет (это сторонники кастрации признают глухо, ссылаются на обусловленность ростом веса и только, хотя в описании "стресса по Селье" есть классический набор болезней недостатка стероидов);
- появляются проблемы, если животное выходящее;
- необходимо аккуратнее составлять диету или пользоваться специальными лайт-кормами для кастратов (кстати сушка для малопьющего кастрированного кота - само по себе способствует МКБ), может возникнуть необходимость ограничений в еде, так как часто кастрированные животные начинают передать (переедать могут и не кастрированные, но у кастрированных подобное случается чаще).

Вот сколько мрожно бездоказательно подобные страшилки писать?

Цитата:
Есть свои плюсы и минусы в выгуле на улице:

вы про плюсы моей подобращке недавней расскажите, которую в течку отправили погулять ( другого разумного объяснения появления в подъезде абсолютно домашней кошки не нахожу), и которая попала ко мне с загноившей ся раной от собачьих зубов.
Или вот кошечке из этой темы

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 мар, Вс, 2011, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
Maksimus писал(а):
Цитата:
Ни чем абсолютно их поведение не меняется.

Вот не согласна категорически. Нельзя обобщать, не угадаешь. Есть племенные козлы коты, характер которых было невозможно разглядеть под нервозностью, агрессивностью, метками, криками. А после кастрации стало ясно, то это - милое домашнее животное.

ну кот же не рождается уже с нервозностью, агрессивностью, метками, криками?! Он был сначала котенком, потом подросшим котенком (мес. в 5-6) пока не запросил кошку. А в этом возрасте (5-7 мес.) уже прекрасно виден характер. Да и в более раннем тоже.
Согласитесь, утверждать, что кастраты становятся "детьми" и начинают вдруг носиться и сшибать все на своем пути, шкодничать и т.п., если до этого кот был...эээ... малоактивным, как-то старнно что ли

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru