CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 01:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 127
Откуда: Петербург
Цитата:
вот мне момент с вакцинацией наиболее интересен - как кастрировать еще раньше, если вакцинация например получается в 10 и 13 недель? между вакцинациями можно, но не желательно или как? Вопрос насущный, так как покупатели хотят кастрированного, а я итак с прививками припозднилась...

Так кастрируйте после второй вакцинации и отдавайте (карантин выдержите как обычно).Там же не нужно выдерживать послеоперационный период, на следующий день после кастрации уже можно отдавать в новый дом.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 06:57 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
Chessi писал(а):
Так кастрируйте после второй вакцинации и отдавайте (карантин выдержите как обычно).Там же не нужно выдерживать послеоперационный период, на следующий день после кастрации уже можно отдавать в новый дом.

Предпочитаю после кастрации понаблюдать 2-3 дня за животным, кастрацию подгадываю в выходные. Практика показывает что по крайней мере сутки после операции котята все равно не такие как обычно, чуть более вялые, не такие игривые, так что как не крутите это стресс, который надо пережить в спокойно обстановке. В пятницу кастрировались, в среду-пятницу котята уезжают в новый дом. Но это я только про мальчикво, девочек так рано не кастрировала.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 12:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 186
Откуда: МО, Юг
Saulele писал(а):
больше бы таких покупателей как вы!

покупатели-то есть ...а вот продавцы ... я тут как-то столкнулась с тем, что трое предлагали мне подрощенных котиков (9,10,11мес) и ни один не был кастрирован, хоть продавались не в разведение. На вопрос почему не кастрируете, чтоб хотя бы этого стресса в новом доме не было - был ответ приблизительно одинаковый - новые владельцы сами решат, когда и как... Так что всем бы еще таких продавцов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 12:40 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Между прививками не получается.Потому как к 3м месяцам как раз только -только яички опускаются у всех. У некоторых конечно и немного раньше, но что бы не ездить дважды к вету (она от меня за 60 км) , я всех везу вместе.
Котиков можно отдавать через 1-2 дня, а кошечек через 5-7 дней. Так как моя ветеринар зашивает кошечек без наружных швов, которые нужно снимать, то и послеоперационный шов практически не виден, только аккуратно бритое пузико и тоненькая аккуратная полосочка, на вид совсем не страшная


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Мышка писал(а):
Так как моя ветеринар зашивает кошечек без наружных швов, которые нужно снимать, то и послеоперационный шов практически не виден, только аккуратно бритое пузико и тоненькая аккуратная полосочка, на вид совсем не страшная


То есть операция делается по белой линии? Я просто с девочками еще не ездила

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:16 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
ага

вот как выглядит через 2 дня Новые владельцы даже не верят что была стерилизация А через неделю зарастает шерстью,и вааще не поймёшь что было.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:27 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 7173
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой
У взрослой кошки тем же методом шов так выглядит через 5-7 дней, через две недели после операции ровная выбритая кожа, через три выбритое место покрывается коротенькой шерстью.

_________________
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!

- Я добрая фея!
- А почему с топором?
- Вы мало знаете о добрых феях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Мышка писал(а):
ага

вот как выглядит через 2 дня Новые владельцы даже не верят что была стерилизация А через неделю зарастает шерстью,и вааще не поймёшь что было.

http://www.british-cat.com/kastratzia/s ... chenie.JPG


Отлично.

Кто выше спрашивал про возраст. У меня вет, кастрящий мальчиков, на вопрос о кастрации девочек в 3 месяца ответил положительно, но речь шла о британцах.

Знаю, что корнишонку он кастрил не то в 4, не то в 4.5

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Saulele писал(а):

То есть операция делается по белой линии? Я просто с девочками еще не ездила


Я кастрировала у Калинина по боку, ориенталку в 4,5 месяца. Удачно и без последствий. Он сказал, что берет на кастрацию котов и кошек, весом не меньше 1,3 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пт, 2009, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 1917
Откуда: Две столицы
Милая писал(а):
Я кастрировала у Калинина по боку, ориенталку в 4,5 месяца. Удачно и без последствий. Он сказал, что берет на кастрацию котов и кошек, весом не меньше 1,3 кг.


Я не у Калинина детей кастрю: мне до него всё-таки далековато, да еще с котятами не очень хотелось бы - мне порекомендовали вета в 10 минутах от меня на севере, могу сказать, что пацанов он кастрит суперски, с девочками буду пробовать. Да еще - выезжает на дом, если надо.

_________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове так тихо, спокойно... сидят, рисуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru