CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 18:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Шоколадкина писал(а):
Что касается меток (или течек у кошек). У ранних кастратов возможно это. Гипофизарная половая активность это называется, есть даже понятие такое - гипофизарная течка. Как я понимаю (весьма упрощенно, ибо я не естественнонаучник) дело в том, что гипофиз ловит сигнал, что половые гормоны не вырабатываются и начинает компенсаторную деятельность. Но такое бывает редко.


Лучше не умножать сущности. ТЕоретизировать можно сколь угодно ибо действительно объснять можно и "через гипофиз". КМН к этому склонны, к теоретизированию. Это не шутка. Склонны.

Но при вскрытии таких текущих кошек практически всегда находятся яичники, причем практически всегда на лигатуре. ТЕоретически в любом месте может быть, практически всегда смотреть надо сначала лигатуру. Это врачебная практика тех спецов, которые повторно вскрывають-оперируют таких кошек, а не гадают. И ничего более. Практически всегда клетки яичника. Одна клетка недоразвитая приросла(оставлена) - вот вам через некоторое время неполноценный, но функционирующий худо-бедно яичник со всеми прелестями течки. И только когда этот вариант исключен - можно искать иные объяснения.
Это я к тому, что есть смысл РЕЗАТЬ такую кошку - если течки и метки достали - повторно у опытного мастера (иногда у того же - со всеми случается...организмы женские вешь сложная). А не искать сначала объяснения. Практика выше теории в этом вопросе, на мой взгляд.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 18:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Ежикова писал(а):
Ты не поняла. Дольше - это не значит, что быстрее. И разница между кастратами и НЕ кастратами у однопометников, появляется не в одночасье, а со временем

Во всяком случае практика евнухов это подтвержает. Длинные несоразмерные обычным пропорциям руки-ноги, рост после 20 лет - это те признаки, которыми обычно отличались певцы-кастраты в 18 веке.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
fabiana писал(а):
Лучше не умножать сущности. ТЕоретизировать можно сколь угодно ибо действительно объснять можно и "через гипофиз". КМН к этому склонны, к теоретизированию. Это не шутка. Склонны.

Но при вскрытии таких текущих кошек практически всегда находятся яичники, причем практически всегда на лигатуре. ТЕоретически в любом месте может быть, практически всегда смотреть надо сначала лигатуру.

Может быть, поэтому ранняя кастрация кошек сильно не приветствуется ветами? Оно же мааааленькое! Его там пойди найди и отрежь в раннем возрасте, чтоб ничего не осталось. А останется - потом снова резать. С котами-то в этом плане проще.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 19:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Усатая писал(а):
Может быть, поэтому ранняя кастрация кошек сильно не приветствуется ветами? Оно же мааааленькое! Его там пойди найди и отрежь в раннем возрасте, чтоб ничего не осталось. А останется - потом снова резать. С котами-то в этом плане проще.

С котами проще, если яички нормально опустились. А если нет, то намного сложнее, особенно, если котенок мал. И приходится верить на слово хирургу, что все удалил. Даже со взрослыми могут быть проблемы, а уж с котятами :( А с кошечками вообще- только на слово. У нас на даче соседи привозят кошечку на лето. Её купили маленькой. Когда они собрались её "кастрировать", в 10 мес, то никак не хотели ехать в клинику, им самим морально это было тяжело и не комфортно. Вызвали вета на дом. Вет сказал, что всё сделал, зашил, одел попонку и ОК!. А кошь и сейчас (три года прошло) течет себе, ходит вязаться, не могут удержать 8-0 Правда, выбор не большой, в округе все коты кастрированы, кроме одного ;) Но кошь не беременеет. Ну, и что ей сделали? Только трубы перевязали, ничего не объяснив хозяевам? Ведь вету ясно было, что от нее хотят владельцы 8) Думаю, такие случаи халатной работы не единичны.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 21:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
August-gold писал(а):
С котами проще, если яички нормально опустились. А если нет, то намного сложнее, особенно, если котенок мал. И приходится верить на слово хирургу, что все удалил. ...



А как на счёт посмотреть и проверить сделали или нет кастрацию то! Неуж-то сложно яички сосчитать? ИХ ВСЕГО 2.
Про стерилизацию тоже смешно. Говорите сразу, что хотите полное удаление матки и яичников. Что тут сложного посмотреть всё ли удалено?
Ей Богу, ну не понятно, КАК можно принести кошку/кота на операцию, оплатить и не быть уверенным, что сделали всё именно так, как хотли?

Только не надо про обмороки и головокружения при виде крови ... не интересно джаже. Все взрослые люди.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Chunga-Changa писал(а):
А как на счёт посмотреть и проверить сделали или нет кастрацию то! Неуж-то сложно яички сосчитать? ИХ ВСЕГО 2.
Про стерилизацию тоже смешно.
Ей Богу, ну не понятно, КАК можно принести кошку/кота на операцию, оплатить и не быть уверенным, что сделали всё именно так, как хотли?

Сдается мне, что Вы вообще плохо представляете предмет разговора. Смешно- посмейтесь 8) Яички у крипторха и монорха, конечно два, но локализация их не известна, могут и в брюшине быть, и трудно их найти, особенно у котенка. И это тода полостная операция, как и для кошки. И дай бог, если вет правду скажет, что не нашел яйко.
Цитата:
Говорите сразу, что хотите полное удаление матки и яичников. Что тут сложного посмотреть всё ли удалено?
Второе я вообще комментировать не буду, бред какой-то :??: А по первой части- так
не любому владельцу кохи придет в голову, что нужно объяснять вету, что от него требуется 8) .

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 21:38 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 1381
Откуда: г.Ярославль
August-gold писал(а):
Усатая писал(а):
Может быть, поэтому ранняя кастрация кошек сильно не приветствуется ветами? Оно же мааааленькое! Его там пойди найди и отрежь в раннем возрасте, чтоб ничего не осталось. А останется - потом снова резать. С котами-то в этом плане проще.

С котами проще, если яички нормально опустились. А если нет, то намного сложнее, особенно, если котенок мал. И приходится верить на слово хирургу, что все удалил. Даже со взрослыми могут быть проблемы, а уж с котятами :( А с кошечками вообще- только на слово.

а зачем на слово? Я вот всегда на всех операциях присутствую. И никогда не пойду к вету. который мне запретит присутствовать на операции. Обычно я сама еще и ассистирую: тут зажимчик подержать, там еще чего-нибудь. А иногда еще и фотографирую процесс
http://f67.rimg.info/1510119_7f5412dcecbf4e857aecb ... eb2b_1.jpg

_________________
Бридер функцией Бога не оснащен и гарантировать будущее не способен - (с) автора не знаю, кто-то с Крыма


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2249
Откуда: Москва, Юг, на форуме с 2008
Ежикова писал(а):
а зачем на слово? Я вот всегда на всех операциях присутствую. И никогда не пойду к вету. который мне запретит присутствовать на операции. Обычно я сама еще и ассистирую: тут зажимчик подержать, там еще чего-нибудь. А иногда еще и фотографирую процесс
http://f67.rimg.info/1510119_7f5412dcecbf4e857aecb ... eb2b_1.jpg

Я кастрировала много котов, никогда- на дому. И НИКОГДА меня не пускали в операционную. У меня даже мысли не было проситься туда. Это же стерильная зона, а не проходной двор. Сейчас Вашу кошь оперируют, через пол-часа другую. И что будет, если каждый владелец будет в операционной стоять :??:
Лишь однажды, когда у одной моей кошки было прободнение матки, хирург позвал меня и показал это. И то потому, что у него возник вопрос: сохранять матку, или удалять её.

_________________
Не надо быть пушистым для всех, могут разобрать на воротники (В.Пастухов)
Самое противное- это когда тебя не надо, но ты здесь есть (с)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 22:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
August-gold писал(а):

Сдается мне, что Вы вообще плохо представляете предмет разговора. Смешно- посмейтесь 8) Яички у крипторха и монорха, конечно два, но локализация их не известна, могут и в брюшине быть, и трудно их найти, особенно у котенка. И это тода полостная операция, как и для кошки. И дай бог, если вет правду скажет, что не нашел яйко.


Ну видимо Вы сами и не читаете что тут пишите :)
Крипторх или нет, не имеет значения если ВЫ сами не видите СКОЛЬКО яичек удалили :)
Найдёт вет и удалит оба яичка - хорошо.
Найдёт только одно или вообще ни одного не найдёт - скажет, что нашел и отрезал. Вы на слово поверите? Я бы попросила показать мне ОБА трофея :)
О серьёзных вещах говорим, не находите?
О локализации яичек крипторха. Ищите мочевой , семенные канатики и по ним, по родимым ищите яички по очереди, одно (отсекаете) и потом второе (отсекаете). Чё мудрить?
Бывает разное, яичко(и) могут у крипторха быть неправильной формы, неправильного размера и т.п. Главное найти :) по семенному канатику. К слову, канатик может быть длиннее обычного в несколько раз.
На то ветов и учат, шоб органы друг от друга отличить могли. Даже шурша одним пальцем в середине кота через маленькое отверстие.
Нормальный вет не успокоится пока не найдёт чем второй канатик заканчивается. Иначе он работу не сделал.


August-gold писал(а):

Второе я вообще комментировать не буду, бред какой-то :??: А по первой части- так
не любому владельцу кохи придет в голову, что нужно объяснять вету, что от него требуется 8) .
А должно прийти. Владелец - заказчик, должен чётко сформулировать задачу. Вет - исполнитель, должен выполнить.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Вт, 2011, 22:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 951
Откуда: Украина, Донецк-Киев. На mau.ru с 02.06.2006
August-gold писал(а):
Я кастрировала много котов, никогда- на дому. И НИКОГДА меня не пускали в операционную. У меня даже мысли не было проситься туда. Это же стерильная зона, а не проходной двор. Сейчас Вашу кошь оперируют, через пол-часа другую. И что будет, если каждый владелец будет в операционной стоять :??:


Не забывайте, что ветеринария является УСЛОВНО СТЕРИЛЬНОЙ. Кастрация и стерилизация на столько обыденные операции, что достаточно кухонного или журнального столика.

_________________
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru