CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вт, 2011, 13:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
сдайте кровь на сахар, если подозреваете такое. а то, что не садится в горшок, так, может, попона действительно мешает?
на всяк случай: я своим вместо попоны надеваю детские бодики. легко одеть. не нужно снимать для перевязки. и кошке не мешает двигаться.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вт, 2011, 13:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Justangel, моя тоже так писает,однозначно попона мешает. В первые три дня пила и писала больше обычного. Врач предупреждал,что наркоз вызывает чувство сухости,поэтому я не переживала.

А как ваш хирург оценил состоянии кошки? Что-нибудь назначил? Дал направление на УЗИ или анализы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вт, 2011, 14:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Я зашла к нему без кошки, перед работой. В четверг-пятницу идём снимать швы, если удастся собрать мочу, сказал принести на анализ, а там уже по результатам анализа дальше будем смотреть...
Я вот думаю, может она пьёт много, потому что наркоз из крови вымывает? :L
Интуитивно... Просто не хочется думать про диабет....Хотя кровушку потом сдадим...

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 апр, Вт, 2011, 14:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Вообще удивлена, что где-то(тем более в Питере) все еще стерилят, удаляя только яичники. От этой практики большинство врачей уже лет 20 как отказались. Неэффективно, есть большой риск возникновения воспалительных процессов в матке и т.д. Наркоз вам, судя по всему, тоже зашарашили тот еще, раз коха столько времени словно мертвая была.
Конечно, вполне вероятно, что кошка может много пить, инстинктивно стараясь снять интоксикацию от наркоза, но не пять дней все же. Эт слишком много.( Или, что это был за наркоз?
Повышенная жажда-всегда следствие интоксикации. Причины(кроме наркоза):
1) Воспалительный процесс. В вашем случае, вероятна пиометра(гнойное воспаление матки).
2) Почечная недостаточность. Наркоз, особенно кондовый, увы, почки здорово сажает. Там наблюдается жажда, постоянное писанье низкоконцетрированной мочей(очень светлой), на более поздних стадиях нарушение аппетита, тошнота, расстройство стула, похудание.
3) Диабет ставлю на последнее место. Конечно, и он может развиться после операции, но это наименее вероятно. Симптоматика похожа на ранних этапах, но есть отличия. Кроме жажды и весьма стремительного исхудания(прям почти на глазах) будет жуткий жор(при почечной недостаточности или воспалении-наоборот идет угнетение аппетита) и моча будет плотная, ядреная и насыщенная(в отличие от развивающейся почечной недостаточности). С большой вероятностью, липкая, как сироп.
Диагностика. Сделать УЗИ брюшной полости(чтобы исключить воспаление).
Сдать анализ БХ крови(посмотреть показатели ). ОКА я бы тоже сдала.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за такой профессиональный ответ... Вы - ветеринар?
Сегодня сняли швы, сказала, что нормально зажило.
Пьёт теперь нормально вроде...Кстати, когда пила много, и писала по-многу, моча была почти безцветной, как Вы и сказали... 8(
Сейчас пьёт и писает нормально. Кушает хорошо.
Вчера весь день вроде не было выделений, а утром перед тем, как нести снимать швы, посмотрела, заметила малюсенькую капельку розовую, как сукровица, в самой петельке...
Неужели эти коновалы ей почки посадили наркозом? Никакой вины на себя не берут, говорят, это её старые проблемы обострились после операции. Но у неё не было таких проблем раньше! Она мелкая очень, а ей укол (наркоз) без взвешивания всадили... Или всё же что-то с маткой?
Нести на УЗИ? Или мочу сдать? Кровь?

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 17:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 11.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Нас взвешивали,кошка уснула у меня на глазах,когда возвращали ее после операции,врач сказал,что наркоз не добавлял. Судя по тому,что ваша кошка долго приходила в себя,либо наркоз дали много,либо такая индивидуальная реакция на препарат. Я бы сдала кровь и мочу, хотя бы для того,чтобы убедиться,что нет воспалительного процесса. А по хорошему врача бы сменить. Посмотрите, на форуме есть отзывы о ветеренарах, может найдете недалеко от дома. Выделения на 10 день не совсем норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 17:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня седьмой день... Вчера вроде не было...Сегодня розовая малюсенькая капелюшка... Да, эти врачи у меня не вызвали ни симпатии, ни доверия...Очень жалею, что поддалась на близость к дому...

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 апр, Чт, 2011, 20:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Нет, я любитель, но с большим количеством живности. Все, к сожалению, на личном опыте просто. И почечная недостаточность, и диабет даже.( Эт тоже моя темка.)
Конечно, перед операцией, по уму, животное должны были и взвесить и обследовать, но теперь об этом и говорить нечего.
Хорошо, что сейчас у вас уже почти все в норму почти пришло. Конечно, если будут продолжаться выделения из петли, вам здорово бы было обратиться к ветеринару. В ДРУГУЮ клинику, разумеется.
Ну, и самочувствие кохи и мочу, конечно, контролируйте. Если вам она покажется слишком светлой, покажется, что кошка слишком часто ходит в туалет -сдайте на почечные показатели(креатинин-мочевина). Гораздо лучше проблему подхватить на излете(если она есть).


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 18 апр, Пн, 2011, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уже 2 дня, как петелька чистенькая, и Бася носится, как раньше (ттт. чтоб не сглазить). Я дня 3 назад позвонила в клинику, куда мы ходили до того, и трубку взяла доктор-хирург, как потом оказалось. Она успокоила, сказав, что может кровить какое-то время.
Спасибо всем, кто откликнулся на нашу проблему.
Буду следить, попозже сдадим анализы.

_________________
В конце концов всё будет хорошо. А если пока не хорошо - значит, ты просто ещё не дошёл до конца. Домингос Сабино.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2012, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
В любом случае, так не должно быть.
Можно пропить этамзилат ,в зависимости от веса кошки-по 1/4(если весит более 5 кг), или 1/6 части таблетки первый день-два 3 раза в день,и ещё дня 2-3,по ситуации, по 2 раза в день.Если после однократного приёма препарата кровить перестанет,можно ограничиться приёмом 2 раза в день.
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/1497/
Может быть,это не кровь,а сукровичные выделения? Но они тоже должны были прекратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru