CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 19:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ежикова писал(а):
Вот как-то с оставлением кусочка яичника ни разу не сталкивалась.

Вы можете работать с хорошим постоянным ветеринаром и такие проблемы именно у вас будут единичны.
А ветеринары оценивают своим "часто" или "не редко" колво обращений в их клинику с такой проблемой по сравнению с чем(?), скорее всего с нулем. Естественно у них сбор информации идет с большого колва лперировавших ветеринаров (разный опыт и методики и аккуратность и пр.) и с большего колва кошек. Плюс по поводу пиометр у кастратов они скорее всего не делят ни кошек ни собак в своих выводах. У собак это бОЛьшая проблема, чем у кошек.

Ветеринарное "не редко" и ваше "не случается" не противоречат друг другу. Они просто не соприкасаются. Разная база для приблизительной (субъективной же конечно) оценки.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
Мои веты (кастролог и КМН) - оба поборника кастрации по белой линии. КМН мне очень подробно объяснял, почему. Собственно я вот буду переезжать и буду искать в другом городе вета, который тоже кастрирует по белой линии. Но это скорее дело привыки, кто к чему привык, у кого в чем положительный опыт, кого в чем убедили. :)

Фабиана, согласна с вами в том, что надо начинать с более вероятной причины, которая скорее всего не в гипофизе :) Не знаю, что было с той моей кошкой, которая протеклась. Почему еще думаю на гипофиз - потому что течка была 1. Больеш не повторялась и не повторяется. Одумался мозг? Поверил, что яичников нет?6) Не знаю в общем :)

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 668
Откуда: Харьков, Украина
Мои ветеринары всех стерилизуют по белой линии. С регенерацией яичников практически не сталкивалась, но она случается, увы.

У котов яйцы не регенерируют и слава Богу :)

_________________
Чтобы бюст стал пышным- суньте его в улей.

- Вы братья?
- Нет, мы близнецы!
- А братья и близнецы - не одно и то же?
- Не всегда. Мы, например, сёстры

С 04.01.2003 терроризирую форум


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 13:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
Kity писал(а):
У котов яйцы не регенерируют и слава Богу :)

Ох, у некоторых ветов котов и яйца могут "регенерировать" 8) :D : http://www.mauforum.ru/viewtopic.php?p=819933#p819933
Это к вопросу о минусах ранней кастрации крипторхов (хотя, конечно, в конкретном случае кастрацию и ранней-то не назовёшь) :| .

Я общалась по этому поводу со знакомым вет.врачом (который имеет большой опыт кастрации малышей), он поведал, что с крипторхами изредка действительно бывают "очень тяжёлые случаи", когда нельзя со 100%-ной уверенностью сказать, что кастрировал кота полностью. И дело тут не в "кривых руках" вета. Хотя, естественно, в итоге врач просто обязан предупредить владельца/заводчика о своей "неуверенности".
С кошками вообще отдельная история - порой такие чудеса случаются, что если бы не собственноручно оперировал, то в жизни бы не поверил :oo: ...

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 дек, Пт, 2011, 13:28 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 514
Откуда: Казань
Цитата:
Клетки кошачьего яичника обладают способностью прирастать, делится и снова развивать соотвествующую ткань теоретически на чем угодно, хоть на печени. Были прецеденты - и там находили.
В любом месте, где она осталась при прикосновении, куда кровь капнулас нею или упал кусочек такой инфинитизимальный что его простым глазом не увидишь.


Нечто подобное и у людей бывает, только с тканями эндометрия.

По сабжу - полностью согласна с Фабианой.

_________________
Я люблю вас, люди! И готовить умею!

— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. С


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru