CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 21:03 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Может быть, для начала проконсультироваться на ветеринарном форуме?

Я тут недавно сидела в очереди в ветклинике, и в это время пожилая женщина вкатывает тележку с парой переносок... Ветврач выходит и интересуется, кому чего надо. Она объясняет, что привезла на стерилизацию своих кошек. Вет спрашивает, сколько кошкам - оказывается, 8 и 9 лет... кошки чисто домашние, никуда не ходят, на дачу не ездят, соответственно котят никогда не было и не планируется... Тогда вет спрашивает, для чего стерилизация - и объясняет, что поведение кошек после нее не поменяется (то есть если орали - то будут продолжать орать; если метили - будут продолжать метить, правда, запаха не будет). А женщина объясняет - мол, если помру, дети кошек точно сразу во двор повыкидают... ну вот, мол, и забочусь, чтоб там они не плодились.

Понятно, что у каждого в голове - свои тараканы... И не объяснишь, что домашние кошки такого возраста во дворе протянут неделю максимум - и гуманнее попросить детей усыпить животин, чем заботиться об их комфортном проживании на дворовой помойке. Но это уже из другой оперы...

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 21:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Jelena, в том-то и дело, что нет однозначного мнения как себя кошка будет вести. Но по опыту многочисленных знакомых-кошковладельцев могу сказать: после стерилизации кошки обычно не орут, им до этого дела нет. И врачи многие говорят, что ничего не должно быть. Насчет запаха - у нас в период ора он как раз есть - какой-то жуткий рыбный, а потом проходит. Может, у моей кисы и природа такая дворовая - никакой операцией не забьёшь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: KZ
Уважаемые, кошковладельцы и ветеринары, помогите, пожалуйста, советом.
Мы стерилизовали свою кошку 1,5 года назад, после первой течки. Удаляли и матку и яичники. И 5-ый раз в этом году наша кош гуляет. Орет, в позу встает. Определенного периода в течках нет. Наши ветеринары говорят, что гормоны вырабатывает мозг. Предлагают поставить укол препарата "Депо-провера". Объяснили, что стерилизованным кошкам он не опасен, так как матки уже нет.
Пожалуйста, подскажите, так ли это, будет толк от такого укола?
И кто сталкивался с течками у стерилизованных кошек? Действительно ли мозги так действуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 18:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
_karishka_ писал(а):
И кто сталкивался с течками у стерилизованный кошек? Действительно ли мозги так действуют?

Вот такая тема была на старом форуме, почитайте: "Течка после стерилизации"

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 19:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: KZ
AMOK, большое спасибо за ссылку, почитала. Ясно, что ничего не ясно. Второй раз оперировать точно не буду. Узи все таки попробуем сделать, хотя врач мне говорил, что все равно ничего видно не будет. И наверно вколем Депо-провера, когда совсем приспичит. Я только не знаю когда лучше - во время течки или подождать когда закончится?
И еще такой вопрос, если ей приводить кота, решит ли это проблему?
А... и может ли кошка при простуде (цистите) вести себя как при течке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 ноя, Пт, 2009, 21:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
На УЗИ точно ничего не увидите.
Могли оставить во время операции часть бахромы маточной трубы,но скорее всего,функцию яичников в некоторой степени дублируют надпочечники и гипофиз.
Я сталкивалась с такой проблемой.Кошку оперировали при мне,и если бы не видела операцию своими глазами,не поверила бы.В семью,где жила кастрированная кошка,купили кота.Когда коту исполнилось месяцев 9,кошка потекла .После второй бурной течки укололи Депо-промон.несколько лет уже всё в порядке,течек больше не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 01:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 1062
Откуда: Москва, ВДНХ
_karishka_ писал(а):
И еще такой вопрос, если ей приводить кота, решит ли это проблему?

Не решит, а у вас головной боли прибавится.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Ни один человек не отличит подстриженную голову от отрубленной. © Softcat, идея - murrmeowcats


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 ноя, Сб, 2009, 06:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 573
Откуда: USA
УЗИ точно ничего не покажет. Я делала своей стерилизованной кошке (искали якобы кусочек яичника), а потом сами же и признались, что такую "мелочь" увидеть не представляется возможным, даже если бы кусочек яичника и остался. Нам предлагали резать кошку повторно, естественно, я не согласилась.

_________________
Заслужить любовь кошки гораздо сложнее, чем любовь женщины - кошку невозможно обмануть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 08:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.11.2009
Сообщения: 4
Откуда: KZ
Усатая, объясните, пожалуйста, подробней? Какие проблемы могут возникнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 ноя, Пн, 2009, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 577
Откуда: Германия
Я где-то читала (честно признаюсь: где- не помню), что у кошек (кастр. или нет- неважно) возможно такое, если во влагалище бактерии/инфекция раздражают слизистую (у женщин, кстати тоже) . Может имеет смысл взять пробу на бак.посев?

_________________
Katzen sind Maß aller Dinge! (c) я


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru