CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2011, 19:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Минск
bUbAsTiS писал(а):
У вас уже 5 дней прошло, снимайте попонку, любая рана на воздухе лучше заживает.

Она жутко шебутная, в попоне и воротнике умудрилась на когтеточку под потолком забраться в наше отсутствие сегодня и там заснуть. А когда хозяева дома мы такие уж бедные-несчастные.
Сниму попону мне кажется вообще будет как дурная носиться. А швы нам в четверг-пятницу ветеринар наша сказала снимать будем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2011, 19:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Минск
KATZE писал(а):
Попробуйте, снимая-одевая попону (собственно, а Вы шов как проверяете?) ее морду и лапы в полотенце заворачивать. Я б такому "фрукту" еще и б когти постригла, пока под наркозом была. Ну раз не сделали, то что ж теперь... Или придумать ей попону из чулка, рукава, штанины (по размеру подберите) и прорезать дырки для лап. Ходить в такой легче.

На самом деле совет данный выше - про снимание во время кормления реально помог. Она когда не видит и сосредоточена на вкусняшке - почти не шипит и не злобствует.
А когти подстричь и сейчас не проблема в принципе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Вт, 2011, 19:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 39
Откуда: Минск
А по итогу: съездила я в обед, отвлекала едой, развязала с ножек попонку, освободила, опять отнесла в туалет, и первый раз мы конечно не хотели в лоток даже садиться, а потом не выдержали и согласились. Но по результатам видно что терпели, до последнего, такой комище в лотке был.
Завтра танцы с бубнами по новой видимо.
Завязать попону обратно далось сложнее, но 20 минут, чудеса техники и вуаля. Даже воротник на нее одела заодно.
Но без меня она так сама и не смогла сходить, видно что в лоток заходила, и слой наполнителя по полу рассыпала, видно выпрыгивала или вываливалась оттуда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Сегодня утром была операция. От наркоза отходила часов 7, сейчас уже сознание более-менее адекватное, только задние лапы еще не восстановились, постоянно разъезжаются, хотя кошатка пытается всюду запрыгивать. Волнует то, что часто ходит к лотку, топчется там, иногда мяучит, но не писает нормально ли это ? что делать ? как помочь ? и нормально ли, что лапы так долго восстанавливаются ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
пройдет

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 12 фев, Сб, 2011, 17:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
eduarda писал(а):
Волнует то, что часто ходит к лотку, топчется там, иногда мяучит, но не писает нормально ли это ? что делать ? как помочь ? и нормально ли, что лапы так долго восстанавливаются ?


Пока подождите - миорелаксанты расслабляют и мочевой и кишечник..пописать может позже - просто мускулатура еще не в тонусе. Но через сутки есть смысл поговорить с ветврачом. Ибо иногда повоцируются циститы после операции - вы сами наврядли разберетесь что к чему и почему кошка копается в лотке, но не писает (может и писает, но по капле). И один случай когда тонус так и не восстановился - это было у кота после сложной операции. У кошек после стерилизации такого не знаю. Если просто топчется, но не присаживается - мне кажется вопрос в пока еще в расслабленной мускулатуре мочевого.
Скорее всего все будет ОК.

Кстати в корм есть смысл добавлять немного вазелинового масла - ибо кишечник тоже теряет тонус и возможен копростаз. Встречается, так что масло для пофилактики.

вот здесь я об этом говорила еще
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=31309

а это - просто почитать, может быть остальные вопросы снимает

http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=51591

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 13:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Кошка в нормальном состоянии и настроении, понемногу пьет, аппетит хороший, ест, но много пока не даем. НО! Не писает Ходит к туалету, сидит там, но ничего Звонила врачу, мне сказали, что такого быть не может, должна писать в другом месте, или живот должен быть надут до безобразия. Но я знаю свою кошку - не писает она нигде ( и живот нормальный, мягенький как обычно. Обдумываю - может вызвать на дом врача - пусть посмотрит ? Очень не хочу ее таскать никуда после вчерашнего стресса, да еще по морозу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 14:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6205
Откуда: Москва родная. Если кому интересно - по мау брожу с 20.10.2003 г.
Попобуйте на время снять попонку - иногда именно попонка тормозит кошку и она не может расслабится. Моя никогда в попонке пописать не могла.

На расстоянии более детально вам никто не ответит. Тем более картина в вашем описании до конца не ясна. Если вопрос именно в отсутсвии тонуса - то на практике коты могут не писать до 2 суток по этой причине.

_________________
"Люди это основное, а кошки - поддерживающее" (с) Мой сын


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Да попонки и нет у нас, делали у Логинова, шов маленький, чуть больше 1см, сказали попона не нужна. Сейчас вот покушала чуть-чуть с вазелиновым маслом (врач по телефону посоветовал, да и у вас была темка) и залегла спать. Вообще насколько я могу судить, изучив картинки анатомии кошки, мочевой пузырь у нас не надут совсем, а вот кишечник плотненький. В общем, ждем три часа - если изменений не будет, будем звать эскулапа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вс, 2011, 16:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Урааа мы наконец пописали !!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru