CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: калужская область, г. Балабаново
C&K, огромное вам спасибо за ответ!!

сейчас же посажу ее в переноску. до этого боялась так делать, думала, от этого ей будет только хуже.
и насчет 48 часов тоже огромное спасибо. я думала, что все потеряно, раз организм не в силах справиться с последствиями наркоза

СПАСИБО СПАСИБО СПАСИБО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Того количества жидкости, что Вы вливаете в рот, подозреваю крайне недостаточно.
Я бы колола периодически кошке рингера-локка и через пару часов мочегонное, чтобы выводить с мочой анестетик из организма. Вы слишком затянули со своим вопросом. Напрасно успокоились - уже давно пора помочь кошке выйти из этого состояния. Именно что организм не может справиться - она получила превышенную дозу, раз пришлось подкалывать. Такое бывает и нередко и это вредно для организма, тем более ослабленного полостной операцией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Такое иногда бывает. Это реакция на наркоз. Моя кошка после операции тоже не узнавала меня. Она шипела и рычала, с 17 часов до утра она простояла выгнувшись и распушив шерсть. Я звонила врачу на что он мне сказал что лучше ее не трогать. Узнала она меня только утром. Всю ночь я просидела в другой комнате чтоб ее не раздражать, но в вашем случае мне кажется нужно врача на дом вызвать, потому что так долго это продолжатся не должно. Нам вет говорил что если это будет продолжатся больше суток, то нужно будет к ним приехать или вызвать на дом. Скорее всего вам много наркоза вкололи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: калужская область, г. Балабаново
Helt, спасибо!! ветеринару звонили сегодня и после того, как она сказала, что все нормально, мол, так и должно быть. я и решилась написать на форуме.
насчет вывода анестетика - самой стыдно, что не додумалась! воды мало, один раз - шприц 10 мл, сейчас же напою еще.
еще раз спасибо вам!

xvikax, самое ужасное, что ветврач у нас один на боровский район и вызвать нет никакой возможности, кошка не просто никого не узнает - она явно не в себе, а завтра еще и 1 сентября, ветеринара не будет вообще, так что еще два дня ждать,
надеюсь, мочегонное поможет. прикрыла ее в шкафу - в переноске бьется, плачет, в шкафу вообще с ума сошла. хоть пеленай, но боюсь за швы и что лапы затекут
спасибо вам большое за участие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 17:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.02.2011
Сообщения: 8
Откуда: Челябинск
Пеленать не нужно. Нужно посадить ее в место в котором она никуда не забьется, ни откуда не упадет, напоить водой. и лишний раз ее не трогать. Действие наркоза пройдет и все будет хорошо. В таких случаях врачи ставят капельницы, для того чтобы быстрее вывести наркоз. Так что нужно искать возможность по раньше показатся врачу.
Посмотрите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
с моей точки зрения самое плохое то, что она не писала уже больше суток (если я правильно поняла). Нужно срочно вводить жидкости и выводить принудительно, раз кошка сама не писает. Я бы уже и за почки беспокоиться начала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 17:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: калужская область, г. Балабаново
xvikax еще раз спасибо (не устану говорить)
ответила Вам

Helt, мочегонное решили на ночь дать, сейчас мама носится по аптекам и пытается просто найти хоть что-нибудь, "кота Эрвина", конечно же, нигде нет, купим "человеческое", воду давала снова - тоже 10 мл, больше не пьет, просто перестает глотать, боюсь, что захлебнется, галлюцинации продолжаются, видит что-то страшное, боится очень, смотрит в сторону, хвост распушила и кидается на стены, меня как будто вообще не видит,
проверила зрачки еще раз - все та же слабая реакция на свет, подозреваю, что только свет и видит

простите, что я такая многословная и ЕЩЕ раз спасибо вам за то, что отвечаете!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 17:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
воды в таком состоянии она действительно не выпьет много. да и через желудочно-кишечный тракт жидкость долго будет "идти"
колите подкожно (капельницы конечно лучше, но в Вашем случае это наверное нереально сейчас)

пусть мама купит в аптеке шприцы на 5 мл и физраствора (хотя бы) бутыль (лучше раствор Рингера или еще лучше Рингера-Локка (там физраствор с глюкозой, аскорбинкой и чем-то еще). Глюкозу тоже не помешало бы.
Мочегонное надо сейчас не КотЭрвин, а фуросемид или аналоги и тоже колоть подкожно

я бы подкалывала жидкость по 3-5 мл каждые полчаса

завернете аккуратно в большое полотенце или покрывало/одеяло (и голову прикроете, тогда будет поспокойнее) и пока один держит, уговаривает, другой вводит жидкость


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 17:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Поищите в человеческих аптеках Ацесоль (обзвоните),крайне удивлена,что на форуме про него никогда не пишут,да и что говорить и в вет аптеках глаза таращат...нам его с кошкой при ХПН выписывали,это чередуя раствор рингера или физраствор с препаратами...думаю вашей кошке он в самый раз,даже после того как наркоз отойдёт,ТТТ
Ацесоль

Международное наименование:
Натрия ацетат+Натрия хлорид+Калия хлорид (Sodium acetate+Sodium chloride+Potassium chloride)

Групповая принадлежность:
Регидратирующее средство

Описание действующего вещества (МНН):
Натрия ацетат+Натрия хлорид+Калия хлорид

Лекарственная форма:
раствор для инфузий

Фармакологическое действие:
Комбинированный препарат, оказывает дезинтоксикационное, плазмозамещающее, регидратирующее, диуретическое, противошоковое, антиагрегантное действие. Уменьшает гиповолемию, препятствует сгущению крови и развитию метаболического ацидоза, усиливает диурез, улучшает микроциркуляцию.

Показания:
Дегидратация, интоксикация (дизентерия, пищевая токсикоинфекция, холера Эль-Тор).

Противопоказания:
Гиперчувствительность, гиперкалиемия, алкалоз, ХПН, наличие противопоказаний к введению в организм больших количеств жидкости.

Побочные действия:
Отеки, тахикардия, озноб, гиперкалиемия.

Способ применения и дозы:
При тяжелых формах заболеваний вводят в/в струйно (1-3 ч), при легких формах - в/в капельно, со скоростью 40-120 кап/мин (24-48 ч). Раствор вводят в количествах, необходимых для восстановления объема жидкости, потерянной с испражнениями, рвотой, мочой, потом.
Ставится так же в холку до 20 кубов,щипет,но всё индивидуально

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru