CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Подобрали кошку с улицы. Буквально через неделю у нее началась течка, длилась неделю, потом все прошло. Через еще 5 дней началась опять течка и длиться уже две с половиной недели. За это время она переметила все что только возможно, всем потрепала нервы своими завываниями. Позавчера и вчера вроде накал начал спадать, она почти не мяукала и не метила. И я быстренько записала ее на стерилизацию на воскресенье. Сегодня она опять начала метить и принимать эротические позы и мурмякать. Можно не отмерять стерилизацию? Когда я советовалась в вет клинике (еще в самом начале, в процессе первой течки), они сказали, что нужно делать вне течки. Но мы уже скоро повесимся - это раз. Во вторых когда это закончится совсем не понятно(я уже не верю, что закончится). Все это время я ей по совету вета давала успокоительные, но что-то не действует. Чем грозит стерилизация в течке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 14:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.10.2011
Сообщения: 550
Откуда: Чувашия
Извините пожалуйста, я конечно не врач, без их мнения никуда. У нас тоже у кошки были очень частые течки сначала 7 дней и перерыв на 3-4 дня, врачи тоже говорили, что после течки желательно чтобы прошло хотя бы дня 3-4, но у кошки опять начиналась течка. В итоге решили оперировать через два дня после течки - результат кошка еле вышла из наркоза, почти 20 часов, вывели уколами и капельницами, неделю была очень слабая, шов плохо заживал, и только спустя месяц она вроде чувствует себя нормально. Спрашивала у других врачей, говорят, что во время течки оперируют, но это как критическая ситуация. И еще зависит от состояния кошки, наша была и до операции уже ослабленная, хотя и анализы сдавали, были в пределах нормы. Раз на раз не приходится может у вас все пройдет нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 14:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Я бы задала вопрос Наталье Юрьевне.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=3978
По моему похожие ситуации она уже комментировала.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 окт, Сб, 2011, 14:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Задала вопрос Наталье Юрьевне.
Кошка внешне здоровая, аппетит очень хороший.
Позвонила в клинику, сказали привозить. Что если такая ситуация, то надо делать не смотря на течку. Что можем и не попасть в промежуток между течками и тогда это будет бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 16:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Сделали сегодня опрецию. Стерилизацию + удаление левой молочной гряды. Доктор сказала, что матка была в таком состоянии, что до пиометры было совсем близко. В будующем еще надо будет удалять и правую молочную гряду, там тоже уже есть совсем маленькие образования. Сейчас она лежит - выходит из наркоза. В клинике сделали ей капельницу. Сейчас я ее положила недалеко от батерии, потому что ушки у нее совсем холодные. Что можно сделать, чтобы облегчить ее состояние?
Еще она переодически дергается, начнает вставать на лапки, при этом мяучит. Это ей очень больно? или вет говорила, что могут быть галлюцинации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 17:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Можно налить грелку( не кипятком, конечно), накрыть грелку пеленочкой и кошку рядом уложить. Моя так прям на грелку заползала. Можно шерстяным шарфом прикрыть, что бы теплее было.
Да, я свою ещё на одноразовую пеленку укладывала, а то и уписаться может. Нет пеленки, какую никакую клеенку постелите и тож тряпочкой накройте.
Привет, простите, но уже операция сделана. Чего ради человека ещё больше нервировать?
По делу то есть что сказать?
Глашкина, удачи Вам. всё хорошо будет.

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 17:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.10.2009
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Привет, не знала этого к сожалению. А вет сказала, что лучше в один наркоз все сделать. Опухоль была размером с орех и еще несколько с горошину. Еще с другой стороны есть микро горошинки. Врач сказала, что пока будем наблюдать, если будут расти, то и с той стороны надо будет оперировать. Или лучше не ждать пока вырастут? На мой взгляд, чем раньше удалить, тем лучше? Хотя сейчас еще об одной операции думать не хочется, эту бы пережить. Насчет лимфоузлов не знаю(спрошу завтра, когда поедем туда), но шов прямо из подмышки начинается и прямо где-то в самом низу паха заканчивается.
Musia, за совет спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.05.2011
Сообщения: 5731
Откуда: Екатеринбург
Всё правильно сделали..При гиперплазии удаляется гряда вместе с лимфоузлами,одновременно стерелизуют кошку...возможно после этого и вторую гряду не придётся удалять,как правило так и случается..
Выздоравливайте,Вы большая молодец,что с таким вниманием и решительностью подошли к проблеме....Огромное спасибо за Вашу любовь и неравнодушие ^^

_________________
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники.
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Вс, 2011, 19:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Глашкина писал(а):
Еще с другой стороны есть микро горошинки. Врач сказала, что пока будем наблюдать, если будут расти, то и с той стороны надо будет оперировать. Или лучше не ждать пока вырастут? На мой взгляд, чем раньше удалить, тем лучше?
Однозначно, чем раньше, тем лучше. Есть, конечно, сверхслабая надежда, что с нормализацией гормонального фона эти опухоли сами рассосутся, не будучи злокачественными. Именно поэтому разумнее было бы сделать гистологию сразу, после удаления первой гряды. Если хоть одно новообразование было злокачественном, лучше удалять не выясняя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 окт, Пн, 2011, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Глашкина, ауу, как у Вас дела?

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  1, 2  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru