CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:17 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Laskana писал(а):
Конечно, Лека права. Но не забывайте, кошке не просто пацарапали живот - ей удалили яичники и матку. Поэтому необходимо недопустить внутринние инфекции, что часто бывает при открытых ранах.

Ну вы странно рассуждаете. Миромистин и хлоргексидин и есть антибиотики для местного применения при открытых ранах. А солкосерил - способствует грануляции и эпителизации кожного покрова, короче, заживление ускоряет.

Короче, промывайте миромистином(мне лично он больше нравится) смазывайте солкосерилом, держите кошку в попоне строго до заживления, и через 7-10 дней все зарастет.....как на собаке.
И повесьте уже хоть эту тему в важных. В который раз поднимается вопрос, никто не хочет с поиском заморачиваться.....

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 00:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Лёка писал(а):
Миромистин и хлоргексидин и есть антибиотики для местного применения при открытых ранах.

Лёка, а разве это антибиотики, а не антисептические средства?

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 00:23 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Пардон, да, антисептики, оговорилась. Но.....ничем не хуже по действию антибиотиков.

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Цитата:
Рана гноится, течет, при дотрагивании до краев раны (когда вычищаю гной ватной палочкой смоченной в Хлоргексидине) они начинают кровоточить.
Разошедшийся шов сейчас выглядит так:

Где там гной?Скорее всего,за гной Вы принимаете фибрин (он желтоватый),который образуется каждый раз в попытке нормального заживления,заодно убираете эпителий,выстилающий дно раны.И поддерживаете воспаление.Это то,что я вижу на снимке.
И сухой сейчас она не может быть-экссудат потихоньку будет уменьшаться,не сразу.
Обрабатывается рана рыхлым тампоном,лёгкими касательными (а не вымывающими) движениями.

Кошка получает цефтриаксон 5-й день,в какой дозе?Может,от этого она не хочет кушать+ вялая.Да и рана удовольствие не доставляет.Поколите гамавит-по 1,5 мл. в день.
Не надо ничего перешивать.Заживёт,и очень скоро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 16:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Всем ответившим ОГРОМНОЕ спасибо.
Сегодня встречалась в нашим ветом. Решили рану не трогать. За вчерашний день я ее хорошо вычистила (промывала часто Мирамистином). Очень хорошо помогает в заживлении Биопин. На ночь закладывала в рану антибиотик (Левомеколь). С утра вид уже был лучше. Сегодня тоже промывала Мирамистином. Я вижу реальные сдвиги в сторону заживления!
V-Miucha, Цефтриаксон колю также как и написала в первом моем посте: 1гр. антибиотика + 3,5 мл. новокаина, внутримышечно 0.8.
С утра красавица моя поела, попила, сходила в туалет. Правда антибиотик повлиял на микрофлору кишечника... в результате у нас понос. С применением антибиотика вет согласилась... даже одобрила, можно сказать. Сказала колоть 10 дней.
Надеюсь, что динамика улучшения сохранится и через неделю я буду вспоминать про это как страшный сон. Тем более, что с понедельника ждем прибавления в котосемействе. Еще одна моя кошь скоро станет мамой .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 16:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Забыла написать, что еще я колю ей Траумель по 1 кубику подкожно утром, Фоспренил 1 кубик подкожно вечером. Так же добавила Энгистол по 1/4 таблетки 3 раза в день, т.к. вчера была повышенная температура (39,5). Сегодня температура уже 38,4. В Гамавит как-то не очень верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 16:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Спустя дня 3 сфотографирую рану и выложу фотку. Надеюсь, что моя тема поможет всем, кто, не приведи Господи, с таким столкнется. Хотелось бы еще составить сжатые рекомендации как себя вести в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 22:57 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Kasandora писал(а):
Цефтриаксон колю также как и написала в первом моем посте: 1гр. антибиотика + 3,5 мл. новокаина, внутримышечно 0.8.
... Сказала колоть 10 дней.

Что-то многовато, на мой взгляд, для кошки и дозировка (ну, ведь не 10 кг в ней?) и сроки, уточните у вета еще раз.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 03:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
katenka писал(а):
Что-то многовато, на мой взгляд, для кошки и дозировка (ну, ведь не 10 кг в ней?) и сроки, уточните у вета еще раз.

0.8 от уже приготовленного раствора, который составляет почти 5 мл. Расчитывала по формуле исходя из указанных дозировок в аннотации.
А что по срокам не так? Слова вета: колоть 10-14 дней.
Проколю 10, а там буду смотреть на состояние кошки... нужно ли колоть дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Kasandora писал(а):
0.8 от уже приготовленного раствора, который составляет почти 5 мл. Расчитывала по формуле исходя из указанных дозировок в аннотации.
А что по срокам не так? Слова вета: колоть 10-14 дней.
Проколю 10, а там буду смотреть на состояние кошки... нужно ли колоть дальше.
Вообще-то инструкция на взрослых челов расчитана, и "почти 5" никак не получается, макс. 4 (1 г. цефтр. дает прим. 0,5 мл). Я никогда не колола взрослым кошкам больше 0,5, разводя при этом на 5, и никогда более 7 дней. Но дело ваше, а наше поделиться опытом и предупредить.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru