CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Антибиотик в слишком большой дозе и слишком долго.Вот уже и расстройство кишечника появилось.Поберегите почки и печень-препарат очень не безразличен для них.
Действительно,лучший вариант ,как рекомендовала katenka 0,5 мл. при разведении на 5 мл. Вполне достаточно.И никак не 14 дней.Больше недели не колола бы-нет такой ситуации у кошки,чтобы так долго колоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
katenka писал(а):
Kasandora писал(а):
0.8 от уже приготовленного раствора, который составляет почти 5 мл. Расчитывала по формуле исходя из указанных дозировок в аннотации.
А что по срокам не так? Слова вета: колоть 10-14 дней.
Проколю 10, а там буду смотреть на состояние кошки... нужно ли колоть дальше.
Вообще-то инструкция на взрослых челов расчитана, и "почти 5" никак не получается, макс. 4 (1 г. цефтр. дает прим. 0,5 мл). Я никогда не колола взрослым кошкам больше 0,5, разводя при этом на 5, и никогда более 7 дней. Но дело ваше, а наше поделиться опытом и предупредить.

Для детей до года считала поликограмно. Конечно не брала взрослую дозировку. Я хоть и неопытная в кастрации и операциях на животных, но не дура же. Возможно и 4 получается, я не набирала весь раствор в шприц.
Я тоже начинаю склонятся, что нужно с системного антибиотика уходить. Подключу Актовегин как тут советовали, а антибиотик оставлю местно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 мар, Сб, 2010, 19:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 2843
Откуда: Москва
Kasandora писал(а):
Я тоже начинаю склонятся, что нужно с системного антибиотика уходить.
Раз уж начали и на нем пошло заживление, то "от добра добра не ищут". Если уйдете и, не хочется думать, станет хуже, то возврат может не помочь. В этом отличие антибиотиков от сжигающих антисептиков - к ним возможно привыкание и ранняя отмена способствует формированию устойчивости. Так что дозы считайте, как лучше (здесь не голосую), но минимальное число дней оставьте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Ср, 2010, 03:25 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Не стала продолжать антибиотик колоть (всего проколола 7 дней). Шов сейчас значительно лучше. Не сухой, но активно затягивается сверху и снизу. Гноя нет. Подтекает немного сукровица, но дня такой "ямы" в пузе, я думаю, это нормально. Коша активна, хорошо кушает, стул постепенно восстанавливается (даю Бифиформ 2 раза в день). Сегодня постараюсь сфотографировать шов и показать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 фев, Пн, 2011, 15:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Cherkessk
Здравствуйте. Пишу с надеждой на Вашу помощь. 10 дней назад моей кошечке Персюне сделали стерилизацию. Врач дала присыпку(стрептоцид), сказала присыпать 1 раз в день, шов ничем не прикрывать, купить воротник. Воротник мы нигде не нашли (город маленький, всего 3 вет.аптеки). На второй день кися разлизала шов, к вечеру поднялась температура. До нашего врача мы не дозвонились (у неё был выходной день), вызвали другого. Приехала, сняла 1 крайний шов, промыла рану, назначила левомеколь-мазь, прокололи антибиотики 3 дня. Воспаление сняли, но на 5 день все внешние швы разошлись. На 7 день мою Персюню под наркозом снова зашили, надели сразу попону, назначили левомеколь. Сегодня 10 день(3 день после повторного зашивания)- между швами образовались небольшие дырочки(2-3 мм), нити прорезывают кожу. Почти не сочится. Позвонила врачу, она сказала, что ничего страшного, обрабатывать левомеколем. А Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ, ЧТО ШВЫ РАЗОЙДУТЬСЯ СНОВА. ПРОШУ ВАС, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ СОВЕТОМ, КАК И ЧЕМ НУЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ШОВ? Кися чувствует себя хорошо, темп. нет, аппетит хороший, только бы шов заживал. Будем с Персюней Вам очень признательны за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 01:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
На мой взгляд, после второго наложения швов не стоило применять мазь(я не сторонник попон и мазей,рана "запаривается"и заживает дольше) .Но пошли таким путём,пусть уже будет так.
Поколите кошке Траумель,по 0,7 мл. один раз в день,дней 5.Очень ускоряет заживление.Используйте инсулиновый шприц (в 2 набираете содержимое ампулы-это 2,2 мл.),храните в тёмном прохладном месте(вдали от электроприборов),используете по необходимости.
Если верите в гомеопатию и готовы использовать,способствует заживлению Арника,6-е разведение.Могу написать подробно,как применять.
Шов обрабатывайте 0,05% р-ром хлоргексидина или 0,01% р-ром миромистина марлевым тампоном (купите для этого стерильный бинт) в течение примерно 2-3 минут.
Возможен ещё вариант-розовым р-ром марганцовки.
Подсушиваете (просто удерживаете кошку ,чтобы не лизала шов и не ложилась на животик.Наносите Левомеколь тонким слоем (раз уж начали) на сухую обработанную поверхность.
Не переживайте по поводу расхождения наружных швов ,заживёт и следа не останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 01:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 2170
Откуда: Днепропетровск
Вы очень зря не одели сразу попонку . у меня такая ситуация была много лет назад с кошкой. тогда попонок еще не было. спасли раствором мумие. только не аптечного, а настоящего. шов сросся очень быстро. промывали раствором, делали компрессы. кошка начала его слизывать (ей явно нравился вкус), потому стали еще и поить. меньше недели прошло и шов полностью сросся.

_________________
Заводчики своим инбридингом и кастридингом нагадили кошачьему роду. © идея: странник, интерпретация: Усатая


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 19:56 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 3
Откуда: Cherkessk
Врач, которая оперировала тоже была противницей попоны, вот я и прислушалась, что кися моя разлизала шов. Спасибо Вам за ценные советы. теперь, шов по краям стал вроде-бы затягиваться, по центру он такой сухой и твёрдый- какая-то припухлость твёрдая. это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 20:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 565
Откуда: Екатеринбург
да

_________________
WILDANGEL. Современные американские бурмы и бомбеи


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 15 фев, Вт, 2011, 23:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.02.2011
Сообщения: 1
Откуда: Ярославль
У меня у кошки после операции шов тоже очень долго заживал! Она у меня старенькая и поэтому так долго срастался! Она у меня ходила в попоне, шов мы просто мазали, он потом сросся, но не очень скоро. Нам был назначен день снятия швов, но мы в этот день не снимали, а снимали где-то на неделю позже! Не переживайте! У кошечки все срастется!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru