CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 23:00 
Ответить с цитатой  
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3570
Откуда: Moscow
С тех пор, как придумали антибиотики, необходимость в гигиене перестала быть необходимой...

Потрясает дремучесть начинающих заводчиков и ранней кастрации.. Вырастут - разберутся!

О развитии ранних кастратов - стаж с 2001 года, май.

Коты растут крупнее, головы их развиваются медленнее!

_________________
Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Плюете мне в спину? Значит я - впереди!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 01:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
Curl писал(а):
Потрясает дремучесть начинающих заводчиков и ранней кастрации.. Вырастут - разберутся!

А я вот пропаганду не люблю.
Среди неспециалистов подход "всех кастрить ещё в колыбели" мож и принесёт пользу. Но, повторяюсь, хочется знать все аспекты, а не только пользовательские, поскольку всё в кошачьем организме взаимосвязано. А не просто кастрируй и спи спокойно.
Несколько раз была свидетелем "синдрома быстрого скальпеля" - кастранул заводчик огульно чуть ли не весь помёт, а потом выросло как раз то, с ем хотелось бы работать - ан фиг!
Так что правила отмерить несколько раз перед тем как отрезать, никто не отменял.
Хотя если тут сидят прозорливцы, которые в первую секунду после рождения видят, кто чего стоит - ну тут уж я замолкаю. Мне вот не дано, я могу 4 месяца репу чесать.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Ср, 2011, 07:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
August-gold писал(а):
Это же стерильная зона, а не проходной двор.

Стерильность обеспечивается не зоной, а одноразовой пеленкой и стерильными инструментами. За исключением двух-трех раз все операции были сделаны дома, в т.ч. и по удалению доброкачественной опухоли на ноге у собаки.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
fabiana писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Что касается меток (или течек у кошек). У ранних кастратов возможно это. Гипофизарная половая активность это называется, есть даже понятие такое - гипофизарная течка. Как я понимаю (весьма упрощенно, ибо я не естественнонаучник) дело в том, что гипофиз ловит сигнал, что половые гормоны не вырабатываются и начинает компенсаторную деятельность. Но такое бывает редко.


Лучше не умножать сущности. ТЕоретизировать можно сколь угодно ибо действительно объснять можно и "через гипофиз". КМН к этому склонны, к теоретизированию. Это не шутка. Склонны.

Но при вскрытии таких текущих кошек практически всегда находятся яичники, причем практически всегда на лигатуре. ТЕоретически в любом месте может быть, практически всегда смотреть надо сначала лигатуру. Это врачебная практика тех спецов, которые повторно вскрывають-оперируют таких кошек, а не гадают. И ничего более. Практически всегда клетки яичника. Одна клетка недоразвитая приросла(оставлена) - вот вам через некоторое время неполноценный, но функционирующий худо-бедно яичник со всеми прелестями течки. И только когда этот вариант исключен - можно искать иные объяснения.
Это я к тому, что есть смысл РЕЗАТЬ такую кошку - если течки и метки достали - повторно у опытного мастера (иногда у того же - со всеми случается...организмы женские вешь сложная). А не искать сначала объяснения. Практика выше теории в этом вопросе, на мой взгляд.

Как раз мой любимый КМН сразу сказал, что наиболее вероятная причина - остался даже малюсенький кусочек яичника. ;) Но вет-кастролог, к услугам которого я прибегаю, убирает по моей просьбе все. Он, правда, сказал, что это не всегда возможно в таком возрасте, но не было еще случая, чтобы он не достал яичники. Гипофизарная половая активность все же бывает, вы же не будете с этим спорить? Да, я соглашусь, что подавляющее большинство случаев течки после кастрации у кошек связанно ИМЕННО с тем, что оставили яяичники или их часть. Но бывают течки, когда ничего и не оставлено.

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 17:33 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Бывает. У владелицы моей кошки именно такая ситуация. Удалено все! Яичникам расти не на чем :D В весенне -летний период кошь начинает ползать, клячить задницу и зазывно орать. В этот период пописывает в мужские ботинки. Зато приучила все мужское население убирать свою обувь. Когда вывозят на дачу, то она свими криками собирает местных котов. Те приходят, посидят в неком ох-нии, для порядка подерутся между собой и расходятся DD Я считаю, что такое происходит из-за того, что кошь стерилизовали после получения нескольких пометов, т.е. "по памяти" DD

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 18:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Значит КМН лучше мыслит чем кастролог :)

Шоколадкина писал(а):
[Но бывают течки, когда ничего и не оставлено.

Ежикова писал(а):
Бывает. У владелицы моей кошки именно такая ситуация. Удалено все! Яичникам расти не на чем :D



девочки, я говорю как раз о том, что бы проверить данный факт надо кошку именно разрезать и исключить именно яичники. И не основываться на словах вета, что он удалял все. И что яичникам расти не на чем.

Ибо все веты удаляют все - но иногда бывают случаи, когда даже клетки яичника остаются..ну давайте для наглядности скажем - хоть в 1 экземпляре (1 клетка :D ) . Да ходят страшные байки что случайно "притронулся" к чему то- и вот тебе, одна клетка прилипла (осталась). Клетки кошачьего яичника обладают способностью прирастать, делится и снова развивать соотвествующую ткань теоретически на чем угодно, хоть на печени. Были прецеденты - и там находили.
В любом месте, где она осталась при прикосновении, куда кровь капнулас нею или упал кусочек такой инфинитизимальный что его простым глазом не увидишь.

Просто чаще всего на лигатуре (лигатура то всегда на матке есть).
Поэтому такой недочет может случится у любого вета, даже супер-аккуратного. Но у аккуратного он скажем случится 1 раз на 200 кошек, например, а у не аккуратного 1 на 10.. Опять же - эти цифры просто для примера. Они на самом деле иные. Я для наглядности.
И страшный сон вета, когда он разрезал текущую кошку, а разросшейся ткани яичников нет в поле зрения - и где их искать не ясно, потому что они могут быть где угодно. Американцы вообще советуют резать именно в течку таких кошек - тогда ткань набухает и ее лучше видно и проще обнаружить.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 19:05 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Что-то я очень мало в это верю. Ведь есть коты-кастраты, которые вяжут течных кошек, а есть такие, которые перестают это делать буквально через месяц. Это же не значит, что у вяжущего кастрата где-то там кусочек яйца разросся. Это же гипофиз. То же самое и у кошек: в зависимости от активности выработки гормонов гипофизом, кошка имитирует поведение. То, есть - только имитирует, т.к. котов привлекают специфические завывания, а не сама кошь. Ну а работу гипофиза провацирует весна, т.е. увеличение светого дня. Кто был на семинаре Рояла, где лекцию проводил француз Алан Фонтбонн и говорил, что течки кошек можно регулировать световым днем, т.е. если течки не нужны, то.....карцер кошке в кладовке и без света DD

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 622
Откуда: Санкт-Петербург
fabiana писал(а):
Значит КМН лучше мыслит чем кастролог :)

Шоколадкина писал(а):
[Но бывают течки, когда ничего и не оставлено.

Ежикова писал(а):
Бывает. У владелицы моей кошки именно такая ситуация. Удалено все! Яичникам расти не на чем :D



девочки, я говорю как раз о том, что бы проверить данный факт надо кошку именно разрезать и исключить именно яичники. И не основываться на словах вета, что он удалял все. И что яичникам расти не на чем.

Ибо все веты удаляют все - но иногда бывают случаи, когда даже клетки яичника остаются..ну давайте для наглядности скажем - хоть в 1 экземпляре (1 клетка :D ) . Да ходят страшные байки что случайно "притронулся" к чему то- и вот тебе, одна клетка прилипла (осталась). Клетки кошачьего яичника обладают способностью прирастать, делится и снова развивать соотвествующую ткань теоретически на чем угодно, хоть на печени. Были прецеденты - и там находили.
В любом месте, где она осталась при прикосновении, куда кровь капнулас нею или упал кусочек такой инфинитизимальный что его простым глазом не увидишь.

Просто чаще всего на лигатуре (лигатура то всегда на матке есть).
Поэтому такой недочет может случится у любого вета, даже супер-аккуратного. Но у аккуратного он скажем случится 1 раз на 200 кошек, например, а у не аккуратного 1 на 10.. Опять же - эти цифры просто для примера. Они на самом деле иные. Я для наглядности.
И страшный сон вета, когда он разрезал текущую кошку, а разросшейся ткани яичников нет в поле зрения - и где их искать не ясно, потому что они могут быть где угодно. Американцы вообще советуют резать именно в течку таких кошек - тогда ткань набухает и ее лучше видно и проще обнаружить.

Ок, фабиана, мы не разрезали кошку, вы правы и строго говоря мы не можем ничего утверждать, основываясь на словах вета. Однако это не отменяет того, что гипофизарная половая активность редко, но бывает :) Ну, во всяком случае в литературе описана :) Простите спорщицу, проф деформация :D

Мне веты рассказывали (в частности КМН, он очень любит видимо в силу профессии благодарному слушателю лекции читать со схемами гыгы) как получается что оставляют часть яичника (и особенно при боковом разрезе) и говорил, что достаточно часто встречается со случаями, когда у кастраток пиометра :( Разрезают, а там яичник куды-то прирос и разросся. На самом деле страшно... И Он сказал, что бывает не так уж и редко. И да, он говорил, что даже 1 клетка может...

_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака. (китайская народная мудрость)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Усатая писал(а):
Блин, не кошка, а прям Чужой какой-то получается...


Не кошка, а клетки яичников. :) Регенерируют оч. хорошо.

Цитата:
Что-то я очень мало в это верю.

Мне кажется здесь нужна не вера, а ваш личный опыт повторных операций у течных кошек. Если его нет, то можно так же доверять коллективной врачебной практике. Лучше европейской, как это делаю например я.

А пока вы просто имейте в виду эту очень вероятную возможность , когда нужно будет решать проблему с течкой после стерилизации. Теория вероятности - за. И вот когда вы эту наиболее вероятную причину исключите, тогда уже можно будет искать другие причины. Они конечно тоже бывают. Их никто не отрицает.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Чт, 2011, 19:21 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
Ой, не знаю, не знаю. Я уже столько кошек перекастрировала боковым разрезом, что уже и не пересчитать. Вот как-то с оставлением кусочка яичника ни разу не сталкивалась. И пиометры тоже не случались. Вернее случались, но у кошки, которую я долго не вязала и у собаки, которую я тоже вязала всего два раза и на 10-том году жизни у нее пиометра случилась. А вот та кошь, которая по весне начинает имитировать течку, стерилизована "100 лет назад" и по белой линии. Сейчас этой кошке лет уже 14 и ее хозяйка недавно мне говорила. что на молочной железе образовалась опухоль. Спрашивала стоит резать или нет?

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru