CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 19:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Ищу совета у любителей кошек. Моей кошечке 1 год и 5 месяцев. Была подобрана молодым человеком на улице в возрасте 4 месяцев - зацепилась за штанину и не хотела отпускать)) Все прививки были сделаны в клинике, глистов и блох вывели. Встал вопрос о кастрации. В год и месяц отнесла ее на операцию. До этого никакого интереса к размножению не проявляла. Операция предполагала удаление матки и яичников. Врач сказал что у нее была патология яичника, поэтому, вполне вероятно, киса и не интересовалась противоположным полом. Из наркоза вышли хорошо. Шрам затянулся быстро. Но через месяц началось самое интересное. Киса мурчит, поднимает зад, отводит в сторону хвост и сучит задними лапами, катается по полу, выгибаясь в немыслимых позах, постоянно лижет себя под хвостом. Врач сказала, что такого быть не может, предположили, что у нее могут быть камни, типа того, что из-за раздражения там ей и кажется, будто у нее течка. Предложили сдать анализы. Но дело в том, что в туалет она ходит нормально, не пищит, ведь камни сопровождаются довольно болезненными ощущениями. Создалось впечатление, что меня просто разводят на всякого рода дополнительные анализы, довольно недешевые. Да и кисины позы очень недвусмысленные. Подскажите, может, кто-то сталкивался с подобной ситуацией. У меня сейчас только одна идея - отвести мурку на УЗИ, начала сомневаться, а все ли ей удалили. К тому же в последние дни заметила у нее прозрачные выделения. На данном этапе купила Кот Баюн. Сегодня дам 1 день - посмотрим, что будет.

кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 19:11 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: СПб
Вообще, УЗИ в данной ситуации - самое то. Потому как и симптомы весьма выраженные для течки, плюс выделениям, при полностью удалённых репродуктивных органах, просто неоткуда взяться! Чем они вырабатываются-то в таком случае, если всё удалили?

Сделайте УЗИ, думаю, всё станет ясно.

Я, конечно, слышала, что бывают похожие на течку симптомы после стерилизации, но чтоб настолько выраженные, это вряд ли :???:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Спасибо! Вот и я о том же думаю. Просто кошечка у меня первая, в отличиях кастрации от стерилизации я не разбиралась. Сказали, что удалили все. Не совсем понимаю, если ей оставили матку, может ли быть течка. по идее все равно нет. Тогда получается, что ей вообще просто тупо сделали надрез и зашили что ли? Запишусь на УЗИ, чтоб не ломать голову. Не знаете, делают ли исследования выделений? Может, проверить на гормоны?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 19:41 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Лично мне кажется, что только зря потратитесь на УЗИ.

Если там оставлен, к примеру, кусочек яичника, то ни один специалист его не разглядит... Я даже не уверена, что удастся найти узиста, который разглядит неудаленные матку и яичники нормального размера.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 23
Откуда: СПб
Думаю, исследования отделяемого делают. Это нужно в лаборатории узнавать - как лучше его собрать и привезти. И на гормоны тоже делают.

Но до УЗИ, я думаю, нет смысла пока этим озадачиваться, а вот по результатам УЗИ всё станет ясно.

Предположить, что просто сделали разрез и зашили, в это слабо верится, но фих их знает, как они эту опрецию провели :-t Может, и правда не всё удалили.

А кастрация и стерилизация отличаются, по-моему, тем, что котов - кастрируют, а кошек стерилизуют. Вроде так. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
Jelena, я на эту тему перечитала много, действительно, часто оставляют кусочек ткани яичника, он вырабатывает гормоны, и начинается мурлыканье)) но меня смущают выделения. вряд ли они могут быть из-за маленького кусочка яичника :? Вот и не знаю, что делать. на меня в клинике накидываются, как голодные волки, предлагают всевозможные обследования, но все это очень недешево, и предлагается из желания вытянуть побольше, к сожалению :fi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
lavazza писал(а):
Врач сказал что у нее была патология яичника

Одного или двух и какая, он не сказал :?:
И потом бывает два варианта решение проблем с нежелательными течками:
1)это удаление ее половых желез (яичников), без удаления репродуктивных органов (матки).
2)полное удаление всех органов воспроизводства кошки (и яичников, и матки).
Так какой был сделан?
Сходите и уточните у вета, пока время ещё прошло немного и он Вас и кошку вспомнит.

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 5
Откуда: Петербург
было полное удаление всех органов. Мне сказали что нет смысла удалять что-то одно, и у них в клинике они делают полное удаление


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:41 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
lavazza писал(а):
Jelena, я на эту тему перечитала много, действительно, часто оставляют кусочек ткани яичника, он вырабатывает гормоны, и начинается мурлыканье)) но меня смущают выделения. вряд ли они могут быть из-за маленького кусочка яичника :? Вот и не знаю, что делать. на меня в клинике накидываются, как голодные волки, предлагают всевозможные обследования, но все это очень недешево, и предлагается из желания вытянуть побольше, к сожалению :fi:
Во-первых, да, из-за кусочка может быть течка. А, во-вторых, в Питере клиник много, я бы пошла в другую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 ноя, Пн, 2009, 20:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 158
Откуда: Россия; Москва
lavazza писал(а):
было полное удаление всех органов. Мне сказали что нет смысла удалять что-то одно, и у них в клинике они делают полное удаление

Всё это очень странно 8-0
Понаблюдайте за кошкой, но я бы ещё показала не менее двум трём врачам, которые естественно работают в разных клиниках. Так Вы хотя бы сможете общую картину увидеть и тогда принять какое-то решение по кошке. А догадки строить нет смысла, тока время тратить :P

_________________
А глюки бегали и нагло шевелили усами…
Трое в лодке, не стесняясь собаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru