CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 21:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Сегодня в 16.00 кастрировали котика (10 мес) в "Кобре" с газовым наркозом. Отходняка не было совсем, но сама ранка кровила, посидели там полчаса после операции.., потом еще полчаса... потом мне сказали, что кот у меня ОООчень развитый (в смысле яиц), что у него много сосудов там и они все близко расположены, потому и кровит, и что еще пару дней будет, показали мне пятна крови на пеленки, что типа,, "если такое, то ниче страшного, а вот если вот такие пятна, то приезжайте назад". Вообщем, время почти 22.00, а все кровит, НО пятен никаких нет, тк вылизывает, а хост и штаны в крови все равно... видно, что ранка болит, последствий наркоза нет, но ниче не пьет, не ест... Короче, что делать не знаю... и пятен нет никаких, т е не хлещет, и все-таки кровит еще.... Народ, есть у кого нибудь подобный опыт или мнения??? Делать-то что?????

кстр


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 22:03 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Вообще-то врачи обычно говорят, чтобы не давать коту разлизывать.
Какая бригада оперировала? (я там давно уже одновременно 2-х котов кастрировала - у Васиной и Гиршова, у моих все было в порядке, ничего не кровило, после операции в клинике под хвостом сбрызнули террамицином). Мне тогда сказали йодом прижигать, но я никому ничего не прижигала. Может, Вам хлоргексидином поприкладывать? И крапивкой попоить??
Траумеля нет дома??

РАньше там врачи дежурили сутками, т.е. те, кто днем оперировал - они же до сл. утра работали. Может имеет смысл позвонить и попросить к телефону оперировавшего врача??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 23:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
Кровит откуда-изнутри или наружные разрезы подкравливают?Как много крови?
Попробуйте холод-немного колотого льда в пакетик полиэтиленовый,хорошо завяжите,потом в пелёнку или тканевую салфетку и не сильно прижимая,едва касаясь,подержите 3 минуты.Потом на 5-10 мин. перерыв и повторите несколько раз.Охлаждаться должен только оперированный участок,а не вся область под хвостом.
Если кровит наружный разрез,промойте малиновым р-ром марганцовки,не слишком тёмным (на тампоне локально).
Если не получится остановить так- можно этамзилат (или дицинон,что одно и то же),вот дозу для кота не подскажу,я бы дала четверть табл.,если сильно кровит.Аминокапроновая кислота хорошо останавливает такие кровотечения-её,я думаю,достаточно пятую часть порошка (они в пакетиках продаются) растворить в стол.л. воды и выпоить.По поводу доз может,кто-то точнее подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 мар, Чт, 2010, 23:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Москва
Смотрю старые назначения своей кошки (вес был порядка 5.6 кг) - дицинон (этамзилат) назначался в дозе 0.5 мл 1-2 р/д в/м или в таблетках 1/4 2 раза в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
V-Miucha писал(а):
Попробуйте холод-немного колотого льда в пакетик полиэтиленовый,хорошо завяжите,потом в пелёнку или тканевую салфетку и не сильно прижимая,едва касаясь,подержите 3 минуты.Потом на 5-10 мин. перерыв и повторите несколько раз.Охлаждаться должен только оперированный участок,а не вся область под хвостом.

ИМХО. Мне кажется, что 3 минуты - это много. Застудить можно элементарно. Если уж и прикладывать холод (хотя я бы побоялась застудить), то не более 1 минуты.
Даже чел. стоматологи, при удалении зуба, рекомендуют держать холод у щеки(проекции зуба) не более минуты.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
После стоматологических операций типа кистэктомии или имплантологии холод держится как раз долго,после операции удаления зуба его вообще незачем держать,разве что после атипичного.
После гинекологических операций держат на животе 15 минут,потом перерыв-и повторение.
Единственное,чего бы я опасалась в этом случае у кота-охладить рядом находящиеся органы,т.е.,прикасаться только к пустому "мешочку".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 03:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.11.2009
Сообщения: 3
Откуда: Уссурийск
У нас было немножко не так.Но может вам пригодится мой горький опыт.Мы тоже покастрили кота около 16 часов.Принесли домой он где-то через полчасика сам пописал в лоток,сходил поел и улёгся дрыхнуть.Утром смотрю у него из одного мешочка сочится кровь и он припухший и около него синяк.Про синяки нас в клинике предупредили.И началось-и кровит и кровит причём не алой кровью,а какой-то грязью.Котя уделал мне всю постель,все подоконники и тп.Мы через день ходили к вету.Я дома засыпала в ранку банеоцин и мазала фломастером зелёнки.Через две недели я в очередной раз кладу котю себе на колени,чтобы обработать ранку,немного раздвигаю шов,а мне оттуда чуть не в лоб струя,именно струя сантиметров на 30 вверх,жёлтого гноя с каким-то куском как белесое старое мясо.Я так подозреваю,что не зашили какой-то сосуд,образовался тромб и пока он не выгнил сам всё это дело и лилось.А потом сразу наступило облегчение.Всё затянулось прямо на глазах.Я рассказала всё вету.И что вы думаете она мне ответила?Вот не люблю я с сфинксами работать,была бы у него шерсть вы бы ничего не заметили.Как я могла не заметить,если где бы котей не сел везде оставлял следы.Вот такая наша история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 08:53 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
А простое промывание перекисью кровящего разреза не пробовали?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 10:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Кровит именно разрез, как следует я рассмотреть не могла, тк кот ДШ, промокнула вчера фурацилином, уложила дочку, Филька улегся с ней и как-то расслабился, весь вытянулся и спал всю ночь, утром остались пятна, но даже меньше тех, про которые мне сказали "что это норма", утром поел консерву, чуть попил, по-моему пописал (но точно не знаю). Сейчас вроде бы не кровит, лежит грустный, чувствуется болит у него... Буду дальше смотреть... Блин, хоть бы обошлось все...
lakel, а я впервые пожалела, что у меня не лысик, не видно ни хрена и его каждый раз дергать не хочется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 мар, Пт, 2010, 10:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 11777
Откуда: Москва. Здесь с 01.11.2004
Елена29 писал(а):
lakel, а я впервые пожалела, что у меня не лысик, не видно ни хрена и его каждый раз дергать не хочется...

Ну, а выстричь шерсть вокруг причиндалов?

_________________
*светоч тикинговой мысли, мать русско- британского радди-тикинга :)> (ширли)

* Сочувствие дается даром. А зависть надо заслужить. Е.М.Примаков.
*Не искать легких путей. Никогда не сдаваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  1, 2, 3, 4  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru