CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 00:01 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Armani Red писал(а):
Добрый день! Пришла к ВАМ за знаниями)) Просветите меня, пожалуйста, по вопросам ранней кастрации (стерилизации). Обошла весь интернет и нигде не могу найти чётких правил в системе WCF, которые бы устанавливали конкретный возраст котят, с которого возможна эта операция. Речь идёт о котятах мейн кунов на продажу, не для разведения. С какого возраста можно стерилизовать и не подпадает ли раняя (до 2 мес.) стерилизация-кастрация под статью "о жестоком обращении с животными".

Есть такая тема в британском разделе - в ней и ссылки даны - почитать.
Ранняя кастрация. Опыт, мнения, фото.

Здравствуйте.
На сколько мне известно, оперировать можно, начиная с 8-нед. возраста.
Нигде не читала, что ранняя кастрация подпадает под "жестокое обращение".
Во всяком случае в Англии и Германии её практикуют широко.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.06.2014
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Доброго дня!
Не нашла ответа на очень актуальный вопрос: нужно стерилизовать котеночка (девочка) в 3 месяца. Через какое время после ревакцинации это можно сделать (самое раннее), если ревакцинация с бешенством и если без него? Прочла информацию, что через 7-10 дней, но нигде не указано, учитывается ли бешенство или нет.
Заранее благодарю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 ноя, Пн, 2015, 10:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
через 7-10 дней вне зависимости от того, была сделана прививка от бешенства или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Ср, 2015, 13:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Наталье Юрьевне! Кошка тайская 10 месяцев, привита, проглистогонита, течка еще не началась но уже какая то тревожная , думаю что скоро уже. Нужна кастрация. В какое время Вам можно звонить чтобы записаться на кастрацию? Телефоны те же что в начале темы? Звонила по этим телефонам сегодня в 13.26. были недоступны. Какие анализы сделать и что проверить перед операцией?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.11.2015
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Наталья Юрьевна здравствуйте!
Кошке хотят делать операцию, нужна Ваша консультация, тема "Назначение врача: удаление матки и яичников" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=66579

_________________
Самая большая награда за тяжелый труд – это не то, что человек за него получает, а то, кем он становится в процессе этой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 19:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
fiame писал(а):
Наталье Юрьевне! Кошка тайская 10 месяцев, привита, проглистогонита, течка еще не началась но уже какая то тревожная , думаю что скоро уже. Нужна кастрация. В какое время Вам можно звонить чтобы записаться на кастрацию? Телефоны те же что в начале темы? Звонила по этим телефонам сегодня в 13.26. были недоступны. Какие анализы сделать и что проверить перед операцией?

Все телефоны работают - звоните.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 19 ноя, Чт, 2015, 19:15 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
ЛюдмилаД писал(а):
Наталья Юрьевна здравствуйте!
Кошке хотят делать операцию, нужна Ваша консультация, тема "Назначение врача: удаление матки и яичников" http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=66579

Я Вам перезвоню.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 14:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 1
Откуда: интернет
Добрый день, Наталья Юрьевна! Хотела бы обратиться за советом по вопросу кастрации кота. Не знаю к какому специалисту обратиться. Коту 8 месяцев. Спасибо заранее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 ноя, Пт, 2015, 22:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.11.2015
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово
Я уже много перечитала статей и форумов и не знаю как быть. Разрешите мои сомнения, пожалуйста. Ситуация такая:
В мае этого года подобрали котенка на улице. Ей было примерно 6 месяцев, определил ветеринар. Спустя месяц оказалось, что беременная. В середине июля родились котята - 3 штуки, две девочки и один мальчик. Сейчас им по 4 месяца. Все живут у нас. Весят уже за 2 кг, бодрые, активные, все со своим характером. Когда кастрировать/стерилизовать? Кого первым?
Мама же тоже еще не стерилизована. Позывов у мальчика пока не замечала.
Не хочется, чтобы они все стали спокойными, равнодушными, чтобы сильно изменился характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 ноя, Пн, 2015, 21:09 
Ответить с цитатой  
Ветврач

Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 412
Откуда: г.Москва
Yuliya Nikolaeva писал(а):
Добрый день, Наталья Юрьевна! Хотела бы обратиться за советом по вопросу кастрации кота. Не знаю к какому специалисту обратиться. Коту 8 месяцев. Спасибо заранее)))

Добрый вечер.
Если хотите, то можете обратиться ко мне. В чём состоит Ваш вопрос ?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru