CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 дек, Ср, 2014, 14:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Кот, британец, только-только исполнилось полгода на днях, стал требовать кошку. Ходит, орет, неоднократно пытался пристроиться к игрушечной козе (не получилось, коза по размеру меньше). Я хотела бы кастрировать его после новогодних праздников, но проблема в том, что у нас ушной клещ, которого мы никак не можем вывести. Я знаю, что прививки при клеще не делают, кастрацию, наверное, тоже нельзя? Насколько вообще опасно кастрировать животное при клеще? Что делать в данной ситуации? Понятное дело, что клеща лечить продолжим, но с что делать с хотелками кота? Дать ему игрушку по размеру, чтобы мог нормально пристроиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 10:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Кастрируйте.
На клеща делали анализ? Возможно, что просто уже залечили уши коту, а там отит бактериальный, т.к. всю флору сожгли противоклещевыми препаратами.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 02 янв, Пт, 2015, 16:48 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
А почему при ушном клеще не делают прививки? Какая взаимосвязь? И откуда информация?

Просто кастрировать лучше котика, который вакцинирован - чтобы не подцепить в ветклинике инфекцию.

Если Вас это успокоит - лично знаю кошку, которую стерилизовали при жутком ушном клеще (уши были забиты полностью) - без каких-либо проблем. Просто и хозяева не знали, что у нее клещ, и ветеринар не парился осмотром.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Brittany писал(а):
Кастрируйте.
На клеща делали анализ? Возможно, что просто уже залечили уши коту, а там отит бактериальный, т.к. всю флору сожгли противоклещевыми препаратами.

Анализы не делали, ветеринар просто брал соскоб и смотрел в микроскоп, хотя я тоже сомневаюсь уже, что это клещ. Т.к. изначально уши лечили "Барсом" и именно после него стали появляться коричневые корки в ухе, а когда корки отвалились, стал ежедневно появляться коричневый налет (который растворяется от обычного лосьона для ушей) с коричневыми пятнами и мелкими шелушками тоже коричневого цвета. Не могли бы вы описать симптомы именно бактериального отита или дать какую-нибудь ссылку почитать? А то в гугле по бактериальному отиту выдает очень размывчатаю информацию в общих чертах и никакой конкретики.
Jelena писал(а):
А почему при ушном клеще не делают прививки? Какая взаимосвязь? И откуда информация?
Просто кастрировать лучше котика, который вакцинирован - чтобы не подцепить в ветклинике инфекцию.

Ну, во всех правилах прививок написано следующее:
1. Прививать можно только здоровых животных.
2. Прививать можно только животных, свободных от паразитов.

Клещ ведь относится к паразитам и кошка, у которой он есть считается больной. Или я что-то не так трактую?
Мне ветеринар говорил, что следующую вакцинацию нужно делать в 9 месяцев. И я где-то читала, что кастрацию можно делать только через месяц после после прививки. Т.е. это только через 4 месяца, наверно можно пока подождать, кот, вроде немного унялся. Просто мы с его ушами уже замучились и я боюсь, что он начнет метить, тогда кастрировать нужно будет сразу. Но вы меня успокоили, что кастрацию можно будет делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 янв, Сб, 2015, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Арлика
, прививать действительно не советуют с ушным клещом, но вот когда я подбирала собаку и кошку, веты сначала давали глистогонку, мы 7 дней лечили уши и приходили на прививку, делали без разбора, вылечили ли клеща или нет.
Кастрировать точно можно, ничего страшного тут не будет.
А вот прививать- я бы сначала долечила ушки.
Если вет смотрел в микроскоп на клеща - это очень хорошо, только под микроскопом его и видно. Попробуйте собрать грязь на ватные палочки, только обильно, чтобы было и отнести в др.ветклинику на клеща.
Бактериальный отит, как правило, возникает:
- после клещевого,
- при залечивании ушей владельцами противоклещевыми препаратами
- когда попадает внуть инфекция, например, от слишком частой чистки ушей, или залили ушки водой при мытье.

Проверяется он одним способом, сдается бакпосев с чувствительностью к антибиотикам (лучше сразу в лабораторию пастер или шанс-био),
а далее смотрится, нарушена ли микрофлора в ушке, растут ли там грибы и стафилококки и какие антибиотики их убьют.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 04:08 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Арлика писал(а):
Ну, во всех правилах прививок написано следующее:
1. Прививать можно только здоровых животных.
2. Прививать можно только животных, свободных от паразитов.

Клещ ведь относится к паразитам и кошка, у которой он есть считается больной. Или я что-то не так трактую?
...


Не знаю, где написано подобное - к примеру, в инструкции к вакцине NTT, которой я вакцинирую свою живность, ничего подобного не написано... специально зашла на сайт производителя перепроверить.
Там говорится о "клинически здоровых" животных - это совсем не то же самое, что "здоровые" - и нет ни слова о каких-либо "паразитах".

Боюсь, что при непременном условии "свободы от паразитов" ни одна дворовая собака в РФ не была бы вакцинирована.

Есть определенная логика в том, что гельминты рассматриваются как нежелательное для вакцинации явление - ибо их наличие несколько снижает имунный ответ организма на вакцину...
А вот связь ушных клещей и вакцинации для меня пока не ясна.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 08:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 4487
Откуда: МОСКВА - питомник британских кошек "BRITISH HOUSE"
Jelena , слышала, что ушной клещ бывает у животных с ослабленным иммунитетом, возможно поэтому не рекомендуется прививать с клещами.

_________________
Внимание! У наших плюшариков мурррчалка включается без предупреждения! :-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 04 янв, Вс, 2015, 18:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 24
Откуда: москва
Кастрируйте, не переживайте.
У вас же лечение от клеща местное наверняка, никаких системных препаратов кот не получает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 янв, Пн, 2015, 22:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2014
Сообщения: 57
Откуда: Москва
Brittany, ясно. Я хочу весь январь прокапать коту Отоферонол Голд, если уж он не поможет, буду вызывать на дом ветеринара, пусть берут анализы. А то уже самой надоело коту каждый день уши чистить, он дерганный весь уже. Что у него такое из глубины уха валится...

Jelena, такое говорится во всех памятках о прививках. А я перестраховщица, у меня собака умерла, когда я была подростком, вот, теперь трясусь над котом.

В любом случае, вы меня успокоили. Кот пока унялся, как спрятали эту козу, буду по-возможности ждать апреля, мне тоже не хочется его кастрировать раньше времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru