CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 27 мар, Вс, 2011, 05:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
овариовит или овариум-композитум по 1мл 10 дней 1 раз в день
А вообще ветов надо заранее подбирать

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пн, 2011, 00:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 30
Откуда: Israel
Valena писал(а):
овариовит или овариум-композитум по 1мл 10 дней 1 раз в день
А вообще ветов надо заранее подбирать



Вет проверенный годами и стерилизовал мне десятки кошек. К чему ваш упрек, непонятно, ведь вы даже не знаете, у каких ветов я наблюдаю своих животных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 мар, Пн, 2011, 06:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
Вообще-то вам даны конкретные рекомендации, опробованные личным опытом, а вы видите то, что хотите - те упрек, бред какой-то.А ваш вет что говорит об этом, который стерилизовал вам десЯтки кошек, и при чем тут упрек? Будьте адекватны, это вы пришли на форум за помощью, если бы у меня такое случилось, то первым делом обратилась бы к своему вету, он по-любому несет ответственность.И к чему мне знать ваших- ветов, это ж вы у них наблюдаетесь.
Мой вет говорил, что состояние, как до операции может сохранятся до месяца, я его не проверяла- я не вет, просто заводчик.

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 апр, Сб, 2011, 13:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 30
Откуда: Israel
Valena писал(а):
Вообще-то вам даны конкретные рекомендации, опробованные личным опытом, а вы видите то, что хотите - те упрек, бред какой-то.А ваш вет что говорит об этом, который стерилизовал вам десЯтки кошек, и при чем тут упрек? Будьте адекватны, это вы пришли на форум за помощью, если бы у меня такое случилось, то первым делом обратилась бы к своему вету, он по-любому несет ответственность.И к чему мне знать ваших- ветов, это ж вы у них наблюдаетесь.
Мой вет говорил, что состояние, как до операции может сохранятся до месяца, я его не проверяла- я не вет, просто заводчик.


Вет,который стерилизовал эту кошку, сейчас заграницей, связаться с ним нет никакой возможности. Еще какие-то ко мне претензии?
Если вам нечего ответить по делу, кроме упреков, лучше пройдите мимо темы.
И если вы просто заводчик, то не надо выдавать схемы лечения. Вы же не будете отвечать за осложнения от лечения, проведенного по вашим советам.
Схему лечения я не просила. Вопрос был, какие анализы сдать и к кому из ветврачей в Москве можно обратиться с такой проблемой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Здравствуйте! Срочно прошу помощи!!! В мае прошлого года прооперировали кошку (стерилизация) в возрасте 4,5 лет. Показания - эндометриоз после применения ковинана. Послеоперационный период прошел прекрасно, не было никаких проблем. Через 7 месяцев кошка стала гулять, орать "дурным голосом". Гульки продолжаются с периодичность: неделя через две. Нет уже сил смотреть на ее мучения. Что делать? Врачи, делавшие операцию, утверждают, что "этого не может быть".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 13:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 310
Что-то оставили.

_________________
Стригу котов. Возможна кастрация. В общем, как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 июн, Сб, 2013, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2013
Сообщения: 120
Откуда: Сочи
такое бывает, когда часть яичника оставляют. и пусть потом скажут текущей кошке, что такого не бывает :t руки-крюки

_________________
Не мучай совесть и она ответит тебе тем же


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2013, 08:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.06.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ставрополь
Что же делать? Неужели повторно оперировать, или сажать на ковинан?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2013, 10:13 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
frosy писал(а):
Здравствуйте! Срочно прошу помощи!!! В мае прошлого года прооперировали кошку (стерилизация)

что бы не было такого надо делать кастрацию.
т.е. удалять ВСЁ
оперировать, но у нормлальных врачей

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 июн, Пн, 2013, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 26
Откуда: Украина
Мартышка, не соглашусь с Вами. Имею кастрированную кошку, при операции присутствовала лично и своими глазами видела удаленные матку и яичники с сохранением целостности их капсулы(т.е.об оставленной части яичника речи нет). И тем не менее барышня через полгода выдала полноценную в плане поведения течку. На мой взгляд это вполне объяснимо. За выработку половых гормонов в организме кошки отвечают не только яичники, но еще гипоталамус и гипофиз, структуры головного мозга. Так что даже кастрация не есть 100%гарантией отсутствия течек.
frosy, к слову, нам стал замечательно помогать успокоиться Кот Баюн.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru