CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1643 ]  Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:34 

Ветврач

Alexandep писал(а):
Добрый день всем, у нас такая проблема. Собаке 1,7 года, вес 27 кг курцхаар, девочка. 4 дня на природе постоянно носилась, купалась и тут в последний день даем сухарик она хватает и скулит, плюс у нее опух глаз. Как выяснилось с левой стороны у собаки в районе челюсти припухлость не сильно заметная изза нее и глаз опух. Челюсть раскрыть не давала скулила. 3.7.17 мы это всё заметили, 4.7.17 вечером попытались открыть, предполагали что что-то застряло, от этого опухоль стала сильнее. В клинике были 5.7.17,.
рентген - ничего,
визуальный осмотр пасти(долго под наркозом осматривали) - ничего
пцр боррелиоз - отрицательный
пцр аммоплд + трмх – отрицательные (могу ошибиться с названием, написано неразборчиво)
общий анализ крови - http://transfiles.ru/y0m8f
Питание- сухой корм, ест отлично
Вакцинация март 2017 дегельминтизация тогда же
температуры нет, пьет хорошо, стул привычный, рвоты нет, очень активная
Болей от прикосновения нет.
Назначили Юнидокс и превикокс на тот момент до результатов анализов.
На сегодняшний день, глаз прошел, на щеке если и осталось, то еле что-то заметное, а может даже и нет. Питание и настроение отличное, но пасть раскрыть не может до конца, скулит, с игрушками по этой же причине не играет, зевнуть так же как раньше не может. Ставят подозрение на миозит эозинофильный, скажите схожи ли эти симптомы с данным диагнозом и что делать дальше. Заранее огромное спасибо

Обычно патогенные микроорганизмы не в состоянии преодолеть защитную оболочку нервных стволов, в Вашем случае, возможно процесс пошел по худшему сценарию. То есть воспалительный процесс нервов иннервирующих нижнюю челюсть. Не исключено переохлаждение, травма.

Траумель по 1 мл под кожно 3 раза в день 10 дней.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:49 

Ветврач

Алена Васильченко писал(а):
Здравствуйте! У 4-месячного котёнка после еды однократно и сильно булькает в животе, будто чуть не стошнило, даже лапы дёргаются. Корм котик, по большей части, заглатывает. Какие действия стоит предпринять?
Спасибо!

Дайте энтеросгель 1 мл, разведенный в воде. Но возможно время вылечило котенка быстрее, чем мой совет.

СообщениеДобавлено: 19 июл, Ср, 2017, 11:39 

Ветврач

Laygushka писал(а):
Здравствуйте, Владимир Олегович!
Подобрала 27 июня на улице рыжего кота-подротска, около года. Сам подошел к коляске детской (ребенок подруги) заглядывал и просился забрать. Я не смогла пройти мимо.

Написал в личку.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1643 ]  Пред.  1 ... 161, 162, 163, 164, 165

Найти:
Перейти: