CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 19:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Спасибо за ответ, но не думаю, что это попона мешает.
Снять пока не могу, потому что следить постоянно нет возможности, может в выходные попробую.
А во вторник должны швы снять ну и попону тоже.
Но очень я преживаю!


Вложения:

P1020082.jpg
P1020082.jpg [ 50.17 КБ | Просмотров: 12019 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 19:59 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 34
Откуда: Московская область, на форуме с 2006 г.
в попоне моя тоже была очень грустная, пришлось попону на кусок рукава от майки сменить... но его она быстро снимать научилась

ни о какой вакцинации сразу после операции и речи быть не может, глистогонить сразу тоже ни к чему - подождет, пока кошка в себя придет окончательно

выздоравливайте!

_________________
- против лома ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 20:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 2358
Откуда: Москва, ВАО
Попона очень мешает всем животным. Но надо перетерпеть! Все должно наладиться!!

_________________
Kočka je tajemná jako zvíře, pes je naivní a prostý jako člověk. (Karel Čapek)
Кошка полна тайны, как зверь; собака проста и наивна, как человек (Карел Чапек).

На форуме с 5 сентября 2008 года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Подмосковье
моя первая стерилизованная кошка ходила в попоне 3 дня, вторая -1 день, третья-3 часа. Вначале конечно минут 5 кошка облизывала ранку (смывала чужие запахи) и как правило на этом все заканчивалось. И уже соседям я советовала не одевать ее вообще. Все проблемы грусти были только в ней.

Был очень смешной случай с соседской кошкой, мне позвонили и попросили прийти помочь одеть свежую попону так как эта сильно загрязнилась. Пришла-они вывалили все свои опасения, что кошка почти умирает, а кот, с которым кошка живет постоянно на нее шипит. Кошка действительно лежала пластом, с завязками попоны мы запутались и решили потренироваться вначале на коте. Сняли попону грязную с кошки, одели попону на кота-завязали завязки и ..... Кошка отряхнулась, фыркнула на нас, обшипела кота и гордо удалилась, предварительно плотно поев (хотя даже не дотрагивалась сутки до еды). А вот кот наоборот - закатил глазки, лег пластом и кажется-стал умирать. Мы до сих пор смеемся-вспоминая этот случай.
Попробуйте снять попону, достаточно понаблюдать с часик, чтобы убедиться, что кошки гораздо умней, чем кажутся на первый взгляд


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Ср, 2011, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 5303
Откуда: Москва________ на форуме с 23.12.2004
Да, все дело может быть в попоне, я не зря про нее спросила. Хочется надеятся, что в ней Попробуйте дома снять на часок и посмотрите, как кошка будет себя вести

_________________
Порой стекляшки сверкают куда ярче бриллиантов, ведь им как-то надо доказывать свое право на существование. Т. Пратчетт
____________
Личка отключена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 09:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 820
Откуда: Estonia
Дело как раз в попоне с очень большой вероятностью. И попону лучше не снимать без крайней необходимости. Походит неделю "в раскорячку", погрустит, полежит, зато шов перезашивать не придется. Можно пробовать ослабить завязки слегка (только смотреть, чтобы совсем не сняла попонку).
Ходить кошке конечно надо бы. Я провоцировала нашу на самостоятельное перемещение (хоть какое-то - иначе целый день лежала, вставая только в туалет) кормом - по одной штучке кормила с рук так, чтобы она шла до рук хоть немного. Так и питались - гуляли потихоньку.

Так что даже и думать не надо о том, что "загубили кошку". Вы для нее нужное дело сделали. Заживут швы, снимете попонку и будет кошка по-прежнему веселой и резвой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 май, Чт, 2011, 20:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 669
Откуда: Украина, Киев
может, попробуйте воротник?
мы кошку после кастрации в попону не одевали, у нас она ходила в воротнике. Кошки к нему быстро привыкают, совершенно спокойно в нем и едят и в туалет ходят и просто по квартире перемещаются.
Иногда мы его снимали, пока она вылизываться не начинала - тогда снова одевали. и шовчик хорошо себе заростал

_________________
- Ты что, обиделась?
- Не, я за топором.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 30 май, Пн, 2011, 13:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Всем спасибо за письма и участие!
Сегодня сняли швы и попону.
Конечно коша сразу запрыгала,
но все же я чувствую,что как то она изменилась,
стала менее радостной, может обижается, не знаю.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:14 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 31.08.2011
Сообщения: 4
Откуда: калужская область, г. Балабаново
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом или, может быть, у кого-то была схожая ситуация.
Кошка уже сутки (26 часов) не может отойти от наркоза.
операция по удалению опухоли. внутренние органы не трогали, брюшная полость нетронута.
название препарата для наркоза не сказали, но, по словам ветеринара, потребовалось дважды делать дополнительные уколы наркоза во время операции.
кошка ведет себя неадекватно. не спит. не ест, пьет только если вливаем в рот, сама воду не лакает. звонили ветеринару, сказал, что это "церебральное", у нее галлюцинации и тому подобное.
подскажите, пожалуйста, это действительно так? и не может ли животное сойти с ума?
задние лапы онемели, один раз мочилась, после наркоза, больше ни разу.
глаза слабо реагируют на свет, плачет, гиперактивная, никого не узнает, не узнает даже саму квартиру, пытается забиться в узкие места - под шкаф, между спиц велосипеда, между батареей и стеной.
пыталась оставлять ее в темном спокойном месте - тут же уходит оттуда,
не может спокойно просидеть и минуту, если ложится на пол, то только от бессилия и тут же встает и ползет снова.
я сама с ума сойду, наблюдать это, не имея возможности помочь - просто невыносимо.
в качестве обезболивания укололи анальгином (2мл), но плачет все равно.
очень волнуюсь.
заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 авг, Ср, 2011, 16:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 432
Откуда: vladivostok
Постарайтесь ограничить передвижения кошки, лучше если это будет клетка или палатка. Не знаю, какой у вас наркоз, но например от Золетила неадекватное состояние может сохраняться до 48 часов, к тому же он вызывает галлюцинации. Подозреваю, что использовался именно золетил, раз врач сказал о галлюцинациях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru