CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 08:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Девочки, милые, я в прединфарктном состоянии. Поэтому простите что тему дублирую вероятно сто пятьдесят восьмой раз.. Набралась мужества, отнесла кошкоребенка кастрировать.
Ему в ножку сделали укол, его вырвало желчью - с вечера стояла только вода, еду убрала всю. Через некоторое время он лег. потом стал бесчувственным. Его унесли, отдали мне через минут 10, я успела только разгляжеть, что ему штаны подстригли, и что ранка зеленкой залита.
Сказали, что ничего не зашивали. От лекарства такой резкий запах какой-то, до чего жалко его сил нет.. Глазки открыл уже, но еще ничего не соображает... Сказазли ничем не обрабатывать рану, что мол сам залижет и все зарастет..Накупила консерв РК Convalescence s/o , поставила ему миску с водой, счас принесу лоточек с чистым наполнителем. Он лежит в переноске, я ее на пол поставила, кота не трогаю...
Как быстро он придет в себя ? Правда ли не надо обрабатывать рану ? Как долго его сторожить чтоб не залез на высоту ? Подскажите, милые, пожалуйста, я прям все силы в кулак собрала чтобы отдать его . своего крошку в руки врачей..

Он первый кот в моей жизни, горячо и страстно любимый, и он так слабел на моих руках... Вероятно, слишком близко к сердцу принимаю...
Мышка, у Вас ведь большой опыт - рану и правда не надо трогать ? Я опасаюсь воспаления, хотя думаю, что все будет в порядке...
Он весит 4600гр , вкололи инсулиновым шприцом вроде около половины...

кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 09:39 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 842
Откуда: Israel/Сочи. На форуме с 03.05.2003
Да не надо ничего делать,отойдёт он скоро


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 09:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1368
Откуда: Не важно
Стоит перестать паниковать!
Классическая картина поведения после наркоза у кота.
Поить ничем не нужно - может вырвать. Колоть смысла и необходимости нет.
А вот по поводу обработки, так я всем своим кастратам один раз в день обрабатывала зеленкой и на три дня одевала трусы и елизаветинский воротник.
Был случай, когда кот нализал до отека и воспаления. Правда и это не криминал, если вет рядом толковый. За неделю все бяки устранили.
Я бы все-таки не давала лизать.
Мнений много.
Успокойтесь! Все идет как нужно.
К вечеру можно покормить, только дайте не большое количество пищи. Лучше покормить потом еще через 2 часа.
Удачи!

_________________
Степень крутизны никак не влияет на глубину захоронения...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Кысенька писал(а):
Как долго его сторожить чтоб не залез на высоту ?

Пока полностью не придет в себя. Не волнуйтесь так. Коты отлично переносят эту операцию. Я своему рану не обрабатывала, но врач насыпал в нее антибиотик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Спасибо ! Я вот тоже думаю, что лучше обработать все-таки чем-нибудь...
Вышел из комнаты в коридор, лег на пол . вроде задремал. счас смотрю - обсикался, да еще написал так много - полкота теперь в моче... как его помыть-то . или просто протереть? и опять лижет.. может все-таки стоит воротник надеть ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 790
Откуда: Санкт-Петербург
Мыть пока не надо, оботрите влажной тряпочкой. Только не разрешайте лежать на холодном полу, положите на матрасик. Если часто лижет, то думаю, нужен воротник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 10:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Мы своего котенка вообще после наркоза оставили в клинике до вечера, пока не отойдет. По совету врачей. Они тяжело от наркоза отходят. Но отходят! в пространстве не ориентируются. Ничего страшного нет. У нас сутки после наркоза зрачки были разного размера! Ужас! Но ничего, пришла в себя. Не волнуйтесь так. Даже если вдруг и начнется воспаление, проколят антибиотики, чтобы его снять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 109
Откуда: Стальное сердце Родины
Да, я его перекладываю на лежанку чтобы не простыл. Сейчас покушал немного консервф РК Convalescence s/o , опрокинул миску с водой, я его снова на лежанку посадила. надо купить воротник, лижет и лижет ранку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 10:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 2038
Откуда: Планета Шелезяка. Воды нет. Растительности нет. Ископаемых нет. Населена роботами.
Положите в переноску одноразовую пеленку или просто полотенце и закройте его там. Переноску положите куда-нить, что б не продуло, можно оставить на полу, но сверу накрыть еще одним полотенцем (бока, дверцу не накрывать).
Сами попейте чайку, поешься, займитесь чем-то на пару-тройку часов. Он поспит и Вы успокоетесь. 2-3 часа минимум не вынимайте из переноски, только раз в час проверяйте не описался ли он, и если да - меняйте пеленки или полотенца.
К вечеру играть будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 ноя, Чт, 2009, 11:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 160
Откуда: Москва
если волнуетесь за ранку советую обработать аллюминиевым спреем ( с ним всё быстро заживает )
пусть котька оклемается побыстрее

_________________
Комплименты - оружие слабых мужчин. Сильные всегда говорят правду.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru