CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 окт, Пн, 2011, 19:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
Цитата:
У вас свищ образовался

У меня это первая мысль, когда прочитала весь этот ужас. То, что это ненормально - даже не обсуждается. Вот таких ветов, когда животное загибается, а они утверждают, что все нормально, мне всегда хочется убить, уж простите.
Срочно меняйте врача и клинику! думаю, у кошки под швом не молоко, а гной!!! У моей после кесарева тоже образовался свищ, шов не заживал, на месте разреза образовалась толстая красная корка, а наша вет на мои отчаянные звонки к ней уверяла, что это норма. Пока мы не попали к другому врачу, который сказал, что нас нужно срочно оперировать. Так что через 2 недели нас резали снова, он почистил все и зашил - вот тут я поняла, как должен выглядеть нормальный шов. Просто розовая "ниточка".
У нас еще и котят было семеро - я всех выходила.
Поэтому руки в ноги и бегите в другую клинику! С хорошими рекомендациями. Иначе.....

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 окт, Вт, 2011, 22:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Спасибо большое за ответы. Я отвезла кошку в другую клинику к врачу, которого рекомендовали мне. Он сказал и сделал в общем тоже, что вы мне советуете. Гнойная рана, отторжение шовного материала, мастит... Промывать перекисью со шприца впрыскивая внутрь (процедура на вид жуткая, но кошке после этого явно стало лучше), а потом мазь левомеколь со шприца загонять в полость. Мастит расцеживать пытаться. Делаю 2 раза в день. Девочке явно полегчало. Очень надеюсь на выздоровление. В четверг еще на прием. Готова к долгому лечению, лишь бы ей стало лучше и она выздоровела. Антибиотики продолжаю давать в таблетках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2011, 15:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 5
Откуда: Минск
Спасибо. Отпишусь, как наши дела. может кому-то будет полезен мой опыт. Пока кошке стало лучше и сегодня она просит уже что-нибудь вкусненькое. :) Стала почаще выходить из гнезда. Единственное, что 3й день нет стула. Но учитывая, что она почти ничего и не ела эти дни, думаю, что это естественно. Температура 3й день в норме. Общее состояние намного лучше. Также 2 раза в день промываю полости перекисью и загоняю левомеколь. Раны стали выглядеть бледнее и не вздуваются от гноя как раньше. Надеюсь на лучшее и делаю, что могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Вт, 2012, 23:12 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
Здравствуйте! извините, что дублирую сообщения в нескольких темах. очень надеюсь на вашу помощь. проблема в следующем. 2 недели назад кастрировали кота, страйт, 1год и 10 месяцев. все прошло хорошо, рана зажила. где-то неделю назад, когда на месте разрезов образовалась плотная корка, она стала кота смущать, он ее разлизал (я не смогла проконтролировать, потому что была на работе). снова была кровавая поверхность, но и она через пару дней зажила. и вот буквально вчера я обнаружила возле мошонки свищ со скудным отделяемым, сначала приняла его за гной с кровью, но скорее всего это лимфа. по всем симптомам подозреваю лигатурный свищ. звонила вету, сказал давать норфлоксацин 2 раза в день по четвертой части таблетки, обработка хлоргексидином. что делать дальше? настаивать на осмотре кота врачом? я очень беспокоюсь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 02:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
по всем симптомам подозреваю лигатурный свищ.
Лигатуры при кастрации не должно быть. Обычно швы не накладывают.
Всё нужно видеть-если точно нет гнойного процесса,заживёт вторичным натяжением,с образованием рубца.Но кот не должен разлизывать это место.Можно обновить разрез-тогда заживёт первичным натяжением.
Как можно назначать что-либо,не видя раны?Настаивайте на осмотре.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Ср, 2012, 11:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
спасибо, что откликнулись. врач позиционировал операцию как кастрация, швы накладывались внутренние, по шву на каждый семянной канатик и обматывались, так мне сказал муж, он держал животное. а шелковый шовный материал я видела на подготовленном к кастрации кухонном столе, даже задавала вопрос как внутренние швы из шелка себя поведут после операции. :E
вчера ночью обнаружила еще один свищ с другой стороны, прям на мошонке.
да, сегодня же пусть осмотрит! немного успокаивает, что кот ведет себя как обычно, ест, спит, туалет, игра - все как и прежде. и причинное место его беспокоит только после обработки, в плане полизать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Пт, 2012, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
Лигатура при кастрации нормальна.
Во избежании кровотечения,семенной канатик прошивают.
КЕТГУТ наверное самый распространенный рассасывающийся материал, применяемый для внутренних швов при операциях.
На шелк очень много нареканий.
Отторжения именно шелка , как шовного материала оч. много.
Лично у меня 2-ва(из 2 вух). Девочку после стерилизации перерезали под общей анестезией. Поца не дала. Под лидокаином . Итог.
(стресс, имунка упала, вылезло все). Ну жив, здоров сейчас. ТТТ :)

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 15:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
Вет осмотрел. тоже говорил, что лично у него на "живые лигатуры" больше было осложнений в виде кровотечения, чем реакций на шовный при накладывании лигатур. диагноз лигатурный свищ он не подтвердил. свищ не ведет к культе яичника, он поверхностный. дренировал боковой свищ через мошонку, промыл, а так как не резинку, не компресс на данное место не поставить, дал рекомендации по местной антисептической обработке и общее лечение, в виде приема антибиотиков (норфлоксацин), витаминов, иммуномодулирующее (гамавит, катозал), траумель (заживляющее). все делаем! кот немного устал от процедур, но не очень сопротивляется... от разлизываний - трусы. вроде уже не сочится, подсыхает, но признаки местного воспаления немного сохранены. быстрее бы зажило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 янв, Сб, 2012, 22:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 42
Откуда: украина
Читала инструкцию, поняла, что АБ не из "легких", но вет мотивировал это тропностью к тканям моче-половой системы. тем более принимаем с понедельника, ттт, вроде бы ок. после приема антибиотика вет прописал пробиотик. но это уже со вторника. есть вопрос, вету позвоню уже завтра. а сегодня может кто здесь ответит. в месте свища образовалась корка, то есть он закрылся, прогрессирования воспалительного процесса в мошонке в следствии этого нет. так надо, что там корка? или лучше чтобы корки там еще не было?
добавлю, что местно - марганцовка и йоддицерин, больше ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2012, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 243
Корку убирайте обязательно. Бинтом смоченном в хлоргексидине.

_________________
Стоишь на берегу и чувствуешь Соленый запах ветра, что веет с моря, И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  Пред.  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru