CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 янв, Ср, 2016, 22:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Сегодня в 2.30 кошечку прооперировали. В 4.30 дома начала брыкаться немного. Но чуть чуть. И сразу заснула до 6. В 8 снова проснулась. с помощью её влажного корм вызвала глотательный рефлекс, так как рот немного был приоткрыт. Она полизала угощение. Сейчас снова спит. В 10 проснулась снова перекусила. Но не встаёт, это нормально? И чуть капелек крови на попоне( назначили на 3 дня локсиком. Но меня беспокоит , что не встаёт долго((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 янв, Вс, 2016, 10:28 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Добрый день!
Наталья Юрьевна,хотелось бы услышать Ваше мнение.
Кот 10лет.Крипторх.Лечим МКБ./принимаем цистон 2р/д/Последние 2 года /с появлением в доме кошки/начал все метить.Год назад прошли все анализы и готовы были на операцию,но 2 врача отговорили меня.Сказали,что не поможет и не стоит кота резать.,что метки могут продолжаться и что у котов нет вероятности появления рака из-за крипторхизма .Советовали давать "секс барьер"и все.
За год ситуация ухудшилась.Метится одежда,белье,кровати,по ночам "поет песни".Если раньше были перерывы месяцами ,то сейчас через ночь стираю покрывала.
Стоит ли идти на операцию или уже поздно для него?

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 янв, Вт, 2016, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 20.12.2015
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
pavlik78 писал(а):
tendercat писал(а):
Добрый день!
У меня аналогичный вопрос, тоже Санкт-Петербург, тоже кошка 6 месяцев и тоже планируем в начале следующего года прооперировать, хотим найти квалифицированного специалиста, если есть такая возможность, порекомендуйте.
Спасибо.

Я тоже ищу ветеринара для стерилизации кошки в СПб, пожалуйста, посоветуйте. :?:

Судя по тому, что прошёл месяц практически ждать ответа здесь не стоит. Я лично склоняюсь к клинике рувет в спб, негативных отзывов почти нет, в основном положительные, во-всяком случае криминального ничего нет, ещё довольно много положительных отзывов в интернете о клинике (если правильно помню) айвэна филлмора, т.к., я всё-таки хотел бы менее травматичную операцию для нашей любимицы, то и рассматриваю клиники где делают лапараскопическую операцию (надеюсь не напутал с названием термина), в клинике филлмора вроде как хвалят их фирменную операцию, называется "без швов и попон", но мне ближе рувет, территориально, поэтому, надо решиться и отвезти своего пушистого монстра на операцию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 янв, Ср, 2016, 17:41 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Здравствуйте. В прошлую среду кастрировали кошку. Все хорошо, играет, кушает, туалет сама. Но сегодня увидела такую припухлость. Мягкая. Будто перекатывается. Надо ли срочно к врачу или уже до субботы подождать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 мар, Пн, 2016, 16:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.12.2015
Сообщения: 83
Откуда: Новороссийск
Подскажите пожалуйста, стерилизовала кошку 2 мес назад, ей было 8 мес. Вроде все хорошо. Все удалили. Зажило. Но сейчас она без причины мяукает и иногда прозрачные выделения из петли. Совсем немного. Других признаков течёт нет( до этого при течке бегала часто в туалет , мало играла, попу обставляла лёжа ) так вот вопрос что это. И если оставили кусочек яичника обязательно ли снова оперировать ??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Пт, 2016, 12:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.09.2015
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург
pavlik78 писал(а):
Судя по тому, что прошёл месяц практически ждать ответа здесь не стоит. Я лично склоняюсь к клинике рувет в спб, негативных отзывов почти нет, в основном положительные, во-всяком случае криминального ничего нет, ещё довольно много положительных отзывов в интернете о клинике (если правильно помню) айвэна филлмора, т.к., я всё-таки хотел бы менее травматичную операцию для нашей любимицы, то и рассматриваю клиники где делают лапараскопическую операцию (надеюсь не напутал с названием термина), в клинике филлмора вроде как хвалят их фирменную операцию, называется "без швов и попон", но мне ближе рувет, территориально, поэтому, надо решиться и отвезти своего пушистого монстра на операцию

А я вот не дождалась ответа от профи, от пользователей и поехали мы в клинику "Чемпион" по совету коллеги, которая свою кошку там стерилизовала. Там нам проверили сердечко (так как мы британцы), и провели операцию. От наркоза хорошо отошли, НО шов заживал у нас месяц, ходили в клинику на обработку через день, месяц был кошмарный, кошка шов не лизала, попону не дергала, но все равно было не комфортно! В итоге от длительной носки вышеркалась шерсть на загривке и на спине. Слава богу, все отросло, но сейчас новое приключение. Кошка загуляла! Попа кверху, ор, катание по полу и иже с ними. В клиниках (Чемпион и Моя Зверушка) сказали, что такое бывает, оставили кусочек или гипофиз. Ну, про это много написано! Советуют либо резать повторно, либо подождать время, возможно гормональный фон стабилизируется и все пройдет. Так как моя девочка очень маленькая и хрупкая, плюс перенесла на НГ непонятную болезнь, после сразу стерилизацию, я бы не хотела ее резать заново. Вычитала тут, что есть укол гармонов, после которого все прекращается. Сижу второй день, голова кругом, что делать, не имею понятия. Кошку жалко до слез.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Вт, 2016, 09:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.04.2014
Сообщения: 369
Откуда: Москва
Здравствуйте. Моей кошке месяцев 10 уже. За это время у неё началась уже пятая течка.и меня это очень пугает. Дома ещё есть кошка и кот. Все кастраты. Правда, у друга кот не кастрированный, а хожу к ним в гости часто.
Но не об этом хотела спросить. Дело в том, что я по своей дорости, забыла привить кошку. Сейчас мы без прививок. И у нас течка. Глистов гоним раз в полгода всем котам.
Подскажите, как мне лучше поступить с кисой?
П.с ещё боюсь попасть в плохую клинику. Опыт есть(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июл, Сб, 2016, 11:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Николаев
Коту чуть больше года (год назад подобран на улице, на вид тогда было месяца 4-5), кастрирован в возрасте месяцев 10 (тоже примерно, соответственно), как только начал "петь". Прошло больше полугода, периодически демонстрирует поведение "мачо" - громкие характерные звуки, попытка поймать кошку (тоже кастратку), прижать за холку к полу и взобраться на нее. Раньше такого не видела, в норме - встречается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июл, Ср, 2016, 22:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.10.2011
Сообщения: 56
Откуда: мурманск
возможно кот крипторх ... и при кастрации удалили только одно яичко, что было в мошонке .... второе осталось в котике, тогда все ваши проблемы очень реальны ...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 11:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2012
Сообщения: 300
Откуда: Москва
или кот показывает, кто в доме главный. Тоже вариант.

Мира88, кастрировать как только будет такая возможность. Врача можно вызвать на дом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 735 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73, 74  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru